DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis: Wolfgang Gruner Bau GmbH Sachpreis: Itzehoer Versicherung - Elisabeth Raabe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wolfgang Hill
Stephan Hellwig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Beatrice Schmidt 
GER / RG Steinfurth e.V 
236   Kleiner Ludwig 
W / Pony o.R / F / 2007   / B: Schmidt,Beatrice 
...............
2 Jacqueline Hoffmann 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
297   My Pepito 
W / DR / F / 2011 / Mentano K / Gento  / B: Hoffmann,Jacqueline  / Z: Krötki,Stephanie
...............
3 Lena Adela Scheel 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 
298   Mylow 4 
W / DR / Schi / 2010 / Mikado / Rufus  / B: Scheel,Ulrich  / Z: Witthöft,Hans Adolf
...............
4 Jelka-Katharina Theede 
GER / RSG Groß Buchwald 
353   Saphira 71 
S / F / 2006   / B: Theede,Jelka-Katharina 
...............
5 Sarina Celest Starke 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
367   Sophienhöhs Ramira 
S / DR / Falbe / 2008 / Calvados / FS Golden Highlight  / B: Starke,Svenja  / Z: Hartel,Rainer
...............
6 Rike Grabitz 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
390   Tom-Tom 8 
W / Pony o.R / Db / 2008   / B: Grabitz,Rike 
...............
7 Tara Gottmann 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
123   Cyrano 154 
W / DR / Df / 2000 / Cap Cennedy N / Croupier  / B: Gottmann,Cordula  / Z: Cammas,Veronique
...............
8 Lena Matthies 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 
152   Don de Luxe 3 
W / DR / B / 2011 / Don Juan / FS Champion de Luxe  / B: Matthies,Gernika  / Z: Goldberg,Sabine
...............
9 Jessica Lorentsen 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
178   Faktors Fee 
S / LetW / B / 2006   / B: Lorentsen,Jessica 
...............
10 Torben Hindemith 
GER / RC Damp e.V. 
200   Galante 103 
S / Hann / B / 2002 / Grand Cru / Waldmeister  / B: Hindemith,Torben  / Z: Meyer,Ernst
...............
11 Julia Christin Hindemith 
GER / RC Damp e.V. 
227   Hoheit 23 
S / Hann / Db / 2001 / Heraldik xx / Argument  / B: Hindemith,Torben  / Z: ZG Stankus,Dorothee u.F.-M.
...............
12 Svea Wolf 
GER / Rantrumer RV e.V. 
228   Horia 
S / KWPN / F / 2012 / Colonist / Batello  / B: Wolf,Svea  / Z: van Til,K.
...............
13 Saskia Kruck 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 
232   Isolan 3 
W / Trak. / F / 2009 / Showmaster / Napoleon Quatre  / B: Kruck,Sonja  / Z: ZG Papke,Familie
...............
14 Neeke Katharina Rothe 
GER / PSFV Süseler Baum e.V. 
251   Leon L 3 
W / DSP / Df / 2013 / Levkoi / Saccor  / B: Rothe,Neeke Katharina  / Z: Lüdemann,Andreas
...............
15 Liv Reicke 
RG Landgraben e.V. 
438   Proud Ronaldinho 
W  
...............
16 Leonie Schneider 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
328   Queenly Mc Dreamy 
W / Holst / B / 2009 / Queens Darling / Barinello  / B: Schneider,Leonie  / Z: Tassemeier,Dr. Uwe
...............
17 Isabel Rogowski 
GER / RFG Heikendorf 
351   Sandigo 
W / Württ / B / 2006 / Sir Oldenburg / Gastronom  / B: Rogowski,Isabel  / Z: Leicht,Marga
...............
18 Janina Hönig 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
360   Sherlock 41 
W / Hann / R / 2010 / Sarkozy / Bergamon  / B: Hönig,Janina  / Z: Reiter- und Zuchthof Scholz,
...............
19 Hannah Lehrke 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
361   Simply Irish 
S / ISH / BSche / 2013 / Womanizer / Lux  / B: Lehrke,Hannah  / Z: Brady,Rodney
...............
20 Pia-Marie Riecken 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
369   Spartakus 31 
W / Meckl. / Db / 2003 / Saccor / Lonely Boy  / B: Riecken,Andrea  / Z: Buchien,Heinz
...............
21 Ebba Siebken 
GER / RSG Groß Buchwald 
397   Viola 276 
S / Holst / B / 2005 / Calato / Candillo  / B: Siebken,Ebba  / Z: Thiedemann,Klaus
...............
22 Juliana Krumm 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 
403   Winnie 295 
W / Hann / F / 2004 / White Star / Matcho AA  / B: Voß,Christine  / Z: Hüfken,Hans Gerd
...............
23 Caroline Thomsen 
GER / RV Preetz u.U.e.V. 
002   Allegra 167 
S / Holst / F / 2008 / Canto / Carolus I  / B: Mayrhauser-Banck,Petra  / Z: Mayrhauser-Banck,Petra
...............
24 Solveig Helene Schumacher 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
007   Avanti Luna S 
S / Württ / B / 2009 / Acordelli / Da Macho  / B: Schumacher,Solveig Helene  / Z: Schmid,Jacob
...............
25 Janne Schlemminger 
GER / RFG Neuschönberg e.V 
008   Bailen 
S / Holst / Schwb / 2009 / Singulord Joter / Contender  / B: Schlemminger,Janne  / Z: ZG Brunner, Rolf u.Maja,
...............
26 Joyce Janz 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
037   Can You Catch Me 
W / Holst / F / 2012 / Catoki / Acorado I  / B: Berger,Meike  / Z: Schröter,Guido
...............
27 Nadine Rühmkorf 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
054   Carrigo 
W / Holst / B / 2010 / Carrico / Sir Shostakovich xx  / B: Rachau,Jens-Peter  / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
...............
28 Maje Spehr 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. 
056   Cascorbino 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Corrado I  / B: Heinen,Alena  / Z: Matz,Anna
...............
29 Maike Lage 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 
101   Coolio 39 
W / Old / B / 2012 / Consens / Narew xx  / B: Lage,Maike  / Z: Burmeister,Peter
...............
30 Katja Kühl 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. 
109   Cornello 2 
W / Holst / Schi / 2007 / Crawford / Literat  / B: Kühl,Ingeborg  / Z: Gläßel,Elsabe
...............
31 Franziska Onur 
GER / RG St.Hubertus Raisdorf 
119   Cuba Libre 55 
S / Dt.Pf / B / 2009 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Baron  / B: Felgendreher,Gina  / Z: Tober,Tanja
...............
32 Annkathrin Wolfrom 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
160   Dreamline 2 
S / Holst / Db / 2011 / Connor / Julio Mariner xx  / B: Wolfrom,Frank  / Z: Steuber,Ulrich
...............