Preis der Firma Roka Jürgen Röttinghaus Ehrenpreis des Holiday Reisebüro GmbH, Bottrop

30/2 Springprüfung Kl L

Startliste: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Hesker-Lengermann
Rainer Aufenvenne
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Rebecca Eickhoff 
GER / ZRFV Dumberg u.U.e.V. 
236   Constantin 72 
H / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Corrado I / B: Böving,Gustav-Adolf  / Z: Böving,Gustav-Adolf  
...............
2 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
725   Paolo Kei 
W / Westf / B / 2001 / Popcorn / Wenzel I / B: Ebbing,Katharina  / Z: Keienburg,Gerhard  
...............
3 Kira Weigel 
GER / ZRFV Borken e.V. 
800   Quidam's Lucky devil 
H / Old / B / 2005 / Quidam / Cordalme Z / B: Weigel,Kira  / Z: König,Leo  
...............
4 Jens Hoffrogge 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e. V. 
854   Rittersporn H 
W / Westf / B / 2005 / Rifaisos / Larome / B: Hoffrogge,Hans  / Z: Hoffrogge,Hans  
...............
5 Julia Gorski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
907   Saxo des Hayettes 
W / SF / Db / 2006 / Quartz Adelheid / Banboula du Tho / B: Gorski,Julia   
...............
6 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e. V. 
1032   Wisdom V 
H / KWPN / B / 2003 / Royal Bravour / Burggraaf / B: Wittlings,K.-Peter  / Z: Verkoeijen,G.  
...............
7 Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
122   Carvinia 2 
S / Westf / Db / 2006 / Collin L / Lupicor / B: Baackmann,Jens  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja  
...............
8 Sebastian Sellmann 
GER / ZRFV Dumberg u.U.e.V. 
208   Coco Classic S 
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino / B: Sellmann,Sebastian  / Z: Sellmann,Sebastian  
...............
9 Markus Schlamann 
GER / Reiterverein Osterwick e.V. 
771   Potthoff's Think Well 
S / Holst / Schi / 2004 / Con Air / Claudio / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Sievers,Hans Heinrich  
...............
10 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e. V. 
890   Run for Müsli 
S / Holst / Db / 2002 / Ramirado / Coriano / B: Nettekoven,Sandra  / Z: Bütter,Heinrich  
...............
11 Fred Feuchthofen 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
944   Skagerrak 4 
W / Trak. / R / 2002 / Argonaut / Kostolany / B: ZG Elxnat GbR,W.u.K.  / Z: ZG Elxnat GbR,W.u.K.  
...............
12 Nathalie Bahners 
GER / Reiterverein Albersloh e.V. 
1096   Ballerina 272 
S / OS / F / 2005 / Balou du Rouet / Domino 242 / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz  
...............
13 Nina Schohl 
RFV Alt Marl e.V. 
097   Caracas GL 
S / Holst / B / 2005 / Chico's Boy / Corofino I / B: Hoves,Mario  / Z: Hirnstein,Bernd  
...............
14 Hubertus Dieckmann 
GER / LRFV Kirchhellen e.V. 
142   Cathy 31 
S / Rhld / Schi / 2003 / Contago / Paradiso / B: ZG Könemund,Rudolf u.Solveig  / Z: ZG Könemund,Rudolf u.Solveig  
...............
15 Daniel Rohmann 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
154   Chameur 83 
W / Westf / FSti / 1997 / Cinamant K / Calipso / B: Pawelczyk,Petra  / Z: Gestüt Kolditz/Marlies Kolditz,  
...............
16 Josef Overbeck 
GER / Ländl.RFV St.Georg Marl e.V. 
006   Alaska Sky 
S / Hann / F / 2004 / All in One / Convoi / B: Rüther,Stefanie  / Z: Oelkers,Sabine  
...............
17 Jens Hetkämper 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
218   Colombo 64 
W / Westf / B / 2001 / Cordino / Rex Fritz / B: Hetkämper,Anke  / Z: Hetkämper,Helmut  
...............
18 Alexander Potthoff 
GER / Reiterverein Osterwick e.V. 
1168   Con Borrat 
W / Hann / SCHI / 2005 / Cornet Obolensky / San Carlos / B: Albers,Elisabeth  / Z: Albers,Elisabeth  
...............
19 Eva-Maria Brüse 
GER / ZRFV Lembeck e.V. 
399   Faisal 22 
H / Westf / B / 2000 / Ferragamo / Faschingsprinz / B: Dogueri,Sebnem  / Z: Schütte,Heinz  
...............
20 Reinhard Schlottbohm 
GER / ZRFV Borken e.V. 
