DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Bäckerei Hoefer, Koblenz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/2 Springprüfung Kl.L

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rainer Mohr
Klaus Blässing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Reimund Hermann 
GER / RTG Burg Blessem 
297   Linberg W 
H / BWP / Db / 2011 / Andiamo Z / Cyber van Berkenbroeck 
...............
2 Annika Heller 
GER / RSG Berghof e.V. 
301   Lipstick B 
S / ZW / Schi / 2012 / Lucky Boy D / Alpha 
...............
3 Christin Gotal 
GER / RFV Niederneisen e.V. 
302   Little Miss Perfect 
S / Old / F / 2010 / Lordanos / Landadel 
...............
4 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
381   Scarabäus T 
W / Hann / F / 2013 / Stanley / Pluspunkt 
...............
5 Norbert Kreutzer 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
018   Badenia 3 
S / Rhld / Db / 2011 / Balou du Rouet / Walzertakt 
...............
6 Viktoria Hansen 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
066   Carla 213 
S / Holst / B / 2010 / Casall / Cassini II 
...............
7 Charlotte Bernert 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
076   Cascado 8 
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Alasca 
...............
8 Leon Lersch-Kessel 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V. 
140   Classic dream 
S / Old / B / 2007 / Cordalme Z / Landcapitol 
...............
9 Kai Schaffner 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
204   Delano B 
H / KWPN / B / 2008 / Pino / Quantum 
...............
10 Hardy Diemer 
GER / RFV Rüsterbaum e.V. 
372   Quite Clear D 
W / Holst / B / 2012 / Quite Rubin / Clearway 
...............
11 Jürgen Bauch 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
085   Castell de Fetan 
W / SF / R / 2012 / Kannan / Val de Villier 
...............
12 Stefanie Scheid 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
138   Ciskolito 
W / Hann / Schwb / 2011 / Catch me if you can / Nintender 
...............
13 Natascha Röttgermann 
GER / RV Neuwied e.V. 
141   Classig-Girl 
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Colore / Cassini I 
...............
14 Eva Julkunen 
FIN / RC Mittelmosel Simmenach e.V. 
150   Colani 67 
W / Westf / F / 2011 / Cathanos / Ehrenmarsch 
...............
15 Mikolaj Bialek 
POL / RFV Niederzeuzheim e.V. 
187   Cornett's Colt 
H / OS / F / 2010 / Calido I / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
16 Vanessa Zöller 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V. 
196   Crokant 3 
W / Hann / B / 2008 / Contendro I / Frappant 
...............
17 Katharina Hahn 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
432   Kazan 4 
W / BWP / Db / 2010 / Casario II / Quival 
...............
  5 Min. Pause   
18 Reimund Hermann 
GER / RTG Burg Blessem 
244   Geronimo 709 
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Drosselklang II 
...............
19 Annika Heller 
GER / RSG Berghof e.V. 
361   Quidam Centa 
S / OS / Schi / 2010 / Quidam Cento / Lucky Luke 
...............
20 Christin Gotal 
GER / RFV Niederneisen e.V. 
410   Veronika 26 
S / Holst / B / 2005 / Clearway / Acord II 
...............
21 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
264   Junior Cis 
W / BWP / B / 2009 / Excenel V / Bis de la Mare 
...............
22 Norbert Kreutzer 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
206   Diacontara 
S / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Contender 
...............
23 Viktoria Hansen 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
189   Cortado 15 
W / Hann / B / 2011 / Contendros / Acord II 
...............
24 Charlotte Bernert 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
233   Fietje 14 
W / KWPN / B / 2010 / Vigaro / Kalief 
...............
25 Leon Lersch-Kessel 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V. 
144   Clitschko 12 
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Carinue 
...............
26 Kai Schaffner 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
225   Estell 18 
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Heraldik xx 
...............