DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Wertung KM LK5 Geldpreis: Fa. Kipping Alsfeld Ehrenpreis: Raiffeisen Zentrale Hessen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurprüfung Kl.A** (A7/2)

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Helena Wayand
Albrecht Welz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lea Salapatek 
GER / PF Neumühle e.V. 
179   Funkensee 2 
W / Old / B / 2005 / Fuerstenreich / Angard  / B: Salapatek,Lea  / Z: Zech,Dr. Kathrin
...............
2 Mara Egerding 
GER / VPF Gladenbach u. U. 
214   Immenmoor New Magic 
W / DR / Palom / 2012 / Heidbergs Nancho Nova / Immenmoor Golden Future  / B: Egerding,Joanna  / Z: Grotheer,Silvia
...............
3 Anna-Lena Schupp 
GER / TSV Altenkirchen e.V. Abt. Pferdesp 
198   Hallodri 36 
W / Trak. / B / 2008 / Mephisto / Prinz von Oranien  / B: Tilp,Gabriele  / Z: Rühl,Karl-Heinz
...............
4 Lisa Mohr 
GER / RV Momberg e.V. 
169   Fiodor HHW 
W / Westf / Schwb / 2012 / Fürstenball / Rubinstein I  / B: Mohr,Lisa  / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
...............
5 Katja Schwalm 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
204   Herol S 
W / Hann / B / 2013 / Heinrich Heine / Don Henrico  / B: Schwalm,Marco  / Z: Schlemmer,Günter
...............
6 Martina Stich 
GER / RFV Dillenburg e.V. 
210   Honey Moon 52 
S / Hann / B / 2005 / High Spirits / Gorbi  / B: Stich,Martina  / Z: Scheer,Melanie
...............
7 Julia Balzer 
GER / RFV Weißer Stein Wehrda e.V. 
216   Jetse fan Henswoude 
S / Fries / R / 2011 / Wobke / Lute  / B: Balzer,Julia  / Z: Bouma,G.
...............
8 Wiebke Neumann 
GER / RFV Grünberg u.U.e.V. 
239   Lenox 37 
W / Hann / Df / 2009 / Londontime / Duntroon  / B: Neumann,Corinna  / Z: ZG Geitz,Karl-Heinz u.Reinhard
...............
9 Anne Schneider 
GER / RFV Rosenthal-Willershausen e.V. 
252   Love Story 31 
S / Hann / F / 2011 / Londonderry / His Highness  / B: Grunewald,Birgit  / Z: Peterson,Birte
...............
10 Emilia Schwarzkopf 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V. 
261   Max 3830 
W / Grpf.o.R / B / 2007 / unbekannt / unbekannt  / B: Schwarzkopf,Thaila  / Z: Unbekannt,
...............
11 Eva Jennemann 
GER / RFV Ohmtal e.V. 
262   Maxima fan Steendans 
S / Fries / R / 2012 / Haitse / Anton  / B: Jennemann,Eva  / Z: Meier,Maren
...............
12 Chiara Becke 
GER / VRV Hermershausen e.V. 
281   Paul 771 
W / Hafl. / F / 2004 / Asterix / Stanley  / B: Becke,Elke  / Z: Kampe,Kristina
...............
13 Hellen Monkowski 
GER / RFV Holzheim/Grüningen 
318   San Antonio 24 
W / Westf / B / 2009 / Show Star / Florestan I  / B: Monkowski,Kirsten  / Z: Rudde,Heinrich
...............
14 Isabelle Konle 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V. 
329   Shakira A 
S / Hess / Df / 2005 / Sunrise / Fandeur  / B: Albrecht,Peter  / Z: Albrecht,Peter
...............
15 Paula Heinrich 
GER / RSV Sterzhausen e.V. 
341   Splendid Boy 2 
W / Hann / B / 2005 / Sandro Hit / Weltmeyer  / B: Krieger,Sandra  / Z: ZG Ullrich u.Schlüter,
...............
16 Tamara Lind 
GER / RFV Laubach 
361   Weltmanns Paradise 
W / Hann / Df / 2011 / Weltruhm / Latimer  / B: Dold,Lara Janina  / Z: Oldenburger,Bernd
...............
17 Anna Pfeffer 
GER / RFV Oberweimar e.V. 
079   Chilli Pepper 10 
S / Hann / Db / 2009 / Conteur / Cheenook  / B: Pfeffer,Anna  / Z: Knigge,Hubert
...............
18 Lara Lerch 
GER / RFVPZV Ellersgrund-Gemünden e.V. 
100   Cool Boy 24 
W / Old / Db / 2010 / Conteur / Sandro Hit  / B: Lerch,Lara  / Z: Schweizer,Dr. Dina
...............
19 Annika Schmidt 
GER / RV Großseelheim e.V. 
116   De Nira 10 
S / Old / F / 2001 / De Niro / Luxus  / B: Schmidt,Annika  / Z: Emde,Karl
...............
20 Milena Bückendorf 
GER / RV Großseelheim e.V. 
390   Hemmingway 36 
W / Hann / Db / 2008 / High Spirits / Sandro  / B: Bückendorf,Michaela  / Z: Reichert,Bernd
...............
21 Lea Salapatek 
GER / PF Neumühle e.V. 
259   Man in Black 15 
W / Trak. / R / 2013 / Millennium / Kasparow  / B: Mikulski,Christa  / Z: Erbe,Ingolf
...............
22 Anna-Lena Schupp 
GER / TSV Altenkirchen e.V. Abt. Pferdesp 
366   Womanizer 23 
H / Hann / B / 2009 / Weltpoet / Trend  / B: Schupp,Anna-Lena  / Z: Schupp,Anna-Lena
...............
23 Annika-Gesa Jerrentrup 
GER / RFV Ohmtal e.V. 
143   Eirlys 
S / Wel.D / F / 2007 / Armanis Diplomat / Trevallion Tellynors Prince  / B: Jerrentrup,Annika-Gesa  / Z: Pruissen,L.
...............
24 Chiara Maria Joraschewski 
GER / RV Bad Wildungen 
183   Galatria L 
S / DR / B / 2009 / King of Dance / Sweet Dream SF  / B: Lehan,Dorothee  / Z: ZG Lich,Carmen u.Walter
...............
25 Annika Bachmeier 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
284   Petit Cadeau 2 
S / DR / R / 2003 / FS Pour l'Amour / Domingo  / B: Sack,Mira  / Z: Ostermann,Doris
...............
26 Eva Verstappen 
GER / RSV Sterzhausen e.V. 
287   Pokerface 44 
H / DR / R / 2005 / Honeymoon Star / Ramses ben Galdos ox  / B: Krieger,Sandra  / Z: Müll,Stefan
...............
27 Helena Schepp 
GER / RFV Mücke e.V 
047   Candyman 85 
W / BFalb / 1998   / B: Schepp,Helena 
...............
28 Alissa-Olivia Dynio 
GER / RV Zypressenhof Schöffengrund e.V. 
081   Cinderella 651 
S / DR / Df / 2006 / Constantin / Donnerhall  / B: Dynio,Alissa-Olivia  / Z: Neubauer,Regina
...............
29 Mara Egerding 
GER / VPF Gladenbach u. U. 
321   Sandro's Pearl 
S / DR / B / 2012 / Sandro Hit / Capri Moon  / B: Egerding,Joanna  / Z: Kurz,Jürgen
...............