Geldpreis d. Fa. Graf Baumarkt, Nagold Ehrenpreis d. Fa. Maler Baitinger, Jettingen u. Reinhold Böhmer Dienstleistungen, Jettingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurreiterprüfung Kl. A

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Hoffmann
Carmen Rothfuss
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Diana Grindemann 
GER / PSV Birkenhof Neuhausen e.V 
396   Konterfei 
W / Württ / R / 2010 / Kronprinz / Glorieux  / B: Grindemann,Diana  / Z: Steinhauser,Albert
...............
2 Nadine Schneider-Vejsada 
GER / LRFV Weil der Stadt 
430   Lennox 146 
H / Old / Db / 1999 / Lady's King / Silvio I  / B: Schneider-Vejsada,Nadine  / Z: Huslage,Karola
...............
  2. Gruppe   
3 Rebecca Häusler 
GER / RFV Effringen 
462   Luke G 
H / Württ / B / 2007 / Lancerto / Grande Gold  / B: Häusler,Rebecca  / Z: Glöckler,Erich
...............
4 Paula Schlamp 
GER / PSV Gäufelden e.V 
092   Cantharis 5 
S / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Fighting Alpha  / B: Schlamp,Patricia  / Z: Kraiser,Traugott
...............
  3. Gruppe   
5 Elke Wingert 
GER / RV Jettingen 
471   Marwana ox 
S / AV / F / 2000 / Marwan ox / Royal de Carrere ox  / B: Wingert,Elke  / Z: Marsot,Jean-Francois
...............
6 Kerstin Begenat 
GER / RSV Calw-Spindlershof e.V. 
476   Mighty K 
S / DSP / B / 2007 / Mighty Magic / Darker  / B: Begenat,Kerstin  / Z: Krüger,Hans-Joachim
...............
  4. Gruppe   
7 Michelle Brodbeck 
GER / RV Reusten 
481   Montelino 21 
W / Westf / F / 2001 / Medici / Rivellino xx  / B: Reimold,Roswitha  / Z: ZG Schulte-Frohlinde,S.u.H.
...............
8 Andrea Göhner 
GER / RSZ Hohenzollern 
485   Nandou 4 
W / Hafl. / FhLH / 2004 / Niriak / Simmerl  / B: Göhner,Andrea  / Z: Mayer,Josef
...............
  5. Gruppe   
9 Madita Recke 
GER / LRFV Weil der Stadt 
522   Quincy 210 
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Cassini II  / B: Recke,Madita  / Z: Weihs,Ralf
...............
10 Hannah Winz 
GER / RSV Calw-Spindlershof e.V. 
654   Quintana 99 
S / Württ / Schwb / 2013 / Quadrofino / Puccini  / B: Pfrommer,Klaus  / Z: Pfrommer,Klaus
...............
  6. Gruppe   
11 Stella Marolle 
GER / LRFV Weil der Stadt 
489   No-No 
W / DR / B / 2003 / No Limit / Colorado  / B: Marolle,Familie  / Z: Gaab,Helmut
...............
12 Lisa Rothe 
GER / RV Jettingen 
552   Romario van Steckarden 
W / NAP / RSche / 2011 / Guppy / Moonlihgt Boemerang  / B: Rothe,Lisa  / Z: Spin-Hassing,J.
...............
  7. Gruppe   
13 Melanie Marktscheffel 
GER / RFV Ehningen 
541   Ramazzotti 81 
S / OS / B / 2009 / Ramiro's Bube / Graf Lehndorff  / B: Wilke,Friedhelm  / Z: Wilke,Friedhelm
...............
14 Angela Wangner 
GER / RFV Effringen 
584   Siggi D 
W / Württ / R / 2003 / Sir Oldenburg / Cordeur  / B: Wangner,Angela  / Z: Deck,Roland
...............
  8. Gruppe   
15 Andrea Maurer 
GER / RV Jettingen 
597   Spirit 239 
W / Pinto / BSche / 2004 / Taffy's Snowdown / Farouss ox  / B: ZG Bross,Margarita und Diana  / Z: ZG Bross,Margarita und Diana
...............
