Geldpreis d. Fa. Autohaus Walz, Nagold Ehrenpreis Taxi Gutekunst, Nagold u. Fritz Seeger Holzentrindung, Jettingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springpferdeprüfung Kl. L

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Irene Loucka
Sabine Braun
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Julian Stahl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
521   Quinara Sue 
S / Bay / B / 2011 / Quintender / Argentinus  / B: Stahl,Julian  / Z: Kühnle,Wolfgang
...............
2 Uwe Heinrich 
GER / LRFV Weil der Stadt 
081   Camillo 222 
W / Württ / B / 2013 / Clearline Z / Ricordo di Leny  / B: Braun,Werner  / Z: Braun,Werner
...............
3 Jeremie Delorme 
SUI / RFV Ochtrup e.V. 
583   Shooting Star 32 
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / San Brasil  / B: Reitanlage Brünz GbR,  / Z: Prieß,Käthe
...............
4 Aline Zipperle 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen 
604   Sunny 1229 
S / Hann / R / 2012 / Stolzenberg / Escudo I  / B: Fölster,Sabine  / Z: Klinge,Karl
...............
5 Frieder Dietterle 
GER / TV RG Gültstein 
215   Como 29 
W / Holst / B / 2012 / Cesano II / Quidam de Revel  / B: Stall Dietterle GbR,  / Z: Wiedemann,Carsten
...............
6 Tina Hettich 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
209   Colina 73 
S / Holst / B / 2012 / Conway II / Calido I  / B: Hettich,Tina  / Z: Pfeiffer,Gerhard
...............
7 Christoph Wilke 
GER / RFV Ehningen 
545   Rémy Martin 
S / OS / R / 2011 / Ramiro's Son II / Graf Lehndorff  / B: Lembke,Christin  / Z: Wilke,Friedhelm
...............
8 Isabel Chiara Schmidt 
GER / TV RG Gültstein 
575   Savannah HA 
S / Hann / B / 2012 / Sir Shutterfly / Lucky Point  / B: Schmidt,Elke Claudia  / Z: Arlinghaus,Hermann
...............
9 Stefan Bratz 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler 
585   Silva 129 
W / Württ / Db / 2012 / Sir Shutterfly / Embassy I  / B: Bratz,Stefan  / Z: Bratz,Stefan
...............
10 Marcel Welsch 
GER / RFV Mössingen 
061   Bobby 500 
W / KWPN / B / 2011 / Boss / Timeless  / B: Welsch,Thomas  / Z: van Leur,B.
...............
11 Silvia Walliser 
GER / RC Aischbach Gültstein 
637   Carlos 780 
W / DSP / B / 2013 / Casdorff / Accuse  / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Uhlig,Matthias
...............
12 Annick Josuran 
SUI / Gastlizenz GER 
662   Casius Clay 
W / Holst / Db / 2013 / Connor / Quinar  / B: Josuran,Patrik  / Z: Petersen,Peter Fr.
...............
13 Roland Popp 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen 
173   Chicca RP 
S / Württ / F / 2013 / Cillarney / Guidam (de Dartay)  / B: Popp,Roland  / Z: Popp,Roland
...............
14 Julian Stahl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
305   Dunja W 
S / Württ / R / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Rabino  / B: Kaufmann,Doris  / Z: Weismann,Karl
...............
15 Marie Schneider 
GER / RV Jettingen 
191   Cindy N 
S / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Carving  / B: Schneider,Peter  / Z: Nannt,Siegmund
...............
16 Barbara Steurer-Collee 
GER / RA TV Alpirsbach-Rötenbach 
518   Quick and Easy 3 
S / Holst / B / 2012 / Quick Orion d'Elle / Colman  / B: Der Pferdestall GmbH,  / Z: Eichert,Raimund
...............
17 Alena Blum 
GER / RC Aischbach Gültstein 
317   Evita 451 
S / Holst / B / 2012 / Acodetto I / Canturo  / B: Blum,Alena 
...............
18 Marina Pingel 
GER / RSV Dreiherrenstein e.V. 
366   Gravour 4 
S / OS / Db / 2012 / Gavi / Pik Junior  / B: Wieker,Gerd  / Z: Preihs,Karl
...............
19 Jennifer Taxis 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
383   Ileika 3 
S / KWPN / Schi / 2013 / Dakar VDL / Arkansas  / B: Taxis,Jennifer 
...............
20 Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
455   Lou Lou 80 
S / Württ / Db / 2012 / Lancerto / Ex Libris  / B: Roth,Luisa Sophie  / Z: ZG Roth,Beh u.Müsken,
...............
21 Stefan Zipperle 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen 
532   Quinto's Championesse L 
S / Württ / Db / 2013 / Quinto's Chamb / Alcatraz  / B: Zipperle,Jan-Luis  / Z: Lauster,Franz
...............
22 Uwe Heinrich 
GER / LRFV Weil der Stadt 
105   Carlchen van der Brig R 
W / OS / Schi / 2012 / Corland (DK: Corlando) / Cento  / B: Rau,Brigitte  / Z: Reitstall Riehm-Kurz KG,
...............
23 Jeremie Delorme 
SUI / RFV Ochtrup e.V. 
676   Ex Orbit 
H / OS / Db / 2012 / Elliot van Ter Hulst / Landor S  / B: BG Gächter u.Höltke,  / Z: Bader,Sandra
...............
24 Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V 
243   Cosmea la Guapa 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Cassini II  / B: Brugger,Eva-Marie  / Z: Hell,Dr. Helmut
...............
  Ponyausgleich   
25 Aline Zipperle 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen 
218   Conchita L 
S / Württ / B / 2012 / Con Spirito R / Alcatraz  / B: Sultan,Jassem M.  / Z: Lauster,Franz
...............
26 Frieder Dietterle 
GER / TV RG Gültstein 
309   Emmy 51 
S / Holst / B / 2012 / Lenett / Casall  / B: Stall Dietterle GbR,  / Z: Tolle,Anna-Maria
...............
27 Katrin Vollmer 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
475   Mäxle 44 
W / DR / HlbFa / 2012 / Marco / FS Don't Worry  / B: Häußler,Karl  / Z: Delker,Anton
...............
28 Julian Stahl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
256   Curtis Jackson 
W / Holst / B / 2012 / Cesano II / Lennon  / B: Wieland,Frank  / Z: Ahsbahs GbR,
...............