Ehrenpreis gegeben von PSI Technics GmbH, Urmitz sowie Krämer Pferdesport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Anja Lilienthal
Wolfgang Weinand
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Amelie zu Putlitz 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
041   Campel 
W / KWPN / Df / 2007 / Ilmeo (Chrys de Larriveaux) / John u To Berry xx 
...............
2 Katharina Krämer 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
056   Carlo K 3 
W / Holst / Schi / 1996 / Coronado / Montanus 
...............
3 Jakob Krechel 
GER / RZV Mayen e.V. 
369   CAT Z 
S / 1999 / Capitol II / Grannus S 
...............
4 Anne Karina Heuser 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
109   Claire 180 
S / Old / B / 2013 / Cascadello I / Grandeur 
...............
5 Zoe-Ann Kirsch 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
113   Clonkeen Fiesta 
S / Conne / B / 2007 / Carraig Thunder / Monaghanstown Fionn 
...............
6 Lisa Eschemann 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
115   Coco Chanel 182 
S / Hann / B / 2008 / Conteur / Londonderry 
...............
7 Victoria Meurer 
GER / Reitverein Nassheck 
161   Doloris B 
S / Westf / B / 2004 / Donlino / Pit I 
...............
8 Laura Münzel 
GER / Reitverein Nassheck 
175   Escada 173 
S / Hann / B / 2004 / Escudo I / Cazandro 
...............
9 Sabine Leischner 
GER / ReitSF Mittelrhein 
191   Francis Grey 
S / Old / R / 2004 / Wolkentanz II / Fabelhaft 
...............
10 Laura-Meti Kündgen 
GER / RVV Georgienhof e.V. 
224   Lambertina 2 
S / ZW / F / 2010 / Lamberk / Ritual 
...............
11 Annika Wagner 
GER / RZV Mayen e.V. 
229   Larry Potter 2 
W / ZW / B / 2007 / Lucky Boy D / Alexis Z 
...............
12 Jara Komus 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V. 
393   Little Larry 2 
W / Bay / B / 2011 / Lordanos / Concetto I 
...............
13 Pauline Viktoria Wunderlich 
GER / RVV Georgienhof e.V. 
378   Marilyn 29 
S / DSP / Db / 2011 / Morning Star / Horrido xx 
...............
14 Melissa Bange 
GER / RFV Rheinböllen e.V. 
271   Maximus 59 
W / ZW / Df / 2005 / Motley xx / Alpha 
...............
15 Lea Mechlinski 
GER / RV Eltzerhof e. V. 
283   Nemo's Nautilus 
W / DR / R / 2010 / Nagano / Gentleman 
...............
16 Amelie Varvodic 
GER / RV Bendorf-Mülhofen 
287   Novleen 
S / Holst / B / 2008 / Numero Uno / Cassini II 
...............
17 Lea Schug 
GER / RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen 
019   Asterix 632 
W / F / 2005  
...............
18 Fenja Allard 
GER / Reitverein Nassheck 
022   Avalon Invictus 
W / F / 2009  
...............
  Ponyausgleich   
19 Sarah Magnus 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V. 
158   Diego 345 
W / DR / Db / 2003 / Dagon ox / Baron 
...............
20 Sophie Langen 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V. 
212   Iron 26 
W / B / 2002  
...............
21 Johanna Kießling 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
190   Floh op Jück 
W / DR / B / 2011 / For next Generation / Mentos Charmeur 
...............
22 Michelle Bohr 
GER / PSV Falkenhorst Helferskirchen 
273   Miriam 56 
S / Pony o.R / B / 2010  
...............
23 Cleo Emilia Krudewig 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
321   Rivaldi 2 
W / DR / B / 2002 / Oosteinds Ricky / Nadol 
...............