489   Goldmeier 
W / Meckl. / B / 1998 / Golden Miller / Wesby / B: Schlottbohm,Reinhard  / Z: Lange,Horst  
...............
21 Christian Neubecker 
GER / Reiterverein Osterwick e.V. 
589   Latina 222 
S / Westf / F / 2005 / Leonetti / Barring / B: Nowak,Alina  / Z: Schulze Ameling,Franz  
...............
22 Lena Kmiec 
GER / RFV Bad Oeynhausen e.V. 
723   Pan Tau 80 
W / Westf / F / 1998 / Playmate xx / Gottwalt / B: Kmiec,Lena  / Z: Müller,Karl-Heinz  
...............
23 Pia Greiling 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e. V. 
760   Pitu 35 
S / Hann / F / 2003 / Unbekannt / Brentano II / B: Rottinghaus,Jennifer  / Z: Grote,Karl  
...............
24 Franziska Hillmann 
GER / LRFV Kirchhellen e.V. 
836   Retina D 
S / Westf / B / 2003 / Raphael / Anmarsch / B: Kläsener-Kunigk,Claudia  / Z: Dieckmann,Theo  
...............
25 Lisa Schwarte 
GER / LRFV Wattenscheid u.U. e.V. 
851   Rio de las Piedras 
W / Westf / B / 1998 / Ragazzo / Walldorf I / B: Schwarte,Lisa  / Z: Düppmann,Maria  
...............
26 Alois-Adolf Schläger 
GER / TSPF Essen 
935   Simply Red 32 
H / Holst / F / 2000 / Silvano / Corofino I / B: Schläger,Steffi  / Z: Knickrehm,Klaus  
...............
27 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
129   Casi cool 
W / Westf / Schi / 2005 / Cassius Clay / Drosselklang II / B: Röder,Guido  / Z: ZG Theil GmbH,  
...............
28 Rebecca Eickhoff 
GER / ZRFV Dumberg u.U.e.V. 
266   Cote d'Azur 6 
S / Dt.Pf / DbSch / 2006 / C-Trenton Z / Lord Calando / B: Wittlings,K.-Peter  / Z: Renschler,Gerhard  
...............
29 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
786   Quax 44 
W / Grpf.o.R / B / 2005 / B: Tomeschat,Frank   
...............
30 Kira Weigel 
GER / ZRFV Borken e.V. 
158   Charleen 26 
S / Westf / B / 2004 / Con Capitol / Gonfaron / B: Weigel,Kira  / Z: Weigel,Kira  
...............
31 Jens Hoffrogge 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e. V. 
296   Daroxa H 
S / Westf / B / 1995 / Diamo / Larome / B: Hoffrogge,Hans  / Z: Hoffrogge,Hans  
...............
32 Julia Gorski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
210   Coco Rubina 
S / Old / Df / 2002 / Couleur-Rubin / Landadel / B: Ridder,Anja  / Z: Wagner,Hugo  
...............
33 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e. V. 
004   Akteur 123 
W / KWPN / B / 2005 / Jupilot / Furore / B: Mettmann,Sabrina  / Z: Dommelen,H. van  
...............
34 Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
234   Connichiwa 
S / Holst / Schi / 2005 / Calato / Coriano / B: European Youngsters GmbH&Co KG,  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
35 Torsten Pott 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
161   Charly 1228 
W / Westf / B / 2003 / Cordobes I / Cacir AA / B: Engel,Heinrich  / Z: Engel,Heinrich  
...............
36 Eric Jung 
GER / Reiterverein Waltrop e.V. 
191   Cinzano 59 
W / Bay / F / 2005 / Carry Wind / Zeus (Nurzeus) / B: Pacek,Jörg  / Z: Haarmann Dr.,Dirk  
...............
37 Tobias Nabben 
GER / RSV Zur Linde e.V. 
371   Eddy 169 
H / Rhld / B / 2001 / Ehrentanz I / Grand Galopin / B: Nabben,Tobias  / Z: Destree,Hubertus  
...............
38 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
384   Escada 203 
S / Hann / R / 2004 / Escudo I / Carbid / B: Geiling,Linda  / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea  
...............
39 Loreen Scheloske 
GER / LRFV Kirchhellen e.V. 
442   Flying Snow-Flake 
S / Westf / Schi / 2001 / Federweisser / Graf Sponeck / B: Scheloske,Steffen  / Z: Heidmeyer,Helmut G.  
...............
40 Nadja Hübner 
GER / RFZV St.Hubertus Herne-Bochum-Gerth 
535   KEC Phoenix 2 
S / ISH / B / 2003 / Aldatus / Clover Hill / B: Hübner,Nadja   
...............