16 Jeannine Maier 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
598   Spirit of Leika 
W / Bay / B / 2003 / Senna Z / Landadel  / B: ZG Maier,Kerstin u.Dieter  / Z: Ullrich,Verena
...............
  9. Gruppe   
17 Julia Haier 
GER / RV Jettingen 
006   Acrobat 18 
W / Württ / B / 2006 / Araconit / Fleiner  / B: Haier,Julia  / Z: Rick,Norbert
...............
18 Simone Reeh 
GER / RV Sindelfingen 
055   Betci C 
S / Holst / F / 2009 / Cebelio / Cor de la Bryere  / B: Reeh,Simone  / Z: Capell,Carl-Hans
...............
  10. Gruppe   
19 Madeleine Gulyas 
GER / RSV Calw-Spindlershof e.V. 
059   Blue Eye 23 
S / Grpf.o.R / B / 2008   / B: Wrobel,Christina 
...............
20 Suzanna Faust 
GER / RC Stockhausen 
068   C'est Charmant 
W / Württ / B / 2010 / C-Indoctro II / Carolus I  / B: Gresser,Tamara  / Z: Rehm,Karl sen.
...............
  11. Gruppe   
21 Stephanie Hobland 
GER / RV Jettingen 
152   Chandro 2 
H / Württ / BSchi / 2001 / Camporado B / Limelight  / B: Hobland,Stephanie  / Z: Kempter,Hugo
...............
22 Carolin Breier 
GER / RV Nordstetten-Horb 
160   Charly Keep cool 2 
W / Hann / Db / 2005 / Cranach / Alonso  / B: Breier,Christine  / Z: Lampe,Eckhard
...............
  12. Gruppe   
23 Nicole Frank 
GER / RC Stockhausen 
177   Chinoz 
H / Sachs / Db / 2000 / Blaustern  / B: Frank,Nicole  / Z: Reit-u.Fahrstall/Dieter Graf,
...............
24 Annika Starke 
GER / RC Wolfhof Schönaich 
262   Dance Nonstop 
W / DR / F / 2011 / Dance Star AT / Top Nonstop  / B: Starke,Annika  / Z: Viertel,Heike
...............
  13. Gruppe   
25 Anna Gründler 
GER / RFV Böblingen 
636   Dancing-Queen 7 
S / Old / F / 2005 / Day Dream / Weltmeyer  / B: Hübner,Silke  / Z: Diederichs,Axel
...............
26 Philip Wolf 
GER / PSG Weiherhof 
297   Donnatello 7 
W / DSP / B / 2012 / Domherr / Al Cantino (ex: Romario)  / B: Wolf,Philip  / Z: Voigt,Simone
...............
  14. Gruppe   
27 Monika Meijers 
AUT / RV Jettingen 
301   Down Under 7 
W / BWP / B / 2001 / Darco / Calypso III  / B: Blaschke,Constanze  / Z: van Tricht,Armand
...............
28 Caroline Grander 
GER / RFV Maichingen u.U. 
651   Felice Navidad 3 
S / Württ / B / 2005 / Frenchman II / Unkensee  / B: Grander,Caroline  / Z: Fischer,Georg
...............
  15. Gruppe   
29 Jana Kiesel 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
361   Golden Dream 67 
W / DR / Palom / 2008 / Garfield / Bolero  / B: Kiesel,Karen  / Z: Schmidt,Beate
...............
30 Svenja Eßlinger 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. 
259   D' Artagnan 9 
W / DR / R / 2003 / Donauwind / Dino B  / B: Eßlinger,Svenja  / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
...............
  16. Gruppe   
31 Anne-Sophie Prätzel 
GER / RV Sindelfingen 
375   Heart o' War 
H / DSP / B / 2009 / Herzensdieb / Pik Bube II  / B: Hellwig,Thomas  / Z: Mielenz,Gerhard
...............