Geldpreis gegeben von Lotto Stiftung Rheinland-Pfalz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rainer Mohr
Bianca Helf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Johanna Gerhards 
GER / RFV Nastätten e.V. 
261   Lotta 237 
S / Old / F / 2011 / Levisonn / Lordanos 
...............
2 Carla-Malin Nettekoven 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
279   Naomie 19 
S / Rhld / R / 2009 / Nabab de Reve / Bariton 
...............
3 Elena Dittmann 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
298   Polly 403 
S / Westf / B / 2007 / Lord Pezi / Polydor 
...............
4 Helmut Zerlett 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
342   Special Highlight VM 
W / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Rebel Z II 
...............
5 Anna-Lena Ross 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
058   Carmen 298 
S / Ung. / Schi / 2011 / Agropoint Cassiloo / Higi Linkel 
...............
6 Anna-Maria Schmorleiz 
GER / RZV Mayen e.V. 
099   Chicago 93 
W / Holst / B / 2003 / Corrado I / Calando I 
...............
7 Anna Beelitz 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
100   Chico's Charissma 
S / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ex Libris 
...............
8 Luciana Ströder 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
314   Quintendro 9 
W / Holst / F / 2007 / Quidam de Revel / Contendro I 
...............
9 Johanna Schlaug 
GER / Rotbachtaler RC 
230   Le Mirage 3 
S / Old / B / 2011 / Armitage / Landfriese II 
...............
10 Marco Schmorleiz 
GER / RZV Mayen e.V. 
241   Lightman 
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Baloubet du Rouet 
...............
11 Vanessa Kemmer 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
246   Linton's Liberty 
S / Old / B / 2008 / Linton / Sao Paulo 
...............
12 Anne Liesenfeld 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
258   Looping Louie 7 
W / Holst / Hlb / 2011 / Lordanos / Cassini II 
...............
13 Marvin Stammel 
GER / RV Neuwied e.V. 
278   Na Nu 12 
W / Grpf.o.R / Schi / 2011  
...............
14 Ariane Müller 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
282   Nayati 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Numero Uno / Dorian 
...............
15 Marion Schmorleiz 
GER / RZV Mayen e.V. 
284   New York 16 
W / Holst / Schi / 2007 / Nekton / Baloubet du Rouet 
...............
16 Sarah Bach 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
288   Numero Due D 
H / Bay / B / 2009 / Numero Uno / Landprinz 
...............
17 Kathrin Tigges 
GER / RZV Mayen e.V. 
295   Pia B 2 
S / Hann / Db / 2006 / Pontifex / Rebel Z III 
...............
18 Konrad Zimmermann 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
297   Polaris M 
W / ZW / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Gribaldi 
...............
19 Mareike Strothmann-Breuer 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
309   Quickstep 56 
W / Rhld / F / 2011 / Quidam Cento / Charmant 
...............
20 Gianna Molly 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
315   Quintoni 
W / Holst / Schi / 2007 / Quidam de Revel / Cassini I 
...............
21 Marlene Falk 
GER / RC Annaberger Hof Bonn e. V. 
326   Sagrantino 
W / Hann / Df / 2009 / Stakkato / Lomitas 
...............
22 Vivienne Weißhuber 
GER / RV Neuwied e.V. 
375   Shawn the black Sheep 
W / ZW / R / 2009 / Stockholm / Royaldik 
...............
23 Carolin Scherer 
GER / RV Kannenbäckerland e.V. 
018   Armani G 4 
W / KWPN / Schi / 2005 / Silverstone / Caretino 
...............
24 Alina Orthey 
GER / Rotbachtaler RC 
049   Carassina 5 
S / Westf / Db / 2009 / Contello / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
25 Cara-Lena Krudewig 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
052   Carl Lewis 5 
W / Holst / Db / 2008 / Cartani / Renomee 
...............
26 Melina Jung 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
055   Carla Columna 38 
S / Westf / Schi / 2010 / Cordato / Graf Sponeck 
...............
27 Lisa Beluche DVM 
USA / RC Kalenborner Höhe e.V. 
065   Casper 336 
W / Hann / B / 2006 / Charon / Walldorf I 
...............
28 Vera Polcher 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
067   Cassita 14 
S / Westf / Schi / 2010 / Cassini Boy Junior / Dynast 
...............
29 Anja Kliem 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
077   Ceco-Zeco 
W / Holst / BkaSc / 2006 / Colman / Sir Dancer xx 
...............
30 Jan Merten 
GER / RZV Mayen e.V. 
096   Checker 55 
W / DSP / B / 2010 / Colestus / Acorado I 
...............
31 Serena Bast 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
097   Chelsey 15 
S / ZW / F / 2009 / Cassius Clay / Alpha 
...............
32 Janine Radzanowski 
GER / RV Neuwied e.V. 
102   Chili Explosion 3 
S / OS / R / 2009 / Corlensky G I / Lord Sinclair II 
...............
33 Stefanie Scheid 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
108   Ciskolito 
W / Hann / Schwb / 2011 / Catch me if you can / Nintender 
...............
34 Carolin Schönberger 
GER / RV Bendorf-Mülhofen 
138   Counterfly 
S / Hann / B / 2008 / Concetto / Silvio I 
...............
36 Johanna Gerhards 
GER / RFV Nastätten e.V. 
076   Cecile 27 
S / OS / B / 2011 / Chacco Chacco / Phantom 
...............
37 Carla-Malin Nettekoven 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
188   Fioretta 9 
S / Rhld / R / 2004 / Feuerwerk / Bariton 
...............
38 Elena Dittmann 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
182   Faithfull 4 
W / ZW / F / 2003 / Feuerwerk / Genf 
...............
39 Helmut Zerlett 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
071   Catuna S 
S / Rhld / B / 2010 / Champion Z  
...............
41 Anna-Maria Schmorleiz 
GER / RZV Mayen e.V. 
125   Contendra 51 
S / Old / B / 2011 / Conthargos / Sandro 
...............
42 Anna Beelitz 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
164   Easy Girl 27 
S / Westf / B / 2009 / Joker Rouge 
...............