41 Christopher Baartz 
GER / RFV von Nagel Herbern e.V. 
979   Una Pagena 
S / Holst / Schi / 2004 / Corrado I / Contender / B: Baartz,Birgitt  / Z: Janßen,Peter-Reimer  
...............
42 Sebastian Sellmann 
GER / ZRFV Dumberg u.U.e.V. 
074   Calistro S 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino / B: BG Sellmann,  / Z: Sellmann,Peter  
...............
43 Markus Schlamann 
GER / Reiterverein Osterwick e.V. 
078   Calvi 2 
W / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Limbus / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike  
...............
44 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e. V. 
547   Labrea 9 
S / Westf / B / 2005 / Lorgos GL / Wendenburg / B: Sanders,Tom  / Z: Bergendahl,Helmut  
...............
45 Fred Feuchthofen 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
010   Alexis 212 
S / KWPN / B / 2005 / No Limit / Concorde / B: Feuchthofen,Fred  / Z: Steenbakkers-van Dijk,G.  
...............
46 Nathalie Bahners 
GER / Reiterverein Albersloh e.V. 
1095   Can win 
W / OS / F / 2005 / AK Canabis Z / Grand Step 2 / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz  
...............
47 Nina Schohl 
RFV Alt Marl e.V. 
215   Colinda GL 
S / Westf / Schi / 2004 / Calato / Landsrat / B: Schohl,Nina  / Z: Hirnstein,Bernd  
...............
48 Hubertus Dieckmann 
GER / LRFV Kirchhellen e.V. 
607   Leonorus F 
H / OS / B / 2006 / Landor S / Voltaire / B: Fuchs,Wolfgang  / Z: Fuchs,Wolfgang  
...............
49 Daniel Rohmann 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
677   Luna 1531 
S / Westf / B / 2006 / Lenardo / Phantom / B: Rohmann,Johannes  / Z: Rohmann,Johannes  
...............
51 Jens Hetkämper 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
598   Leandro 156 
W / Westf / B / 2003 / Lord Lancer / Grandeur / B: Hetkämper,Helmut  / Z: Hetkämper,Helmut  
...............
52 Alexander Potthoff 
GER / Reiterverein Osterwick e.V. 
519   Inverness 16 
W / Holst / Schi / 2005 / C-Indoctro / Carthago / B: Potthoff,Alexander  / Z: Potthoff,Alfred  
...............
53 Eva-Maria Brüse 
GER / ZRFV Lembeck e.V. 
521   Irish Diamond 4 
H / ISH / Schi / 2001 / All The Diamonds / Horos / B: Hoffrogge,Jens  / Z: Keck,Jan  
...............
54 Reinhard Schlottbohm 
GER / ZRFV Borken e.V. 
591   Lätizia 4 
S / Old / B / 2002 / Raphanus / Lacoro / B: Hesterwerth,Nadine  / Z: Jungermann-Schultz,Ute  
...............
55 Christian Neubecker 
GER / Reiterverein Osterwick e.V. 
1170   Level Two 
H / Holst / B / 2006 / Limbus / Carpaccio / B: Ostendarp,Ursula  / Z: Carstensen,Hans-Thomas  
...............
56 Rebecca Eickhoff 
GER / ZRFV Dumberg u.U.e.V. 
732   Pearly FF 
S / Westf / F / 1998 / Pit I / Frühlingsball / B: Thiel,Petra  / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm  
...............
57 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
211   Cocolita 
S / Westf / B / 2006 / Coupe de Coeur / Weinberg / B: Borchers,Georg  / Z: Beutelmann,Paul  
...............
58 Kira Weigel 
GER / ZRFV Borken e.V. 
375   Eldorado 137 
H / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce / B: Weigel,Kira  / Z: Duvillier,Bernard  
...............
59 Jens Hoffrogge 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e. V. 
385   Escada Nova 
S / Westf / B / 2001 / Ehrenwort / Argwohn I / B: Paraskevopoulos,Iris  / Z: Kremer,Georg  
...............
60 Julia Gorski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
582   Largo Leon 
W / Westf / B / 2006 / Lord Pezi / Der Clou / B: Meyer,Angelina  / Z: ZG Holz,Thomas u.Michael  
...............
61 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e. V. 
1163   Keep Cool 23 
W / OS / F / 2005 / Kannan / Nagano / B: Schulte-Lohgerber,Johannes  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
62 Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
679   Lupine 39 
S / OS / B / 2005 / Lupicor / Calypso II / B: Müller,Liane  / Z: Brüggehagen,Alfons  
...............