Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl. M*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Catarina Herbst Dr. 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
067   Lamborghini H 3 
W / Hann / Df / 2013 / Londontime / Longchamp  / B: Schürmann,Martin  / Z: Heimsoth,Johann
...............
2 Annika Dräger 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
084   Poppelgaardens Giovanni 
W / DWB / B / 2006 / Gagarin / Raimondo  / B: Dräger,Annika  / Z: ZG Jensen u.Nielsen,
...............
3 Aimée Cheryl Koch 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
127   Riabolo 
W / Hann / Db / 2003 / Rubin-Royal / Espri  / B: Koch,Cirsten  / Z: Mayer,Ferdinand
...............
4 Juliane Isabel Axmann 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
125   Riviana 
S / Hann / Df / 2008 / Riverside / Davignon I  / B: Axmann,Juliane Isabel  / Z: Körner-Stobbe,Christina
...............
5 Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
083   Piet 48 
W / Westf / F / 2008 / Peking / Itaguari xx  / B: Kopp,Katharina  / Z: Köllner,Christina
...............
6 Verena Kaste 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
101   Sigismund B 
W / Old / R / 2009 / Swagman / Rotspon  / B: Kaste,Günther  / Z: Bierbaum,Dörte
...............
7 Roya Medina Neipp 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
120   Weltmeyers Aurore 
W / Hann / F / 2012 / Weltmeyer / Natiello xx  / B: Neipp,Roya Medina  / Z: Thumann,Hermann
...............
8 Sandra Mußtopf 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
124   Witzbold 68 
W / Old / B / 2004 / Welt Hit II / Belmondo xx  / B: Mußtopf,Eva  / Z: Hüppe,Claus
...............
9 Marie Schultze-Moderow 
GER / RV Walddörfer e.V. 
001   Aimé 
S / KWPN / B / 2005 / Sandreo / Farrington  / B: Grimme-Fricke,Nicola  / Z: Steenblik,H.W.
...............
10 Konstantin Buhtz-Radan 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
135   Alizar 
S / Hann / R / 2011 / Ampere (NLD) / De Niro  / B: Buhtz-Radan,Konstantin  / Z: Gaus,Robert
...............
11 Jana Ruffert 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
003   Bella Belissima 2 
S / Hann / B / 2009 / Belissimo M / Akzent II  / B: Brandt,Annette Anna Magdalena  / Z: Borgs,Peter
...............
12 Sophie Brügmann 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
012   Carlos San 
W / DR / B / 2006 / FS Champion de Luxe / Kaiserjaeger xx  / B: Brügmann,Sophie  / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
...............
13 Inga-Joraine Brandt 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
018   Daiano 
H / Rhld / Df / 2010 / Delamanga / Lord Loxley I  / B: Brandt,Inga-Joraine  / Z: ZG Heußen,Heinrich u.Nicole
...............
14 Monika Heidorn 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
021   Dante 115 
W / Holst / B / 2011 / De Chirico / Contender  / B: Rösler,Dr. Julia  / Z: Rösler,Dr. Julia
...............
15 Leonie Hölscher 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
035   Donna Pippilotta 
S / Old / B / 2012 / Don Larino / Pik Noir  / B: Hölscher,Leonie  / Z: Kurwinkel,Dr. Richard
...............
16 Karina Lange 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
128   Forrest Gump 122 
W / Hann / B / 2011 / For Edition I / Grand Cru  / B: Lange,Karina  / Z: Klindworth,Hinrich
...............
17 Kathrin Bielfeldt-Wittke 
GER / TG Stall Wollersum e.V. 
056   Fritzi H 
S / Westf / Df / 2013 / Franziskus / Warkando Wonderboy  / B: König,Stephanie  / Z: Herdering,Hubert
...............
18 Marie Bracker 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 
097   Safira in Love 
S / Hann / F / 2011 / Shakespeare in Love / Robespierre  / B: Bracker,Dr. Kathrin  / Z: Gaus,Robert
...............
19 Lucia Reese 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
132   Fiderfranz 
H / Hann / Schwb / 2013 / Fidertanz / Hotline  / B: Reese,Inga Stefanie  / Z: Kötter,Dirk
...............
20 Catarina Herbst Dr. 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
034   Doncello 3 
W / Hann / B / 2003 / Don Bosco / Werther  / B: Schürmann,Martin  / Z: Meyer,Karl-Heinz
...............
21 Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
098   Saint-Germain 
W / Hann / F / 2008 / Santino / Londonderry  / B: Stadt,Oliver  / Z: Linnenbäumer,Theodor
...............