DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Preis der nowinta Investmentservice GmbH 2. Abt.: Preis der Familei Brünz, Waldachtal Ehrenpreise von der Vitakraft pet care GmbH, Fam. Deurer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Melwitz
Dr. Anastasios Moschos
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Viviane Böpple 
SRB / PSZ Benzenbühl e.V. 
625   La belle-Leonie 
S / DSP / Schi / 2009 / Levistus / Levisto  / B: Mink,Daniela  / Z: Wegt,Hans-Joachim
...............
2 Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen 
650   Larissini 
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cassini II  / B: BJB Horses,  / Z: Thomsen,Jens
...............
3 Remo Allgäuer 
GER / RV Reute 
730   Nektini 
W / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Cassini I  / B: Sportpferde Alberto Reinhardt,  / Z: Oppermann,Udo
...............
4 Sebastian Heller 
GER / RV Winnenden u.U.e.V. 
785   Quinaro 8 
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Carpaccio  / B: Stall Wiedenbach GmbH,  / Z: Petersen,Peter Fr.
...............
5 Adrian Keller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
826   Schickeria 12 
S / Westf / B / 2010 / Acquit (Singapore) / Pavarotti v.d.Helle  / B: Miske,Mathias  / Z: Miske,Josef
...............
6 Constanze Pape 
GER / RV Jettingen 
828   Schwabenstolz 3 
W / Hann / 2009 / Stolzenberg / Le Primeur  / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
...............
7 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
851   Soleil 48 
S / Württ / B / 2009 / Stakkato's Highlight / Chambertin  / B: Seemann,Sandra  / Z: Seemann,Wolfgang
...............
8 Simon Schlachter 
GER / RSG Edelstetten e.V. 
852   Solo Cascara 
S / Bay / Db / 2009 / Cascari / Sandro  / B: Schlachter Gbr,Johann u.Simon  / Z: Rau,Dr. Heribert
...............
9 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
1018   Alaska G 
S / 2009  
...............
10 Ramona Kunze 
GER / RC Langenau 
420   Cosmea 19 
S / DSP / Schi / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Firebird  / B: Wrana,Michael  / Z: Wrana,Michael
...............
11 Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V. 
367   Con Caya 
S / Bay / B / 2010 / Con Chello / Chambertin  / B: Weishaupt,Josef  / Z: Weishaupt,Josef
...............
12 Uwe Carstensen 
GER / RC Riedheim 
1011   Farino 
W / KWPN / B / 2010 / Valliant  
...............
13 Marc Maier 
GER / RFV Steinheim 
662   Let's go 117 
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Night and Day  / B: Maier,Helmut  / Z: Maier,Helmut
...............
14 Thomas Kluge 
GER / RFV Murrhardt 
665   Lewinson 
W / Württ / B / 2009 / Lewinski / Candillo  / B: Kluge,Thomas  / Z: Kluge,Thomas
...............
15 Franz-Philip Lauster 
GER / RFV Maichingen u.U. 
669   Liimay K 
S / Bay / BSchi / 2009 / Lupicor / Landadel  / B: Karu,Christof  / Z: Karu,Christof
...............
16 Juliane Rabold 
GER / RV Mindelsee e.V. 
741   Parce Que Je T'aime 
S / Hann / Db / 2010 / Perigueux / Espri  / B: Huber,Raphael  / Z: Klomp,Walter
...............
17 Ferdinand Heider 
GER / RFV Leonberg 
768   Quantera 4 
S / Holst / Schi / 2009 / Quirado / Colman  / B: Heider,Yvonne  / Z: Magens,Hobe
...............
18 Mario Walter 
GER / RSG Ostalb 
788   Quindeur 2 
W / Württ / B / 2009 / Quintender / Cordeur  / B: Alber,Martin  / Z: Konle,Josef
...............
19 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
798   Quintino 12 
W / Württ / Db / 2009 / Quintender / Rhodos  / B: Stõtter,Birgit  / Z: Boger,Dieter
...............
20 Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim 
873   Touloubre 
W / KWPN / B / 2011 / Toulon / Silvio I  / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Kappert,Jopie
...............
21 Alexandra Heinzmann 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V. 
895   Waluna M 
S / Hann / B / 2010 / Walzertakt / Acalwahn  / B: Wedde,Hans Jörg  / Z: ZG Müller,
...............
22 Lisa-Marie Dersch 
GER / RV Weisweil 
157   Carlos 677 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Calvadur  / B: Dersch,Lisa-Marie  / Z: Roll,Kirsten
...............
23 Jörg Widmaier 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
177   Casira 15 
S / OS / B / 2010 / Casiro I / Laurenz  / B: Widmaier,Regina  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
24 Barbara Steurer-Collee 
GER / RA TV Alpirsbach-Rötenbach 
254   Charles BLD 
W / Württ / B / 2010 / Calido I / Aralimbo  / B: Der Pferdestall GmbH,  / Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar
...............
  ca. 5 Minuten Pause zur Bodenpflege   
25 Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof 
280   Chiapas 2 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Con Air  / B: Langer,Susanne  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
26 Pierre Barthels Dr. 
LUX / RFV Weiler e.V. 
