Preis der Firma EPOS Personaldienstleistungen, Düsseldorf Ehrenpreis von LKW Service Gottschalk, Kaarst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 St.Georg Special*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Britta Linnemann
C: Bodo Maiwurm
M: Nikolaus Simons
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 16:00:00 Simone Weichert 
GER / Krefelder RFV 
049   Copyright by W 
S / Hann / Schwb / 2007 / Carabas / Davignon I 
...............
2 16:07:30 Carola Timpe 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
407   Feivel V 
H / Westf / B / 2004 / Fiano / Mon Cheri 
...............
3 16:15:00 Viktoria Eulner 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
149   Feliz Estrella 
S / Hann / F / 2010 / Floriscount / De Niro 
...............
4 16:22:30 Cindy Molls 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
215   Heaven Sent TCS 
S / KWPN / B / 2012 / Florencio I / Equador 
...............
5 16:30:00 Jan Christian von der Heydt 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
257   Lugatano 
W / Westf / Df / 2009 / Lugato / Frühlingsrausch 
...............
6 16:37:30 Mona Spreyer 
GER / ZRFV St.Martinus Beltinghoven 
379   Valentino 361 
H / DR / Schwb / 2012 / Validos Highlight / Coriando 
...............
7 16:45:00 Julia Hamm 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
050   Cork 4 
W / KWPN / R / 2007 / Tolando / Gribaldi 
...............
8 16:52:30 Theresa von Lingen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
111   Don Diego 58 
W / Hann / Df / 2004 / Don Cavallo / Argentan I 
...............
9 17:00:00 Carina Steinhaus 
GER / Leichlinger RFV 1924 e.V. 
143   Feiner Ferdinand 
W / Rhld / B / 2009 / Fineliner / Rubiloh 
...............
10 17:07:30 Aleksandra Szadkowska 
POL / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
157   Filia Magica 
S / Rhld / Db / 2009 / Fidertanz / Rouletto 
...............
11 17:15:00 Anna Riemkasten Dr. 
GER / RFV Heinsberg e. V. 
168   Flashlight V 
H / Rhld / Df / 2009 / Fürst Piccolo / Donnerschlag 
...............
12 17:22:30 Jennifer Hermann 
GER / PSV Klitzenhof e.V. 
169   Fleur de la Finesse 
S / Old / Schwb / 2009 / Fidertanz / Sandro Hit 
...............
13 17:30:00 Alissa Reisch 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
179   Franka M 
S / Hann / B / 2009 / Fidertanz / Londonderry 
...............
14 17:37:30 Julia Joost 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
217   Henry vom Hofe 
W / Hann / R / 2006 / Hochadel / Matcho AA 
...............
15 17:45:00 Marina Eickhaus 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
224   His Hemingway 
W / Old / B / 2008 / Hoftanz / Don Primero 
...............
16 17:52:30 Josephine-Elisabeth Türk 
GER / RV Hebborner Hof 
236   Le Noir B 2 
W / Hann / R / 2005 / Latimer / Wolkentanz I 
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
17 18:15:00 Elena Kröll 
GER / RV von Bredow Keppeln 
240   Levino H 
W / Rhld / B / 2010 / Lord Lucifer / Donnerlord 
...............
19 18:30:00 Catrin Tophofen 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
277   Nymphenburg's Doktor Hill vF 
W / Hann / Df / 2005 / D-Online / Hill Hawk xx 
...............
20 18:37:30 Cindy Molls 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
340   Saphir 429 
W / Rhld / B / 2010 / San Amour I / Fidermark 
...............
21 18:45:00 Lisa Prummenbaum 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
320   Ronaldinho 5 
W / Old / F / 2002 / Ruiz Soler / Grundsatz 
...............
22 18:52:30 Julia Günther 
GER / RFV Hüls 
327   Rubin 648 
W / DSP / Schwb / 2008 / Rubin-Royal / Zinaad xx 
...............
23 19:00:00 Lena Charlotte Walterscheidt 
GER / TurnierSG Hülsmann 
414   Solist 150 
W / Old / Db / 2004 / Sandro Hit / Rubinstein I 
...............
24 19:07:30 Romy Allard 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
413   Summer Rose OLD 
S / Old / R / 2009 / Sir Diamond / Rubinstein I 
...............
25 19:15:00 Manuela Hein 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
404   Abba 57 
S / Rhld / B / 2007 / Argentinus / Raphael 
...............
26 19:22:30 Carola Timpe 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
408   Freddy Frinton 2 
W / Old / B / 2009 / Florencio I / Baroncelli 
...............
27 19:30:00 Viktoria Eulner 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
321   Ronaldinja 
S / Bay / Db / 2009 / Zauberfürst / Rautenstein 
...............
28 19:37:30 Jan Christian von der Heydt 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
328   Rubitan 
H / Westf / Schwb / 2008 / Rubitano / Pablo 
...............
29 19:45:00 Mona Spreyer 
GER / ZRFV St.Martinus Beltinghoven 
019   Belisaro 
W / DR / F / 2011 / Best Boy / Canonicus 
...............
30 19:52:30 Katharina Bosshammer 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
023   Berney 3 
W / Rhld / Db / 2011 / Boston (NLD) / Ravallo 
...............