DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreise: Fitness Studio Bodyproject Kirchhain Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ursula Pleines
Helena Wayand
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Emma Allmeroth 
GER / RV Philippshof Amöneburg e.V. 
377   Arabesca 
S / Schec / 2007   / B: Sandra Allmeroth 
...............
2 Julia Grasemann 
GER / RFV Oberlahntal 
096   Conchita 115 
S / Holst / B / 2004 / Con Air / Sir Shostakovich xx  / B: Grasemann,Thomas  / Z: Hein,Claus-Albert
...............
3 Marie Jesberg 
GER / RSV Sterzhausen e.V. 
379   Stakko 
W / Braun / 2007   / B: Sandra Krieger 
...............
4 Michéle Sieber 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V. 
031   Bo 66 
H / Rhld / B / 2011 / Belissimo M / Larinero  / B: Sieber,Michéle  / Z: Bubenzer,Ulrike
...............
5 Annika-Gesa Jerrentrup 
GER / RFV Ohmtal e.V. 
067   Cassinsky 
H / Holst / B / 2004 / Cassini II / Lansing  / B: Tilp,Florian  / Z: Ziemer,Günter
...............
6 Lara Engel 
GER / RV Philippshof Amöneburg e.V. 
370   Curley Sue 
S / Mausf / 2007   / B: Lara Engel 
...............
7 Nadine Schmitt 
GER / RV Kirtorf u. Umg. e.V. 
150   Emma 276 
S / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Schmitt,Nadine 
...............
8 Valeria Valente 
GER / RFV Weißer Stein Wehrda e.V. 
151   Escador 12 
H / Hann / R / 1999 / Escudo I / Don Fernando I  / B: Hoff,Dr. Michael  / Z: Kleis,Horst
...............
9 Anna Nowak 
GER / VRV Hermershausen e.V. 
222   Kossebauer 2 
W / SAnha / Schi / 2000 / Kolibri / Diskus  / B: Mattern,Josephina  / Z: Fabian,Bernd-Dieter
...............
10 Anne Brand 
GER / RFV Mücke e.V 
267   Monte Bella 5 
S / DSP / B / 2010 / Monte Bellini / Calido I  / B: Brand,Kirsten  / Z: König jun.,Werner
...............
11 Julia Carlotta Korn 
GER / RFV Weißer Stein Wehrda e.V. 
296   Quintgold 
W / OS / B / 2010 / Quintender / Goldpilz  / B: Haas,Hartmut  / Z: Schäfer,Stefan u.Nicole
...............
12 Verena Grebe 
GER / RFV Wollmartal e.V. 
302   Rastafari 8 
H / Hess / B / 2006 / Rastellani / Caruso  / B: Zissel,Jennifer  / Z: Rühl,Karl-Heinz
...............
13 Hannah Marike Gerhard 
GER / RFV Ohmtal e.V. 
309   Rocket Man 9 
W / Pony o.R / BSche / 2007   / B: Widmann-Gerhard,Felicitas 
...............
14 Sören-Julian Jerrentrup 
GER / RFV Ohmtal e.V. 
317   Sacre bleu S 
H / Westf / B / 2008 / Sacre Coeur / Fillis  / B: Schwickardi-Jerrentrup,Dr. Maren  / Z: Sagel,Willi
...............
15 Amelie Scheuch 
GER / RFV Rosenthal-Willershausen e.V. 
320   Sancerre 15 
W / Rhld / Db / 2008 / Stalypso / Alesi  / B: Reck,Antonia  / Z: Lüner,Barbara
...............
16 Leonie-Marie Briel 
GER / RV Wehrshausen e.V. 
325   Schierensees Make My Day 
H / DR / FSchi / 2009 / Micky Blue Eye (Montblanc) / Martell  / B: Mattauch,Shanice Marie  / Z: Rosenbaum,Kristin
...............
17 Finja Trusheim 
GER / RSV Sterzhausen e.V. 
379   Stakko 
W / Braun / 2007   / B: Sandra Krieger 
...............
18 Emma Allmeroth 
GER / RV Philippshof Amöneburg e.V. 
178   Fuchur 53 
H / Hess / FSchi / 1999 / Fighting Alpha / Mexico  / B: Röder,Agnes  / Z: Nau,Ludwig
...............
19 Julia Grasemann 
GER / RFV Oberlahntal 
148   Elschen 
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Con Air  / B: Grasemann,Thomas  / Z: Klingelhöfer,Ralf
...............