320   Claire 143 
S / Württ / B / 2009 / Clearway / Lavaletto  / B: Barthels,Dr. Pierre  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
27 Jana Kohla 
GER / RFV Ansbach Alte Ulanen e.V. 
321   Claire 148 
S / Bay / B / 2009 / Clintord I / Lord Inci Pit  / B: Kohla,Jana  / Z: ZG Bößenecker,Wilhelm u.Kurt
...............
28 Alexander Auer 
GER / RV Singen e.V. 
915   Claymore 3 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Exorbitant xx  / B: Auer,Hartmut  / Z: Dethlefs,Max
...............
29 Ernst Ege 
GER / RC Rißegg 
410   Coriana 49 
S / Westf / B / 2009 / Capilano / Pythagoras Z  / B: Ege,Ernst  / Z: Bruns,Ulrich
...............
30 Philipp Borst 
GER / RFV Jagstzell 
423   Costa Rica W 
S / Bay / Db / 2009 / Chamiro / Carbid  / B: Borst,Philipp  / Z: Wöllmer,Manfred
...............
31 Benjamin Stikel 
GER / RV Jettingen 
238   Chambley 
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Voltaire  / B: Stikel,Benjamin  / Z: Vrieling jun.,J.
...............
32 Stefanie Pape 
GER / RSG Ostalb 
432   Crash 21 
W / Württ / B / 2010 / Con Spirito R / Candillo  / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: Leber,Karl-Frieder
...............
33 Tobias Rist 
GER / RFV Bad Waldsee e.V. 
844   Skip 56 
W / Hann / F / 2009 / Stakkato / Gloster  / B: Rist,Tobias  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
34 Klaus Krüp 
GER / RFV St.Georg Nördlingen e.V. 
685   Lollita 3 
S / Old / F / 2009 / Lordanos / Cento  / B: Westhauser,Klara  / Z: Westhauser,Wolfgang
...............
35 Niels Carstensen 
GER / RC Riedheim 
518   FBW Cornflake 
H / Württ / BkaSc / 2011 / Chucas / Continue  / B: Seemann,Dr. Brigitte  / Z: Seemann,Dr. Brigitte
...............
36 Manfred Ege 
GER / RC Blättringen 
543   Georgie's London 
H / OS / F / 2009 / Lordanos / Landor S  / B: Solyom,Bori Luca  / Z: Andirko,Attila
...............
37 Frank Wieland 
GER / RSG Ostalb 
489   Eloubet 2 
W / KWPN / B / 2009 / Zelote VDL / Baloubet du Rouet  / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Bastiaansen,P.
...............
38 Viviane Böpple 
SRB / PSZ Benzenbühl e.V. 
567   Halley EH 
H / Holst / Schi / 2009 / Hermes D'Authieux AA / Cassini II  / B: Zlokolica,Jelena  / Z: Lagana,Dr. Giorgio / I&B LTD.
...............
39 Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen 
192   Castell 16 
W / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Chairman  / B: BJB Horses,  / Z: Gutberlet,Peter
...............
40 Remo Allgäuer 
GER / RV Reute 
417   Corvington S 
W / Württ / B / 2009 / Caspar / Quidam's Rubin  / B: Seidel,Stefanie  / Z: Seidel,Dirk
...............
41 Sebastian Heller 
GER / RV Winnenden u.U.e.V. 
251   Chardonnay 90 
W / Hann / B / 2010 / Clinton I / Compliment  / B: Volkert,Joachim  / Z: Bormann,Heiko
...............
42 Adrian Keller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
490   Elsa 84 
S / KWPN / B / 2009 / Veron / Elcaro  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Geerts,B.
...............
43 Constanze Pape 
GER / RV Jettingen 
845   Skip 59 
W / Hann / Db / 2010 / Stolzenberg / Nimroy B  / B: Fuhrer,Tanja  / Z: Dreyer,Christian
...............
44 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
152   Carlchen 80 
W / Holst / B / 2010 / Cosido / Leandro  / B: Stall Wiedenbach GmbH,  / Z: Gulde,Gerhard
...............
45 Simon Schlachter 
GER / RSG Edelstetten e.V. 
062   Belvedere 51 
H / Bay / BSchi / 2011 / Balou du Rouet / Calido I  / B: Schlachter Gbr,Johann u.Simon  / Z: Rau,Dr. Heribert
...............
46 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
608   Jolanda 41 
S / OS / F / 2009 / Conthargos / Jus de Pomme  / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
47 Ramona Kunze 
GER / RC Langenau 
069   Bon Balou 7 
W / Hann / 2010 / Balou du Rouet / Silvio I  / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
...............
48 Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V. 
369   Con Dition 
W / Bay / B / 2010 / Con Chello / Sable Rose (Calvados)  / B: Weishaupt,Josef  / Z: Weishaupt,Josef
...............