1. Abt. Geldpreis v. Getränke Holz, Herrenberg 1. EP Architekturbüro Schrottwieser u. Silvia u. Jürgen Kressel, Jetti 2. Abt. d. Fa. Pflanzen Hiller, Mötzingen 2. Abt.GP Fuchslocher Versicherung u. Petra u. Elmar Pfitzinger Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung .m.steigenden Anforderungen Kl. L

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Irene Loucka
Sabine Braun
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thomas Wirth 
GER / RC Heiligenbronn 
086   Candilla 19 
S / Württ / Db / 2004 / Candillo / Landadel  / B: Wirth,Thomas  / Z: Stahl,Jochen
...............
2 Rebecca Baier Loizaga 
GER / RV Hüttental e.V 
129   Catosta Melloni 3 
S / Westf / B / 2009 / Catoki / Lancer III  / B: RLR-Horses,  / Z: Montis Sp.zo.o.,
...............
3 Victoria Hoffmeister 
GER / RV Balingen 
483   Mori's Casalla 
S / Holst / B / 2005 / Casall / Caletto I  / B: Jürs,Holger  / Z: Jürs,Holger
...............
4 Heinz W. Hauke 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler 
588   Sir Shutty's Girl 
S / Hann / Db / 2008 / Sir Shutterfly / Contender  / B: Hauke,Heinz  / Z: Dreesmann,Jens
...............
5 Jessica Wirth 
GER / RC Heiligenbronn 
053   Bella Soleil 
S / Bay / B / 2010 / Clinsmann / Burggraaf  / B: Berner,Georg  / Z: Berner,Georg
...............
6 Marie Prokop 
GER / RFV Böblingen 
069   C.I.A. 4 
W / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini I / Chamonix  / B: Prokop,Dr. Manuela  / Z: Janning,Werner
...............
7 Alexandra Verena Roth 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
082   Camira 82 
S / Württ / Db / 2009 / Couleur Noire / Cento  / B: Roth,Luisa Sophie  / Z: Roth,Roland
...............
8 Francesca Gänßle 
GER / RA TSV Altensteig 
087   Candy Man G 
W / Württ / B / 2008 / Carry / Cambridge  / B: Gronmayer,Josef  / Z: Gronmayer,Josef
...............
9 Sandra Wibmer 
GER / RA TSV Altensteig 
101   Carl 2 
W / Holst / B / 2005 / Claudio / Carpaccio  / B: Wibmer,Sandra  / Z: Christiansen,Hans Fr.
...............
10 Anna Roll 
GER / RV Jettingen 
106   Carlo Magno 2 
W / Holst / B / 2011 / Calido I / Carpaccio  / B: Roll,Markus  / Z: Roll,Markus
...............
11 Alexander Ambacher 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen 
136   Cella 13 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Linaro  / B: Ambacher,Alexander  / Z: Schmid,Wolfgang
...............
12 Miriam Hofmann 
GER / RV Nordstetten-Horb 
145   Chacachaca-Boomboom B 
W / Hann / R / 2006 / Contendro I / Landor S  / B: Pferdetransporte Hofmann,  / Z: ZG Bruns, Andreas u.Broer,
...............
13 Sophie-Luise Schneider 
GER / TV RG Gültstein 
170   Cheyenne 1074 
S / Württ / Schi / 2007 / Carlos DZ / Candillo  / B: LS Sportpferde,  / Z: Kleebauer,Karl Heinz
...............
14 Ira Wunderle 
GER / RSZ Hohenzollern 
174   Chicco 395 
W / Hann / Schi / 2009 / Chalet / Graf Remus  / B: Böhmke,Heinrich  / Z: Böhmke,Heinrich
...............
15 Franziska Fleig 
GER / RSG Gnadental 
189   Cinderella 697 
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carano  / B: Fleig,Franziska  / Z: Jacobs,Ina
...............
16 Jana Höchster 
GER / RSV Dreiherrenstein e.V. 
200   Clay's Fortuno 
W / OS / Db / 2008 / Clay / For Pleasure  / B: Zilling,Brigitte  / Z: Zilling,Brigitte
...............
17 Johanna Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck 
213   Columbus 89 
W / Bay / B / 2006 / Contifax I / Leandro  / B: Fischer,Johanna  / Z: Schneider,Thomas
...............
18 Andre Simon Lauster 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen 
218   Conchita L 
S / Württ / B / 2012 / Con Spirito R / Alcatraz  / B: Sultan,Jassem M.  / Z: Lauster,Franz
...............
19 Marvin Frey 
GER / PSV Gäufelden e.V 
224   Coniglio 
W / Holst / Schi / 2008 / Cero I / Catrick I  / B: Graf,Louisa  / Z: Both,Klaus-Martin
...............
20 Maren Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
225   Connecticut 11 
W / Old / RkaSc / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quinar  / B: Schwarz,Michael, Lena u.Jasmin  / Z: Michael Schwarz,
...............
21 Selina Eisenhardt 
GER / LRFV Weil der Stadt 
242   Cosimo 49 
H / Württ / B / 2005 / Chambertin / Ricardo  / B: Eisenhardt,Selina  / Z: ZG Casper, Familie,
...............
22 Anastasia Wetzstein 
GER / TV RG Gültstein 
252   Cuddy 
S / DSP / F / 2011 / Chap / Goldex  / B: Wetzstein,Helmut  / Z: Dietert,Peter
...............
