Geldpreis: Lütt Immobilien GmbH + Handwerker Runge und Schramm GmbH Sachpreis: STAAL GmbH Sonnenschutz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprfg. Kl.E

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Charlotte Thomas
Frank Gerhardt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Gesche Scharping 
GER / RSG Groß Buchwald 
299   Nabiro 
W / Hafl. / F / 2009 / Nephus di Vorno / Magnus  / B: Scharping,Gesche  / Z: Hennig,Hans-Walther
...............
2 Nadja Schlensog 
GER / RG Hof Bornbrook e.V. 
306   Nico 1277 
W / Grpf.o.R / FhLH / 2005   / B: Schlensog,Nadja 
...............
  2. Gruppe   
3 Jessy Schwarz 
GER / Koseler RV e.V. 
355   Schierensees Mentalist 
W / DR / B / 2013 / Schierensees Mando Diao / Orlean N AA  / B: Schwarz,Sandra  / Z: Rosenbaum,Kristin
...............
4 Elina Brodthagen 
GER / RV Preetz u.U.e.V. 
363   Sissy 309 
S / SchbS / 2001   / B: Brodthagen,Bianca 
...............
  3. Gruppe   
5 Carolin Klemke 
GER / RFV Schlamersdorf u.U. 
366   So far so good 4 
S / APbR / Schi / 2012 / High Spirit / Kafka  / B: Klemke,Carolin  / Z: Herken-Wendt,Stephanie
...............
6 Anna Steenbuck 
GER / RSG Groß Buchwald 
386   Tequila 295 
W / DR / F / 2006 / Tashunko / Springtime u.  / B: Bustorff,Jörg  / Z: Schulz,Uwe
...............
  4. Gruppe   
7 Laurina Sophie Koch 
GER / RV Aukrug e.V 
401   Weltlady 22 
S / Old / Schwb / 1997 / Weltgeist / Volaro  / B: Koch,Gerhard  / Z: Peters,Gabriele
...............
8 Emily Ann Tammert 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
070   Chardonnay 64 
H / Holst / B / 2007 / Carmarque / Acord II  / B: Tammert,Nicole  / Z: Johannsen,Max-Hermann
...............
  5. Gruppe   
9 Lynn Fromeyer 
GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. 
120   Cubano 8 
W / PRE / Schi / 2012 / Senador XIX / Jardon  / B: Fromeyer,Solveig 
...............
10 Lena Böhler 
GER / RV Victoria Buchwald e.V. 
131   Davina 180 
S / Hann / Db / 2007 / Davignon I / Santini  / B: Böhler,Britta  / Z: ZG Maak,Sabine u.Hans-Heinrich
...............
  6. Gruppe   
11 Nina Alwart 
GER / RFV An der Bramau e.V. 
150   Don Confortador 
W / PRE / R / 2009 / Demelso V / Insurgente  / B: Alwart,Susanne 
...............
12 Johanna Neumann 
GER / RFV Selent/Fargau u.U.e.V. 
166   Eicca la Diva 
S / Grpf.o.R / F / 2005   / B: Neumann,Johanna-Maria 
...............
  7. Gruppe   
13 Neela Charlotte Wulff 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
195   Fredens Ladybird 
S / PoDk / F / 2008 / White Gold B / Dornik B  / B: Wulff,Tanja  / Z: Fredberg Hansen,Birgit
...............
14 Svana Packhäuser 
GER / RG Landgraben e.V. 
223   Hirtenlieds Fly 
W / Trak. / R / 2013 / Fly Society xx / Friedensfuerst  / B: Packhäuser,Svana  / Z: Hessische Hausstiftung,
...............
  8. Gruppe   
15 Chalina Brücker 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V. 
224   Hirtenzauber 3 
W / Trak. / B / 2013 / Herbstkönig / Lord Luciano  / B: Brücker,Chalina  / Z: von Schöning,Veronika
...............
16 Pia Castringius 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
066   Chaccita Rouge 
S / Hann / F / 2007 / Chacco-Blue / Salut  / B: Castringius,Katharina  / Z: zur Lage,Johannes
...............
  9. Gruppe   
17 Emily Lucille Sütel 
GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. 
199   Fürst Figo 
W / Hann / R / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Trend  / B: Sütel,Emily Lucille  / Z: Albers,Klaus
...............
18 Hannah Göbes 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
239   La Chicco 
W / Wel.B / Palom / 2010 / Largo / Moorkieker Gawain  / B: Göbes,Hannah  / Z: Haugk,Udo
...............
  10. Gruppe   
19 Nele Kania 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
264   Lordanius 
W / Holst / B / 2006 / Lucio Silla xx / Marlo  / B: Pyriki,Clarissa  / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
...............