DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Wertung KM LK 6, 2. Wertung KM LK7,ohne Ehrenpreise: Pizzeria La Pergola Kirchhain Ehrenpreise: DM-Markt, Kirchhain Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressur-WB (E 5/2)

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rolf Tassius
Albrecht Welz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maja Kuhl 
GER / RFV Oberweimar e.V. 
397   Belair 
S / DSP / Df / 2010 / Berlusco / Jupiter II  / B: Weckwarth,Selina-Kate  / Z: Schulz,Steffen
...............
2 Tessa Schröder 
GER / RC 2002 Kirchhain e.V. 
200   Heitholms My Girl 
S / DR / Palom / 2014 / Dylan / Da Capo  / B: Schröder,Tessa  / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
...............
3 Lena Tekinger 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V. 
208   Hilko 3 
W / Hann / Db / 2005 / High Spirits / Frisbee  / B: Rauch,Sabine  / Z: ZG Geitz,Karl-Heinz u.Reinhard
...............
4 Julia Balzer 
GER / RFV Weißer Stein Wehrda e.V. 
216   Jetse fan Henswoude 
S / Fries / R / 2011 / Wobke / Lute  / B: Balzer,Julia  / Z: Bouma,G.
...............
5 Leonie Schneider 
GER / RFV Rosenthal-Willershausen e.V. 
252   Love Story 31 
S / Hann / F / 2011 / Londonderry / His Highness  / B: Grunewald,Birgit  / Z: Peterson,Birte
...............
6 Eva Jennemann 
GER / RFV Ohmtal e.V. 
262   Maxima fan Steendans 
S / Fries / R / 2012 / Haitse / Anton  / B: Jennemann,Eva  / Z: Meier,Maren
...............
7 Jessica Schmidt 
GER / RV Momberg e.V. 
264   Midnight Sun 9 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2013   / B: Schlitt,Anja 
...............
8 Sören-Julian Jerrentrup 
GER / RFV Ohmtal e.V. 
317   Sacre bleu S 
H / Westf / B / 2008 / Sacre Coeur / Fillis  / B: Schwickardi-Jerrentrup,Dr. Maren  / Z: Sagel,Willi
...............
9 Annika Lenz 
GER / RFV Ohmtal e.V. 
012   Ascanio 2 
W / Trak. / Db / 2002 / Buddenbrock / Ravel  / B: Sporleder,Sonja  / Z: Friese,Janett
...............
10 Alischa Buurman 
GER / RSV Steinmühle e.V. 
330   Shitou 
W / Hess / F / 2004 / Samico / Ampere  / B: Buurman-Rogalla,Johanna  / Z: Buurman-Rogalla,Johanna
...............
11 Elisa Horst 
GER / RV Philippshof Amöneburg e.V. 
338   Sonata 21 
S / Pol. / B / 2005 / Novice / Seul  / B: Horst,Elisa 
...............
12 Marie Jesberg 
GER / RSV Sterzhausen e.V. 
381   Splendid Boy 
W / braun / 2005   / B: Sandra Krieger 
...............
13 Marie Siemon 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V. 
387   Sunny's Sunshine 
S / Rhld / B / 2009 / Sunny-Boy / Dalheim  / B: Siemon,Marie Helena  / Z: Werheid,Dr. Josef
...............
14 Antonia Madeleine Rehhausen 
GER / RFV Wetschaftstal e.V. 
353   Temptation 41 
S / Pony o.R / Falbe / 2011 / Top Gun I / unbekannt  / B: Rehhausen,Maik  / Z: Gestüt Glanetal,
...............
15 Amelie Dönges 
GER / RFV Weißer Stein Wehrda e.V. 
386   Tullibards Classic 
S / ISH / B / 2010   / B: Engelbach,Anne 
...............
16 Sophie Möller 
GER / RFV Oberweimar e.V. 
356   Valerie Winzig 
S / Grpf.o.R / B / 2008   / B: Möller,Kerstin 
...............
