1. Abt. Preis der Firma Eweco- Export KG,Düsseldorf Ehrenpreis von St. Georg/ Mein Pferd, Hamburg 2. Abt. Preis der peepz GmbH, Reilingen Ehrenpreis von J. J. Darboven, Uthlede Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl.L* Paar Kür

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Britta Linnemann
C: Bodo Maiwurm
M: Nikolaus Simons
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
01  
1 18:00:00 Chantal Stadler 
GER / RV St.Johannes Waat 
242   Limited S 
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Pilot's Ass 
...............
 
11  
3 18:07:00 Johanna Foitzik 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
135   Fabuloso 7 
H / PRE / Schi / 2007 / Zedin / Mundano 
...............
 
04  
5 18:14:00 Franka Ries 
GER / Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V 
278   Olvido N 
W / PRE / B / 2008 / Fenicio-N / Favorito LXVIII 
...............
 
15  
9 18:28:00 Carina Zender 
GER / LRV Mülheim 
164   Fiorina 21 
S / Rhld / B / 2005 / Fürst Piccolo / Gaudeamus 
...............
 
17  
11 18:35:00 Katharina Bienert 
GER / Reiterfreunde Luisenhof 2002 e.V. 
090   Der Kleine Jupp LG 
W / DR / Bsk / 2012 / Dimension AT NRW / Bright Fantastic xx 
...............
 
21  
13 18:42:00 Nina Lehr-Faust 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921 
312   Robin E 
W / Rhld / F / 2004 / Röwer BE / Notaris 
...............
 
14  
15 18:49:00 Regina Riemenschnitter 
GER / PF St. Georg e.V. 
307   Rhythm is it 
W / Old / Schwb / 2002 / Rubin-Royal / Matador 
...............
 
07  
17 18:56:00 Elisa Bergmeier 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
139   Faustinus 2 
W / Hann / R / 2011 / Fidertanz / Rilke 
...............
 
12  
19 19:03:00 Pia-Nicole Erdmann 
GER / RFV Velbert 
194   Fürst Ferdinand WF 
W / Westf / Df / 2014 / Franziskus / Sir Schölling 
...............
 
09  
21 19:10:00 Malin-Elisa Zumbrägel 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
351   Silberlöwe 3 
W / Hann / B / 2010 / Silberschmied / Warkant 
...............
 
19  
23 19:17:00 Desiree Zenger 
GER / RTG Gut Hellerhof e.V. 
355   Sir Money 
W / Hann / F / 2008 / Scolari / Chasseur I 
...............
 
08  
25 19:24:00 Alexandra Klöbbe 
GER / RV Laurensberg 1924 
191   Fröhlich 7 
H / Rhld / B / 2010 / Flanagan / Quidam's Rubin 
...............
 
05  
27 19:31:00 Laura Plaumann 
GER / RV Geilenkirchen 1907 
207   Grâce à toi 
S / KWPN / Db / 2011 / Romanov Blue Hors / Johnson 
...............
 
06  
29 19:38:00 Stephanie Schalk 
GER / LRV Mülheim 
069   Darwin 129 
W / DR / Df / 2010 / FS Don't Worry / Arts-Deilaran 
...............
 
18  
31 19:45:00 Nico Falk 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
221   Highlight 166 
W / DR / Palom / 2011 / Hemmingway B / Courage 
...............
 
20  
33 19:52:00 Finja Honold 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
372   Sunny Day 23 
S / Grpf.o.R / Palom / 2004  
...............
 
03  
35 19:59:00 Maike Springmeier 
GER / RV Osterath e.V. 
039   Carrick 12 
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Prinz Miro 
...............
 
16  
37 20:06:00 Carina Zender 
GER / LRV Mülheim 
402   Zuckerberg 
W / Old / B / 2011 / Zhivago / Ehrentusch 
...............
 
02  
39 20:13:00 Pauline Trabi 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
211   Hannibal B 
W / DR / F / 2007 / Der Harlekin B / Flora's Hof Minstrel 
...............