DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Autohaus Fischer, Esslingen Ehrenpreis gegeben von Hufbeschlag Sebastian Kraitzek, Köngen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Martin Steißlinger
Holger Martin
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Gwendolin Sophie Schreiner 
GER / Stuttgarter RFV 
023   Aram-Morkus 
W / KWPN / F / 2005 / C-Indoctro / Zuidhorn  / B: Schreiner,Mathilda  / Z: ZG Lettelbert Agro BV,
...............
2 Selina Eisenhardt 
GER / LRFV Weil der Stadt 
156   Cosimo 49 
H / Württ / B / 2005 / Chambertin / Ricardo  / B: ZG Casper,Familie  / Z: ZG Casper,Familie
...............
3 Anna Maria Bauer 
GER / RV Erlenhof e.V.Köngen 
211   Lana Noisette 
S / Holst / B / 2008 / Lancerto / Calypso I  / B: Bauer,Anna Maria  / Z: Walter,Rupert
...............
4 Jana-Stephanie Heller 
GER / RV Winnenden u.U. 
239   Nic Nac 4 
W / DR / Db / 2004 / Naravant / Marquis x AA  / B: Heller,Manfred  / Z: Pape,Diedrich
...............
5 Ann-Christin Niemann 
GER / RFV Leinfelden-Echterdingen 
001   A Bronco 
W / Grpf.o.R / B / 2006   / B: Niemann,Ann-Christin 
...............
6 Nastasia Lang 
GER / RV Winnenden u.U. 
019   Anouk 29 
S / n.b. / B / 2000   / B: Lang Dr.,Sylvia 
...............
7 Leonie Veit 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
027   Aui's Lumen 
W / Bay / B / 2002 / Landgold / Losander  / B: Veit,Leonie  / Z: ZG Auernhammer,Erwin u.Irmgard
...............
8 Nadine Kunusch 
GER / RFV Wernau 
322   Balera 2 
S / DR / B / 2008 / Rocketti / Fast Eddy xx  / B: Bauer, Erwin u.Marion  / Z: Wittkop, Jürgen
...............
9 Sophie-Luise Schneider 
GER / TV RG Gültstein 
049   Cadero 6 
W / Württ / B / 2003 / Centesimo I / Alcatraz  / B: Schneider,Birgit u. Jörg  / Z: Saile,Hans-Peter
...............
10 Franziska Mutz 
GER / RFV Ehningen 
071   Careful little Lady 
S / Württ / Db / 2003 / Candillo / Le Roi  / B: Mutz,Franziska  / Z: Wolf,Jürgen
...............
11 Rahel Kreder 
GER / RV Winnenden u.U. 
076   Cascaya 55 
S / Holst / Schi / 2004 / Casall / Limbus  / B: Kreder,Michael  / Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike
...............
12 Katrin Vollmer 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
123   Claus 27 
H / Württ / F / 2003 / Come On / Gabriel  / B: Vollmer,Karin  / Z: Vollmer,Karl-Heinz
...............
13 Madlen Dietterle 
GER / TV RG Gültstein 
134   Colman's Sabrina 
S / Holst / Schi / 2002 / Colman / Feenspross xx  / B: Dietterle,Claudia  / Z: Petersen,Hans Heinrich
...............
14 Carmen Klemm 
GER / Stuttgarter RFV 
136   Comix 2 
W / Holst / Schi / 2005 / Come On / Cassini I  / B: Dambacher,Barbara  / Z: Kästle,Wilfried
...............
15 Tobias Deyhle 
GER / LRFV Weil der Stadt 
148   Convertino Lee Jones 
H / Dt.Sp. / B / 2006 / Converter / Ritual  / B: Deyhle,Tobias  / Z: ZG Rockstroh,Hans-Jürgen u.David
...............
16 Cara Blaschke 
GER / TV RG Gültstein 
171   Down Under 7 
W / BWP / B / 2001 / Darco / Calypso III  / B: Blaschke,Constanze  / Z: Tricht,Armand van
...............
17 Ann-Catherine Weise 
GER / Stuttgarter RFV 
323   Knolle 2 
W / B / 2003   / B: Weise, Ann-Catherine 
...............
18 Valentina Küstermann 
GER / RFV Kirchheim/Teck 
209   Laetitia 66 
S / Württ / Schi / 2000 / Lancino de L / Belendek xx  / B: Bitzer-Küstermann,Cigdem  / Z: Brühschwein Dr.,Andreas
...............
19 Alisa Rüeck 
GER / TRG Baltmannsweiler e.V 
233   Lynette 14 
S / Holst / B / 2002 / Leandro / Caletto I  / B: Rüeck,Jette  / Z: Fehrs,Hans
...............
20 Felicitas Walter 
GER / Stuttgarter RFV 
318   Quebo 4 
H / Holst / B / 2000 / Quinar / Coriander  / B: unbekannter Besitzer  / Z: Nissen, Manfred
...............
21 Ellen-Sophie Maier 
GER / LRFV Köngen 
269   Robin Fly 8 
H / Westf / B / 2004 / Rosencharmeur / Ehrentusch  / B: Hutter,Susanne  / Z: Post,Magdalene
...............
22 Gwendolin Sophie Schreiner 
GER / Stuttgarter RFV 
327   FBW Lucylectric H 
S / Württ / B / 2008 / Le Champion / Calvadur  / B: Schreiner, Gwendolin Sophie  / Z: Homberger, Ernst-Frieder
...............
23 Selina Eisenhardt 
GER / LRFV Weil der Stadt 
267   Ria Royal 
S / Grpf.o.R / F / 2004   / B: Schindele,Felix 
...............
24 Anna Maria Bauer 
GER / RV Erlenhof e.V.Köngen 
292   Sixtus 47 
W / Trak. / B / 2004 / Bardolino / Black Magic Boy  / B: Müller,Kerstin  / Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
...............
25 Jana-Stephanie Heller 
GER / RV Winnenden u.U. 
241   NM United 
W / DR / Schwb / 2001 / Ussuri xx / Marsvogel xx  / B: Heller,Jana-Stephanie  / Z: ZG Wagner,Klaus-Dieter u.Marion
...............
  Ponyausgleich   
26 Jenny Binder 
GER / RV Aichwald 
197   Harry Potter 8 
W / n.b. / Schi / 1996   / B: Müller,Johanna 
...............