Ehrenpreis "Schröter Garten & Pferd" - Braunschweig Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Eignungsprüfung Kl.A für

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Artur Rauth
Dietmar Hoffmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Laura Grote 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
717   Quinara 
S / Hann / 2014   / B: Gestüt Sonnenberg GmbH 
...............
2 Sven Stubbemann 
GER / RFV Bad Gandersheim e. V. 
508   Quebek 4 
W / Hann / F / 2014 / Quarismo / Fabriano  / B: Ernst,Herbert  / Z: Hurlemann,Andrea
...............
3 Ellen Schmidt 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
344   Grace WB 
S / Hann / B / 2012 / Grey Top / Escudo I  / B: Wagner,Frank  / Z: Wagner,Frank
...............
  2. Gruppe   
4 Svenja Karow 
GER / RG Elm-Heeseberg e.V. 
016   Al Capone 188 
W / Z.Rpf / B / 2012 / Acodetto I / Dobrock  / B: Karow,Svenja  / Z: Lange,Maresi
...............
5 Iris Werner 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
043   Batista 9 
W / Hann / R / 2013 / Bon Bravour / Saint Cloud  / B: Werner,Iris  / Z: Sievers,Friedrich Niklas
...............
6 Sandra Zgrajek 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V. 
066   Caletta 113 
S / Hann / R / 2014 / Calido I / Wanderkoenig  / B: Klindworth,Imke  / Z: Schnackenberg,Andreas
...............
  3. Gruppe   
7 Verena Jörke 
GER / RV Gifhorn e. V. 
106   Castylla 
S / Old / R / 2013 / Castelan II / Kolibri  / B: Jörke,Verena  / Z: Döhle,Cerrin
...............
8 Angela Drake 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V. 
113   Ceci 
S / Hann / B / 2012 / Count Grannus / Paparazzo  / B: Drake,Angela  / Z: Schrader,Susanne
...............
9 Dornice Curland 
GER / RFV Vechelde e. V. 
189   Cover Girl 46 
S / Old / B / 2013 / Casino Berlin / Nagano  / B: Wirsing,Wolf-Peter  / Z: Schniedermeier,Dieter
...............
  4. Gruppe   
10 Frauke Pinkert 
GER / RSG Eschede 
210   Daily´s Pleasure 
W / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / For Edition I  / B: Lieber,Horst  / Z: Kampen,Tanja
...............
11 Lars Thurau 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 
271   Edwina 21 
S / Hann / F / 2012 / Edward / Likoto xx  / B: Thurau,Lilli  / Z: Lühr,Gerd
...............
12 Caroline Rusniok 
GER / RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 
311   Fire Storm 
H / Hann / Db / 2013 / Fidertanz / Don Bosco  / B: Mehrdorf,Dr. Jochen  / Z: Glander,Thomas
...............
  5. Gruppe   
13 Maren Harre 
GER / RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 
338   Gisele RH 
S / Hann / Db / 2013 / Grey Top / Lincolm L  / B: Rose-Hotopp,Wolfgang  / Z: Rose-Hotopp,Wolfgang
...............
14 Linda Stautmeister 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V. 
628   Stella H 
S / DSP / B / 2013 / Stalypso / Landrebell  / B: Stautmeister,Linda  / Z: Horn,Renate
...............
15 Alessa Osterland 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
401   Le Grand du Bo 
W / Hann / B / 2014 / Livaldon / Glueckspilz  / B: Hotopp,Konrad  / Z: Hotopp,Konrad
...............
  6. Gruppe   
16 Katharine Kohrs 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
421   Little Lord PJ 
W / OS / B / 2014 / Landfein / Achill-Libero H  / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
17 Ellen Schmidt 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
428   Lord Louis S 3 
W / Hann / B / 2014 / Lord Fauntleroy / El Bundy I  / B: Schmidt,Anke  / Z: Schmidt,Michael
...............
18 Josephine Jurczek 
GER / Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V. 
650   Top Debbi Delina 
S / DR / Db / 2013 / Miami / Top Debino  / B: Altemark,Sabrina  / Z: Seidel,Mike
...............
  7. Gruppe   
19 Laura Grote 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
471   Naseweis 35 
S / DR / F / 2013 / Nuts / FS Golden Highlight  / B: Winkelmann,Marcus  / Z: ZG Heemann, Friedrich u.Jürgen,
...............
20 Lilli Thurau 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 
202   Cup Cake de Luxe 
H / DR / Df / 2013 / Chantre / Ald Feart's Marko  / B: Thurau,Melanie  / Z: Niechotz,Michael
...............
21 Jana Mieske 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
365   Hochmoor's Lorette 
S / DR / DbrFa / 2013 / Dylan / Harvey  / B: Mieske,Jana  / Z: Kötter,Nadja
...............