Preis der Fa. Nölken Hygiene Products, Windhagen Ehrenpreis von Wolf Reitsport, Mainz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Ponystilspringprfg.Kl.A*

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christina Melsbach
Martin Kröninger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maya Marie Fernandez 
GER / RV Philippshof Gräfenhausen e.V. 
059   Kick 3 
W / DR / R / 2001 / Kaiserstolz / Oreon  / B: Tröger,Sophie  / Z: Kampe,Joachim
...............
2 Sophia Rössel 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
094   Penyffynon Ricochet 
W / Welpb / FSchi / 2006 / Llanarth Aristocat / Merryment Blade  / B: Rössel,Sophia  / Z: Lewies,P.
...............
3 Malu Schumacher 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V. 
096   Petit Duebaree 
S / DR / Palom / 2007 / Monte Christo / Colonel  / B: Schumacher,Malu  / Z: Michalowski,Meike
...............
4 Luisa Laux 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
063   Leopold 229 
W / NIPo / Schi / 2005 / Lys Rouge / Abbeyleix Finn.  / B: Laux,Luisa  / Z: Janssen,F.
...............
5 Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
069   Magic's Boy ST 
H / DR / Db / 2012 / Magic Cornflakes / Nagano  / B: Steinriede,Gabriele  / Z: Steinriede,Gabriele
...............
6 Naomi Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
085   Nashville Tennessee 2 
S / DR / B / 2009 / Nashville WH / Nibelungenheld  / B: Himmelreich,Naomi  / Z: ZG Neikes-Alexander,
...............
7 Carolin Wolfarth 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
097   Phadraigs Sullivan 
H / NF / BFalb / 2008 / Sulaatik's Versace / Sulaatik's Benji  / B: Krapp,Thea  / Z: Krapp,Thea
...............
8 Lena Haubrich 
GER / ReitSF Mittelrhein 
107   Sirke 
S / B / 2001   / B: Mink-Höhler,Familie 
...............
9 Jill Stergiopoulos 
GER / RV Niederbachem 
126   Vienna 59 
S / DR / Db / 2002 / Villeneuve I / Domingo  / B: Volksheimer,Nicole  / Z: Tripp,Karl-Heinz
...............
10 Laura-Sophie Chamski 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
130   Yazzel 
S / ISH / Falbe / 2008 / Emoe Berti   / B: Chamski,Kerstin 
...............
11 Laura Krechel 
GER / RV Eltzerhof e. V. 
019   Casanowa 2 
W / DR / B / 2013 / Chantre B / Night-Star I  / B: Ostermann-Sigl,Veronika  / Z: Bockholt,Reiner
...............
12 Charlotte Stuppi 
GER / RSV Käshofen 
021   Concord 39 
W / DR / B / 1997 / Chantre B / Nobel  / B: Stuppi,Manuela  / Z: Schulze Schencking,Anton
...............
13 Nina Marleen Brinckmann 
GER / RV Niederbachem 
022   Crack D 
W / NF / Db / 2006 / Moorland's Crack / Marnehoeve's Everest  / B: Brinckmann,Nina Marleen  / Z: Obbink,H.W.
...............
14 Isabella Juckenhöfel 
GER / RSV Käshofen 
144   Donky 5 
W / Pony o.R / B / 2007   / B: Häußer,Jacqueline 
...............
15 Joy Anton 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
046   Gloria Rocca 
W / Conne / Schi / 2009 / Garryhinch Millrace / Oisin  / B: Anton,Steve  / Z: O'Hara,Aoife
...............
16 Lena Rex 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
052   Hill's Hatani 
W / DR / R / 2011 / Honeymoon Star / Nobelboy  / B: Illner,Siegfried  / Z: Hill,Jacqueline
...............
17 Alina Binzenbach 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
055   Ischa-Luna 
S / Pony o.R / B / 1994   / B: Binzenbach,Rene 
...............
18 Maya Marie Fernandez 
GER / RV Philippshof Gräfenhausen e.V. 
008   Bella Donnah 
S / NF / B / 2009 / Hoppenhof's Shardon / Valentino  / B: Himmelreich,Naomi  / Z: Manege Beukers,
...............
19 Sophia Rössel 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
014   Camillo WE 
W / DR / F / 2009 / FS Cracker Jack / Brillant  / B: Rössel,Sophia  / Z: Meyer,Aloys
...............
20 Malu Schumacher 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V. 
114   Steendieks Monte Cassini 
H / DR / B / 2006 / Eiluns Monopoly / Candillo  / B: Schumacher,Malu  / Z: Böge,Peter
...............