DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. H. Rothfuß GmbH, Neuwied PFERDEPÄSSE vor der Prüfung an der Meldestelle abgeben! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprfg. Kl.L*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bianca Helf
Marco Orsini
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Clarissa Eßer 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
369   Winster 4 
H / Hafl. / Hlf / 2006 / Wallenstein / Stegreif I 
...............
2 Tina Schäfer 
GER / ReitSF Mittelrhein 
014   Ayubowan 
W / KWPN / R / 2005 / Sandreo / Osmium 
...............
4 Eliza Tressel 
GER / RSG Hunsrück Höhen 
039   Bruno 180 
H / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Fidermark 
...............
5 Danielle Mross 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
048   Carisma 75 
S / Thuer / Schwb / 2002 / Curacao I / Gratinus II 
...............
6 Melanie Altena 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
063   Corasan 
H / ZW / Schwb / 2010 / Conthargos / Acorado I 
...............
7 Christine Brauweiler 
GER / RSG Berghof e.V. 
068   Da Vinci B 
W / Old / F / 2007 / Daddy Cool / Dream of Heidelberg I 
...............
8 Marvin Engels 
GER / RC Pellenz e.V. 
076   Dannie Malone 
H / Hann / F / 2005 / Don Marcello / Weltmeyer 
...............
9 Jennifer Alfter 
GER / RZV Mayen e.V. 
121   Donna Brentana alias Dichterin 
S / Hann / F / 2009 / Don Schufro / Brentano II 
...............
10 Anne Horst-Saur 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
131   Duncan HS 
W / ZW / F / 2009 / Don Diamond / Fashion S 
...............
11 Christina Leber 
GER / PSV Mainz-Bretzenheim e.V. 
167   Flora Soft 
S / Old / B / 2007 / Florencio I / Comics 
...............
  5 Min. Pause   
12 Celina Hertling 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
170   Florencia Gold 3 
S / Hann / F / 2011 / Florencio I / Don Vino 
...............
13 Finnja Aurelie Hilgers 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V. 
194   Fürstenberg M 
W / Rhld / B / 2010 / Fürst Piccolo / Ehrentusch 
...............
14 Laura-Sophie Gerz 
GER / RV Kannenbäckerland e.V. 
222   Karim 109 
W / BWP / B / 2010 / Lord Z / Robespierrot 
...............
15 Melanie Wirth 
GER / Rh.Montabaur-Stahlhofen 
235   Lavalino Lavinio 
H / Old / Db / 2005 / Licotus / Freiherr 
...............
16 Nele-Marie Wittkopf 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
248   Lisandro K 
W / Hann / B / 2011 / Lissaro / Sandro Song 
...............
17 Rebecca Heck 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
263   McD Quality Lad 
H / ZW / B / 2012 / Quaterback / Focus 
...............
18 Margaux Rauh 
GER / RV Kannenbäckerland e.V. 
292   Renomee 38 
H / Old / F / 2003 / Rubin-Royal / Burggraaf 
...............
19 Alisha Zell 
GER / RV Kannenbäckerland e.V. 
315   Samba Pa Ti 19 
S / Hann / F / 2011 / Samba Hit I / Weltmeyer 
...............
20 Ryan Torkkeli 
CAN / Akademischer Reitclub Bonn 
332   Sir Fynn 2 
H / Old / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Castro 
...............
21 Claudia Weier 
GER / Pffr. König-Konrad Villmar 
336   Soleil 46 
S / Hann / F / 2010 / Soliman de Hus / Don Crusador 
...............
22 Lisa-Marie Peters 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
386   Toledo 40 
W / DR / F / 2008 / Top Anthony II / Sandro Song 
...............