DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1.Wertung StM. kl. Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ginny Brenneke
Madeline Eichhorn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Berit Schulz 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
303   Quintus MA 
W / Hann / B / 2012 / Quaterhall / Cavalier  / B: Schulz,Dr. Christoph  / Z: Meyer-Aller,Dr. Rixta
...............
2 Marie Dittmann 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
170   Fibiella 
S / Hann / R / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Hochadel  / B: Gründel,Evelyn  / Z: Bischof,Helmut
...............
  2. Gruppe   
3 Lea-Sophie Klein 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg 
296   Qarly 
S / Hann / Db / 2012 / Quaterhall / Lancier  / B: Klein,Lea-Sophie  / Z: Haberer,Ute
...............
4 Lisa Marie Flemming 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V. 
277   Nachtstern 6 
S / DR / Schi / 2008 / The Braes My Mobility / Moraco  / B: Flemming,Lisa Marie  / Z: Böge,Peter
...............
  3. Gruppe   
5 Sophie Holzmüller 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
312   Riviero 5 
W / Hann / F / 2000 / Rotspon / Matcho AA  / B: Schürmann,Martin  / Z: Kamps,Wilhelm
...............
6 Kerrin Riedel 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. 
316   Rondo 370 
W / Grpf.o.R / Schi / 2001   / B: Riedel,Kerrin 
...............
  4. Gruppe   
7 Jane Stoltenberg 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
317   Roxana 328 
S / Hann / Schwb / 2012 / Romanov Blue Hors / Florencio I  / B: Stoltenberg,Jane  / Z: Pilz,Siegfried
...............
8 Wibke Janßen 
GER / PSG Dänischenhagen e.V. 
334   Starbucks 3 
W / Wel.D / R / 2004 / Derwen Sherlock / Daniel  / B: Janßen,Wibke  / Z: Schwolow,Detlef
...............
  5. Gruppe   
9 Annika Franke 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
346   Sterling 33 
W / Trak. / Db / 2011 / Hirtentanz / Grafenstolz  / B: Franke,Annika  / Z: Schröder,Corinna
...............
10 Maja Juliane Trojahn 
GER / RV Preetz u.U.e.V. 
336   Starpower Tessa 
S / DR / B / 2010 / Orlando / Caproni  / B: Trojahn,Maja Juliane  / Z: Staar,Dethard
...............
  6. Gruppe   
11 Kathrin Schmidthaus 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
349   Stormy Night 2 
S / Hann / Schwb / 2008 / Swarovski / Baryshnikov  / B: Seidel-Fehling,Sven  / Z: Strube,Christine
...............
12 Stefanie Weinert 
GER / RSG Groß Buchwald 
032   Bonjour 2 
W / Old / R / 2015 / Buenos Dias / Rohdiamant  / B: Bartsch,Nadja  / Z: Schwertschlager,Ursula
...............
  7. Gruppe   
13 Nadja Kuschel 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer 
020   Beech Hill Graafiti 
W / ISH / BSche / 2011 / Kroongraaf / Colonel Godfrey xx  / B: Kuschel,Nadja 
...............
14 Gunda Jacobsen 
GER / Rantrumer RV e.V. 
053   Casalls Caipirinha 
S / Holst / B / 2010 / Casall / Leandro  / B: Nieder,Martina  / Z: Jürgens,Joachim
...............
  8. Gruppe   
15 Maja Kunze 
GER / RFV TG Ekhof e.V 
045   Carlson Deluxe 
W / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Esteban xx  / B: Kunze,Maja  / Z: Nissen,Claus
...............
16 Mareike Muus 
GER / RV Preetz u.U.e.V. 
195   Glenda 23 
S / KWPN / B / 2011 / Oscar / Olivi  / B: Muus,Mareike 
...............
  9. Gruppe   
17 Lotta Marie Barharn 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
198   Golden Fox 15 
W / Hann / F / 2013 / Favoritas xx / Grosso Z  / B: Hüttmann,Corinna  / Z: Krause,Dr. Petra
...............
18 Chalina Brücker 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V. 
217   Hirtenzauber 3 
W / Trak. / B / 2013 / Herbstkönig / Lord Luciano  / B: Brücker,Chalina  / Z: von Schöning,Veronika
...............
  10. Gruppe   
19 Marie Dittmann 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
128   Delphia 3 
S / Rhld / F / 2012 / Delphi / Monte Carlo I  / B: Dittmann,Marie  / Z: Paul,Martina
...............
20 Victoria Witt 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. 
258   Louitano 
W / Holst / B / 2011 / Le Grand II / Loutano  / B: Witt,Victoria  / Z: Horst,Sven
...............
  11. Gruppe   
21 Janina Jürgensen 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
220   Holsteins Campari 
H / DR / Schi / 2013 / Comme Ci Comme Ca / Nantario  / B: Kohrt,Ann-Kathrin  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
22 Yvonne Nasner 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
260   Lukas 791 
W / TiSch / 2004   / B: Nasner,Yvonne 
...............