Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Verena Voß
Jacqueline Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Anita Gollner-Schürmann 
GER / RGS Mühlenbachtal e.V. 
419   La Belle D 
S / Westf / F / 2013 / Londontime / Beltain 
...............
2 Claudia Heubach 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
621   Sorento 17 
W / DR / Falbe / 2009 / Sampaio / Narrator 
...............
  2. Gruppe   
3 Gabriele Richter 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
420   La Luna SP 
S / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Contini 
...............
4 Tatjana Birkner 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
574   Rock Symphonies 
W / Westf / R / 2011 / Rocky Lee / Granikos 
...............
  3. Gruppe   
6 Nicola Graber 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
615   Silent Sun 
S / Rhld / B / 2009 / Sieger Hit / Rilke 
...............
7 Elke Bewersdorff 
GER / RV Hemer-Oese e.V. 
631   Stella-Marie 2 
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini 
...............
  4. Gruppe   
8 Laura Rensing 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
677   Wilhelmine SW 
S / Hann / F / 2008 / Weltregent H / Laomedon 
...............
9 Alina Timpeltey 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
684   Zora 161 
S / DR / F / 2009 / Top Zento / Going Top 
...............
  5. Gruppe   
10 Lara Alexia Burkhardt 
GER / Pferdefreunde Fröndenberg e.V. 
037   Barney Stinson 2 
W / Westf / Schi / 2012 / Best Before Midnight / Rebel Z III 
...............
11 Marie Kristin Thüner 
GER / RV Waltrop e.V. 
049   Bijou 443 
S / Westf / F / 2012 / Belissimo M / Werther 
...............
  6. Gruppe   
12 Vera Rasseck 
GER / RV Dortmund-West e.V. 
059   Cabara 
S / Grpf.o.R / B / 2012 / Chianti's Dream 
...............
13 Lisa Witulski 
GER / TGS Deininghausen e.V. 
098   Carlandria 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Coronino 
...............
  7. Gruppe   
14 Virginia Wurst 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
103   Carlotta 272 
S / DR / F / 2006 / Cornett / Tequilla 
...............
15 Julia Unterbusch Dr. 
GER / RV Rhynern e.V. 
117   Cassie K 
S / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Don Diego 
...............
  8. Gruppe   
16 Alexandra Schlecht 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
207   Copacabana 50 
S / Hann / Db / 2011 / Christ / Brentano II 
...............
17 Nicole Nowroth 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
235   D'Argentina 3 
S / Rhld / B / 2008 / Donaugold / Argentinus 
...............
  9. Gruppe   
18 Beatrix von Brunn 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
244   Danny's Goldstück 
W / DR / FFalb / 2014 / Danny Gold / Costolany 
...............
19 Louisa Schmidt 
GER / RV Dortmund-Nordost e.V. 
329   Fida for fantasy 
S / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Bolero 
...............
  10. Gruppe   
20 Franziska Halfenberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
369   Fresco 43 
W / Old / R / 2014 / Follow Me / Conteur 
...............
21 Claudia Kirschen 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
394   Harmony 54 
S / Trak. / B / 2014 / Oliver Twist / Hohenstein 
...............
  11. Gruppe   
22 Franziska Lutter 
GER / RG Eichengrund Welver e.V. 
334   Fighting Alpha 4 
W / Westf / F / 2009 / Fanfani / Alabaster 
...............
23 Laura-Alina Rodes 
GER / Pferdefreunde Stevertal e.V. 
527   Peggy Sue 172 
S / DR / Falbe / 2009 / FS Pour l'Amour / FS Champion de Luxe 
...............
  12. Gruppe   
24 Claudia Heubach 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
658   Urienne Womanizer 
W / DR / Falbe / 2015 / Golden West / Nobel 
...............
25 Christina Westrich 
GER / PSG Herten e.V. 
272   Diamond 110 
W / DR / Falbe / 2012 / Diego P / Sarnau Pelydrog 
...............
  13. Gruppe   
26 Julia Weber 
GER / RFV Johannland e.V. 
403   Hokus Pokus 14 
W / Lewitz / RSche / 2005 / Harlekin / Munser I 
...............