Preis der Gartemann Gerüstbau GmbH, Magdeburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Frank Diener
C: Dieter Krull
M: Annett Schwarzer
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Patricia Munz 
GER / RV EICHKAMP BERLIN E.V. 
617   Roberto Cavally 
H / Hann / F / 2006 / Rotspon / Wolkenstein II  / B: Wieghaus-Vorwerk GbR,  / Z: Meyer,Kirsten
...............
2 Matthias Neuschulz 
GER / RV Luisenhof Paretz e.V. 
621   Ronaldo 217 
W / Hann / Df / 2008 / Rotspon / Frappant  / B: Neuschulz,Matthias  / Z: ZG Bleis GbR,Barbara u.Bernd
...............
3 Tahani Ibrahim 
GER / TI Pferdesport Berlin-Brandenburg e 
678   Stardust 33 
H / Hann / Schwb / 2011 / San Amour / His Highness  / B: Ibrahim,Tahani  / Z: Jäger,Regine
...............
4 Chantal Michaelis 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 
574   Quantina W 
S / Hann / Df / 2012 / Quaterhall / San Remo  / B: Zahnwetzer,Johannes  / Z: Wischhusen,Karsten
...............
5 Pia-Carlotta Gagel 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
347   Formidable 38 
W / Rhld / B / 2007 / Fürst Scheurenhof / Placido  / B: Lehrmann,Henning  / Z: Zimmer,Sylvia
...............
6 Catharina Neubert 
GER / RSG An den Linden 
579   Quato 
W / DSP / Schwb / 2012 / Quadroneur / Uckermaerker  / B: Neubert,Catharina  / Z: Briest,Friedrich
...............
7 Anja-Christina Bensdorf 
GER / RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 
620   Rolex Royal 2 
W / Hann / R / 2006 / Roman Lifestyle / World Cup II  / B: Brause,Cindy  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
...............
8 Christiane Müller 
GER / RV Königsborn e.V. 
622   Rosenstolz 106 
W / DSP / Db / 2009 / Rio Akzento / Augustinus xx  / B: Müller,Thomas  / Z: Müller,Thomas
...............
9 Udo Witte 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 
655   Seldom 5 
W / Old / B / 2008 / Sancisco / Decarpentry  / B: Witte,Udo  / Z: Ahlbäumer,Martina
...............
10 Mareike Mock 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V. 
168   Chianti 81 
W / DSP / B / 2006 / Carabas / Jerome II  / B: Schlöffel,Sibylle  / Z: Auswitz,Jörg
...............
11 Petra Wolter-Klußmann 
GER / RFV Eimersleben 
262   Daliah Lavi 3 
S / Hann / B / 2009 / Dauphin / Perpignon  / B: Klußmann,Isabell-Madeleine  / Z: Lilje,Wilko
...............
12 Johanna Ulbricht 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
266   Dantess 
S / Hann / Schi / 2007 / De Niro / Weltmeyer  / B: Ulbricht,Johanna  / Z: Ulbricht,Johanna
...............
13 Daniela Sandbrink 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
279   Diamant Ass 
W / Hann / F / 2012 / Dancier / Werther  / B: Sandbrink,Antonia  / Z: Wissel-Lindwedel,Werner
...............
  05:00 Pause   
14 Bärbel Anders de Zamora 
GER / RSV Rätzlingen e.V. 
281   Dicke Bertha 
S / Hann / Schwb / 2011 / Dressage Royal / Riccione  / B: Zucht-u.Ausbildungsstall Zamora And  / Z: Bekel,Bernhard
...............
15 Heike Melchert 
GER / Anhaltischer RFV Wörlitzer Winkel e 
288   Don Alfredo 21 
W / DSP / Db / 2009 / Donnersmarck / Vargas xx  / B: Melchert,Heike  / Z: Schroth,Christian
...............
16 Ellen Schulze 
GER / RSG An den Linden 
289   Don Ebero 
W / DSP / Schi / 2012 / Don Girovanni / Day Dream  / B: Schulze,Ellen  / Z: Rode,Eberhard
...............
17 Astrid Helene Lundgren 
SWE / RV Greppin 1990 e.V. 
298   Doreen 272 
S / Hann / B / 2006 / Don Laurie I / Ravallo  / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Plumhoff,Heinz-Otto
...............
18 Sibylle Schlöffel 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V. 
359   Fürst Ludwig 
W / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Dream of Glory  / B: Mock,Mareike  / Z: Haase,Heidemarie
...............
19 Vanessa Brügmann 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 
390   His Lordliness 
W / Hann / R / 2005 / His Highness / Ex Libris  / B: Munz,Patricia  / Z: Nehm,Nicole
...............
20 Tanja Graubohm 
GER / Reitclub St. Georg Hondelage e. V. 
396   In My Mind 
S / Hann / Db / 2011 / Imperio / Warkant  / B: Graubohm,Tanja  / Z: ZG Graubohm,Tanja u.Jens
...............
21 Caprice Kolawski 
GER / Löbnitzer PSV e. V. 
403   Kaiserstern 6 
W / Hann / Schwb / 2009 / Kaiserkult / A Jungle Prince  / B: Kolawski,Caprice  / Z: Haack,Dr. Carsten
...............
22 Friederike Raum 
GER / Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 
452   Leparello 
W / DSP / B / 2005 / Lord Altmark / Boritas  / B: Raum,Friederike  / Z: ZG Hof Weidengrund/Kamm & Homuth Gb
...............
23 Leona Barthel 
GER / RV Hettstedt/Walbeck e.V. 
469   Lisario 
W / Old / B / 2012 / Lissaro / Sir Donnerhall I  / B: Großmann,Dr. Frank  / Z: Hamann,Maria
...............
24 Julia-Beatrice Olm 
GER / RV Suttorf e.V. 
504   Lysann 17 
S / Hann / F / 2005 / Londonderry / Weltmeyer  / B: Dreyer,Friedrich  / Z: ZG Nordbeck,Bernhard u.Britta
...............
25 Patricia Munz 
GER / RV EICHKAMP BERLIN E.V. 
527   Mira la Rouge 
S / Old / Df / 2012 / Sir Donnerhall I / For Compliment  / B: Munz,Patricia  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
...............
26 Matthias Neuschulz 
GER / RV Luisenhof Paretz e.V. 
307   Dumbledor 8 
H / DSP / B / 2007 / Duino / Liberty M  / B: Nemetz,Barbara  / Z: Neuschulz,Matthias
...............
27 Tahani Ibrahim 
GER / TI Pferdesport Berlin-Brandenburg e 
303   DSP Hofdame 
S / DSP / B / 2008 / Hofrat / Welser  / B: Ibrahim,Tahani  / Z: Scharnick,Esther
...............