Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Dressurprüfung Kl.A* (paarweise)

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Bianca Winter 
GER / RSV Dreiherrenstein e.V. 
339   Nekoma II 
H / Hafl. / F / 2004 / Nebos I / Mythos 
...............
2 Sandra Jauch 
GER / IG Therapeutisches Reiten 
012   Amazing Dream J 
S / Württ / F / 2009 / Arc de Triomphe / Stan the Man xx 
...............
  2. Gruppe   
3 Bianca Kersch 
GER / RFV Schwenningen 
044   Calero 35 
W / Trak. / F / 2012 / Iskander / Connery 
...............
4 Kathrin Wienke 
GER / IG Therapeutisches Reiten 
421   Vendetta 12 
S / Trak. / F / 2013 / Laurel / Consul 
...............
  3. Gruppe   
5 Cosima Lämmler 
GER / RFV Schwenningen 
066   Capriville 
S / KWPN / Db / 2007 / Quasimodo Z / Elmshorn (Lorrado) 
...............
6 Sarah Fürderer 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
032   Bodethal's Noble Dancer 
W / DR / Palom / 2011 / Noble Man / Tetworth Crimson Lake 
...............
  4. Gruppe   
7 Antonia Alber 
GER / PSV Onstmettingen 
153   Cologna 
S / Württ / B / 2010 / Connery / Welt Hit II 
...............
8 Susanne Rabus 
GER / RSG Riedwiese Fischbach 
204   Diamond Cuyano 
W / Württ / Schwb / 2010 / Diamond Hit / Rosentau 
...............
  5. Gruppe   
9 Brigitte Keppeler 
GER / RV Tuttlingen 
208   Don Camillo 277 
W / Württ / F / 2012 / Don Diamond / World Man G 
...............
10 Charlotte Dietrich 
GER / PSV RSG 3 Höfe e.V. 
205   Die fabelhafte Fee 
S / DR / B / 2009 / Fuchur / Domani d'oro 
...............
  6. Gruppe   
11 Timo Würth 
GER / RC Hofgut Meisterhaus 
209   Don Royal 10 
W / DSP / B / 2011 / Dressage Royal / Flemmingh 
...............
12 Bianca Winter 
GER / RSV Dreiherrenstein e.V. 
344   No Bless vom Eschachtal 
S / EHafl / F / 2010 / Nekoma II / Almbube 
...............
  7. Gruppe   
13 Susanne Hoyler 
GER / RSG Altheim 
269   Inspired Alisarah ox 
S / AV / Db / 2010 / Dubai Pasha ox  
...............
14 Melanie Krumpl 
GER / RFV Donaueschingen 
270   Intense Taonga 
W / KWPN / B / 2013 / Vitalis / Jazz 
...............
  8. Gruppe   
15 Katharina Dorn 
GER / RFV Rottweil u.U. 
273   Jakas Teitur 
W / DWB / B / 2011 / Tailormade Temptation / Esteban xx 
...............
16 Carina Willer 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V. 
287   La Jonquera 
S / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Calypso II 
...............
  9. Gruppe   
17 Stefanie Rothmund 
GER / RC St.Georg/St.Georgen 
323   Lupus 125 
W / Württ / B / 2010 / Lord Sinclair I / Sandro Hit 
...............
18 Emma Dorn 
GER / RFV Rottweil u.U. 
334   Mosri Al Dahab ox 
H / AV / Schi / 2004 / Dahab ox / Penthagonn ox 
...............
  10. Gruppe   
19 Anietta Wanka 
GER / RFV Schwenningen 
438   Nikodero SJ 
H / DR / PALOM / 1995 / Derano Gold / Niki's Painted Kat 
...............
20 Saskia Hornung 
GER / PST Schwarzwald-Baar 
355   PBM Con Cento 
W / Württ / B / 2009 / Con Air / Cento 
...............
  11. Gruppe   
21 Miriam Klimmek 
GER / RV Teningen-Köndringen 
400   Sir Alfie 
W / DSP / Db / 2014 / Sir Alfred / Feingold 
...............
22 Sandra Jauch 
GER / IG Therapeutisches Reiten 
105   Chantal 318 
S / DSP / B / 2011 / Ciaco's Son S / Ituango xx 
...............
  12. Gruppe   
23 Bianca Kersch 
GER / RFV Schwenningen 
157   Con Carlo 
W / Westf / BkaSc / 2006 / Conceicao / Fernblick 
...............
24 Kathrin Wienke 
GER / IG Therapeutisches Reiten 
430   Winnetou 1012 
W / SchwK / KohlF / 2013 / Wildschütz / Riemer 
...............
  13. Gruppe   
25 Bianca Winter 
GER / RSV Dreiherrenstein e.V. 
386   Sandro 342 
H / Hafl. / F / 2001 / Sandor / Stegreif I 
...............