DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Sparkasse Koblenz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heidi Jachmich
Bianca Helf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Saskia Jacobs 
GER / RZV Lahneck 1992 e.V. 
045   Cambari 
W / Hann / Db / 2010 / Contendros Bube / Embassy I 
...............
2 Kim Melina Fügen 
GER / RC Pellenz e.V. 
060   Chin Champ 2 
W / KWPN / Schwb / 2009 / Zapatero VDL / Burggraaf 
...............
  2. Abteilung   
3 Nicole Wartner 
GER / Pferdefreunde Grenderich 
096   Devina 52 
S / ZW / Db / 2009 / Don Diamond / Lanciano 
...............
4 Naike Friesenhahn 
GER / RV Neuwied e.V. 
098   Diamond Donaldo D 
W / Hann / B / 2011 / D-Online / Rodgau 
...............
  3. Abteilung   
5 Alina Leimig 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
099   Diamond's Diva 3 
S / Hann / Db / 2008 / Diamond Hit / Lanthan 
...............
6 Anna Lörsch 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
159   Fleur d Amour 2 
S / Old / Df / 2007 / Fidertanz / Ruiz Soler 
...............
  4. Abteilung   
7 Emily Mitschke 
GER / RV Kannenbäckerland e.V. 
173   Flowerpower 4 
S / Hann / R / 2015 / Finest / Dauphin 
...............
8 Marie Ecker 
GER / RV Neuwied e.V. 
202   Harianka 
S / Hann / R / 2011 / Heinrich Heine / Matula 
...............
  5. Abteilung   
9 Mara Schneider 
GER / RSpC Obertiefenbach 
220   Kalisto D 
W / Palomino / F / 2011 / Karizma's Legacy / Jarmil 
...............
10 Anne Dietrich 
GER / Rotbachtaler RC 
232   Lasse Redn PWi 
W / Hann / Db / 2007 / Lacantus / Ravallo 
...............
  6. Abteilung   
11 Charlotte Räpple 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
238   Lescadeur 26 
W / ZW / B / 2011 / Limited Edition / Rio Zeus 
...............
12 Franka Dott 
GER / Jugend- und Freiz.reiter Selztal 
242   Lilli 198 
S / ZW / B / 2006 / Lordano / Lanciano 
...............
  7. Abteilung   
13 Emely Diehl 
GER / RFV Worms-Abenheim e.V. 
256   Loxley 52 
W / Hann / Db / 1999 / Lacantus / Wendehals 
...............
14 Laura Branß 
GER / RV Neuwied e.V. 
392   Soulstar 
W / Hann / R / 2014 / Surprice / Brentano II 
...............
  8. Abteilung   
15 Sabrina Krautscheid 
GER / RSV Asbacher Höhe e.V. 
374   Zoo 
W / KWPN / R / 2004 / Florencio I / Biotop 
...............
16 Michelle Sattler 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
041   Bvlgari 2 
H / Hann / F / 2007 / Breitling W / De Niro 
...............
  9. Abteilung   
17 Lena Dreidoppel 
GER / RSV Sonnenhof 
225   Kitano 5 
H / DR / F / 2007 / Kronprinz / Seiron 
...............
18 Luisa Druschke 
GER / RSG Hunsrück Höhen 
271   Nic 9 
W / PiLe / FSche / 2008 / Nerath II / Golosny 
...............
  10. Abteilung   
19 Gina Wengel 
GER / RSG Berghof e.V. 
352   Tannenhain Funny Red 
S / DR / F / 2010 / Spring Star's Spirit / Heidbergs Nancho Nova 
...............