23 Franziska Häfner 
GER / RC Domäne Eschmühle e.V. 
314   Estela 
S / Württ / F / 2005 / Epikur / Gargallo  / B: Häfner,Franziska  / Z: Schuler,Rainer
...............
24 Jeremie Delorme 
SUI / RFV Ochtrup e.V. 
315   ETou 
H / OS / Schwb / 2011 / Elliot van Ter Hulst / Landor S  / B: BG Gächter u.Höltke,  / Z: Bader,Sandra
...............
25 Hans-Jörg Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck 
323   Farceur du Lac 
W / Württ / B / 2010 / Master de Menardiere / Lavall II  / B: Caca,Fabian  / Z: Wirth,Klaus
...............
26 Sarah Schuler 
GER / RA TSV Altensteig 
326   FBW Harry McLeary 
W / Württ / F / 2005 / Cavallieri xx / Hildenley xx  / B: Schuler,Sarah  / Z: Pape,Fritz
...............
27 Maximilian Benz 
GER / RV Ichenheim 
358   Germany 49 
S / Westf / B / 2006 / Grand Coeur / Salvano  / B: Benz,Beate  / Z: Janson,Roland
...............
28 Bianca Herrmann 
GER / RV Hüttental e.V 
403   La Costa 10 
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Landor S  / B: Ewald Güss GmbH,  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
29 Jan Schon 
GER / TV RG Gültstein 
419   Latina B 2 
S / Old / Hlb / 2011 / Ludwig von Bayern / Landsieger I  / B: Schon,Claudia  / Z: Bunjes,Andreas
...............
30 Caroline Wirth 
GER / RC Heiligenbronn 
420   Latte Macchiato 7 
W / Holst / F / 2006 / Limbus / Calato  / B: Wirth,Thomas  / Z: Karstens,Klaus
...............
31 Adrian Roll 
GER / RV Jettingen 
456   Louis Vuitton 12 
H / Württ / B / 2006 / Lordanos / Cento  / B: Roll,Adrian  / Z: Ostermann,Ulrich
...............
32 Philipp Schon 
GER / TV RG Gültstein 
457   Lucky 1641 
W / ZW / Schi / 2010 / Landjonker (Fruhling) / Cayman  / B: Schon,Claudia  / Z: Roth,Barbara
...............
33 Vanessa Gänßle 
GER / RA TSV Altensteig 
463   Luna 1827 
S / Württ / B / 2010 / Lord Z / Cento  / B: André,Volkmar  / Z: Andre,Volkmar R.
...............
34 Christian Fauß 
GER / PSV Gäufelden e.V 
495   Outcross v.Gäu 
W / Württ / Schwb / 2006 / Locato / Consul  / B: Fauß,Christian  / Z: Fauß,Christian
...............
35 Katja Wolf 
GER / RC Riedhöhe 
503   Puccini 92 
W / DR / Falbe / 2003 / FS Pontiac / Admiral  / B: Gaus,Sonja  / Z: Koppold,Rupert
...............
36 Susanne Dalkiz 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
536   Quismy Seppi 
W / Württ / Db / 2011 / Qualiano / Calypso II  / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Mohr,Harald
...............
37 Ann-Kathrin Eberhardt 
GER / PSV Gäufelden e.V 
555   Rosi 344 
S / Bay / Db / 2006 / Royal Ascot / Legendär I  / B: Eberhardt,Ann-Kathrin  / Z: Strömsdörfer,Helmut
...............
38 Viktoria Gohl 
GER / RG Waldhof Wildberg 
557   Rotdorn 8 
W / Württ / B / 2002 / Rimini / Laurelic xx  / B: Gohl,Jan  / Z: Fischer,Bruno
...............
39 Roland Popp 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen 
569   Santa Bella 
S / Württ / B / 2009 / Stalypso / Guidam (de Dartay)  / B: Popp,Roland  / Z: Popp,Roland
...............
40 Theresa Mayer 
GER / RFV Sontheim Unteres Brenztal 1960 
010   Aladins 2 
W / LetW / B / 2004 / Aromats   / B: Wolf,Alexandra 
...............
41 Jasmin Terigi 
GER / RA TSV Altensteig 
015   All in one 12 
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Cor de la Bryere  / B: Terigi,Alfred u.Sylvia  / Z: Paulsen,Birgit
...............
43 Thomas Wirth 
GER / RC Heiligenbronn 
410   Lagros 3 
H / Württ / R / 2005 / Lintasboy R / Rico  / B: Rudolph,Elisabeth  / Z: Riedinger,Anton
...............
44 Rebecca Baier Loizaga 
GER / RV Hüttental e.V 
158   Charlene 30 
S / Holst / B / 2011 / Cool Man K / Leonce  / B: RLR-Horses,  / Z: Diez,Leonhard
...............
45 Victoria Hoffmeister 
GER / RV Balingen 
512   Quantum 5 
W / Grpf.o.R / B / 1999 / Quintos / Alexis Z  / B: Welte,Daniel  / Z: Sipple,Elmar
...............
46 Heinz W. Hauke 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler 
028   Antonia 146 
S / Württ / B / 2005 / Aralimbo / Polany  / B: Hauke,Heinz W.  / Z: Baur,Dr. Gerhard
...............