17 Jenny-Marie Schultze 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
360   Warengo 48 
W / Hann / F / 2008 / World of Dreams / Don Gregory  / B: Schultze,Eckhard  / Z: Volkert,Hermann
...............
18 Lara Janina Dold 
GER / RFV Laubach 
361   Weltmanns Paradise 
W / Hann / Df / 2011 / Weltruhm / Latimer  / B: Dold,Lara Janina  / Z: Oldenburger,Bernd
...............
19 Linda Vöhl 
GER / RV zur Eiche e.V. 
007   Angelina 332 
S / EHafl / F / 2013 / Stern von Waldeck / Apoll  / B: Schäfer,Wilhelm  / Z: ZG Biederbeck,Heinrich u.Sonja
...............
20 Lea-Marie Koch 
GER / VPF Gladenbach u. U. 
011   Armin Attila 
W / Trak. / Db / 2006 / Black Magic Boy / Schwerttraeger  / B: Langenheim,Ute  / Z: Hofmann,Gerd
...............
21 Clara Ried 
GER / RV Philippshof Amöneburg e.V. 
049   Cappu 2 
W / Holst / Schi / 2002 / Carolus I / Limmerick  / B: Corvinelli,Yvonne  / Z: Eggers,Dirk
...............
22 Pauline Fehlinger 
GER / RV Philippshof Amöneburg e.V. 
385   Dana van Egmont 
W / B / 2010   / B: Fehlinger,Heinrich 
...............
23 Jan Niklas Ficht 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V. 
126   Don Camillo 279 
W / Hann / Db / 2012 / Don Darius / Acapulco  / B: Ficht,Rita  / Z: Rump,Hermann-Jürgen
...............
24 Maja Kuhl 
GER / RFV Oberweimar e.V. 
079   Chilli Pepper 10 
S / Hann / Db / 2009 / Conteur / Cheenook  / B: Pfeffer,Anna  / Z: Knigge,Hubert
...............
25 Finja Trusheim 
GER / RSV Sterzhausen e.V. 
378   Jerry 
W / Braun / 2001   / B: Sandra Krieger 
...............
26 Emily-Sophie Briel 
GER / RV Wehrshausen e.V. 
223   La Calliste 
S / DR / Df / 2014 / Can Dance / Der feine Lord AT  / B: Brinkmann,Beate  / Z: Brinkmann,Beate
...............
27 Mathilde Klein 
GER / RSV Sterzhausen e.V. 
287   Pokerface 44 
H / DR / R / 2005 / Honeymoon Star / Ramses ben Galdos ox  / B: Krieger,Sandra  / Z: Müll,Stefan
...............
28 Hannah Marike Gerhard 
GER / RFV Ohmtal e.V. 
309   Rocket Man 9 
W / Pony o.R / BSche / 2007   / B: Widmann-Gerhard,Felicitas 
...............
29 Finja Isabel Pinkowski 
GER / RSV Sterzhausen e.V. 
101   Cora 583 
S / DR / F / 2005 / Contus / Hasko  / B: Pinkowski,Dr. Vera  / Z: Kraemer,Hermann
...............
30 Lara Engel 
GER / RV Philippshof Amöneburg e.V. 
370   Curley Sue 
S / Mausf / 2007   / B: Lara Engel 
...............
31 Maria Teresa Pohl 
GER / RV Burgwiesen Bürgeln 
142   Duncan's Sunnyboy 
W / DR / 2008 / Erfttal Duncan / Zandheuvel's Sunny Boy  / B: Pohl,Maria Teresa  / Z: Appel,Joachim
...............
32 Annika-Gesa Jerrentrup 
GER / RFV Ohmtal e.V. 
143   Eirlys 
S / Wel.D / F / 2007 / Armanis Diplomat / Trevallion Tellynors Prince  / B: Jerrentrup,Annika-Gesa  / Z: Pruissen,L.
...............
33 Tessa Schröder 
GER / RC 2002 Kirchhain e.V. 
343   Steendieks Picasso 
H / DR / Df / 2011 / Steendieks Pokemon / Downl.Chorister  / B: Schröder,Tessa  / Z: Böge,Peter
...............