Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl. A*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
182   Grace 463 
S / Holst / B / 2014 / Conteur / Cosido  / B: Gosch,Eckhard  / Z: Gosch,Eckhard
...............
2 Bernd Mohr 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
221   Lovelli 
W / Holst / R / 2015 / Livello / Calido I  / B: Steffens,Susanne  / Z: Steffens,Susanne
...............
3 Sven Otto 
GER / RV Breitenburg e.V. 
293   Casselot 
H / DSP / B / 2015 / Cassoulet / Lancelot Quainton  / B: Ulonska,Herbert  / Z: Scheide,Martin
...............
4 Stefan Parow 
GER / RFV Stall Moorhof 
012   Bacaro M 
W / Holst / F / 2014 / Baracuda / Carthago  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Herz,Michael
...............
5 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
016   BB Graziella 
S / Holst / B / 2014 / Casall / Cassiano  / B: Birchler,Manfred  / Z: Birchler,Manfred
...............
6 Victoria Tessenyi 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
174   Frieda Gold K 
S / Hann / Db / 2014 / Franziskus / De Niro  / B: Braitmaier,Yasmin  / Z: Kohne,Josef
...............
7 Carina Frisch 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
180   Golden Star 38 
S / Holst / Schi / 2015 / Crumble / Quebec  / B: Gehrke,Dr. Heinz  / Z: Dechau,Lutz
...............
8 Nuno Filipe Vieira Simao 
POR / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
181   Goldika 655 
S / Holst / B / 2014 / Somersby / Carpaccio  / B: Semmelhaack,Angela  / Z: Jessen,Manfred
...............
9 Mandy Taraz 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
263   Randego 
H / Westf / B / 2014 / Rio de Nero / Carlos DZ  / B: Schoneweg,Hans  / Z: Gräfin von der Asseburg,Selena
...............
10 Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
002   Adagia K 
S / Holst / Db / 2015 / Adagio de Talma / Carry  / B: Kruse,Peter  / Z: Kruse,Peter
...............
11 Miriam Widmark 
SWE / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
005   Antonio 155 
W / OS / B / 2014 / Alant / Lux  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
12 Dietrich Burmeister 
GER / RFV Lensahn e.V. 
023   Caasbar 
W / Holst / B / 2014 / Consens / Caletto I  / B: Hanßen,Anneke  / Z: Burmeister,Dietrich
...............
13 Antonia Thormählen 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
042   Capri 120 
S / Holst / B / 2014 / Carrico / Cambridge  / B: Karall-Albrecht,Dr. Christina  / Z: Böge,Peter
...............
14 Leoni Retzlaff 
GER / RuFV Kropp 
046   Caracho 23 
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Caretino  / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Sievers,Elke
...............
15 Fredrika von Plomgren 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV 
069   Cavendish 6 
H / Westf / Schi / 2015 / Calido I / Caletto I  / B: Ulonska,Herbert  / Z: Sagel,Thomas
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
16 Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
170   Fibonaccii 
H / Hann / Df / 2014 / Fürst Romancier / Chambertin  / B: Hartlef,Andrea  / Z: Hartlef,Andrea
...............
17 Quentin Landry 
FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
294   Caytan 
W / 2014  
...............
18 Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
089   Chrischan 7 
W / OS / Db / 2015 / Christian / Attacke  / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
...............
19 Kimberly Marie Klügel 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V. 
094   Cimberly 23 
S / Holst / B / 2014 / Canstakko / Cassini I  / B: Porten,Brigitte  / Z: Schill,Joachim
...............
20 Laura Tasche 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
114   Contello 8 
H / Holst / B / 2015 / Clarcon / Calando I  / B: Reichling,Carlo  / Z: Kardel,Ingo
...............
21 Alexander von Appen 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
124   Corina F 
S / Holst / Schwb / 2014 / Connor / Cormint  / B: Freier,Bernd  / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
...............
22 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
125   Corlboy 
W / Dt.Pf / Db / 2014 / Cody I / Colman  / B: Hahn,Charlotte-Christine  / Z: Bachmann,Herbert
...............
23 John Walther 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
188   Hui Buh RL 
W / Holst / Schi / 2014 / Hermes D'Authieux AA / Cassini I  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
...............
24 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
072   Cegur 
H / Holst / Db / 2015 / Casalito / Canto  / B: Schulz,Stefan  / Z: Wittmaack,Holger
...............
25 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
067   Catania 142 
S / Holst / F / 2014 / Casall / Carthago  / B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
26 Bernd Mohr 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
235   Miles Ahead 3 
H / Holst / B / 2014 / Magnus Romeo / Com Air I  / B: Schmalbach,Norbert  / Z: Schmalbach,Norbert
...............
27 Sven Otto 
GER / RV Breitenburg e.V. 
240   Montanus Loretta 
S / Old / B / 2014 / Leovisto / Calido I  / B: Berger,Camilla  / Z: Berger,Camilla
...............
28 Stefan Parow 
GER / RFV Stall Moorhof 
278   Undercover M 
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Landadel  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang
...............
29 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
280   Untouchable 34 
W / Holst / B / 2014 / Comme il faut / Contender  / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Stall Moorhof,
...............