Preis d. Malerwerkstätte Nitschke, Siegburg Preis d. Tierarztpraxis für Akupunktur& Chiropraktik Dr. Mirja Clever, Lohmar Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Marion Floren
Margarete Sauer
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 08:00:00 Lydia Bartz 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
118   Little Fame 5 
S / Hann / Db / 2014 / Foundation / Matcho AA  / B: Schäfer-Bruckschen,Lydia  / Z: Nietfeld,Horst
...............
2   Thorsten Pelz 
GER / PSG Stall Pelz 
056   Don Meyer 
W / Hann / F / 2015 / Don Frederico / Weltruhm  / B: Möller-Pelz,Nicole  / Z: Hecker,Gerhard
...............
  2. Abteilung   
3   Dominique Bunse 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
106   Jasminia SR 
S / KWPN / Db / 2014 / Fürst Romancier / Lanciano  / B: Bunse,Dominique  / Z: Stal Raath/J.Vrencken,
...............
4   Sara Stark 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
144   RM Danny Ray 2 
H / DR / B / 2015 / FS Dorian Gray / Validos Highlight  / B: Stark,Sara  / Z: Maier,Roland
...............
  3. Abteilung   
5   Sophie Kappas 
GER / Mieler DressurSG e.V. 
150   Sambesi VH 
S / Hann / B / 2015 / Sir Heinrich / Riccione  / B: von Hatten,Bernd  / Z: von Hatten,Bernd
...............
6   Saskia Bracker 
GER / RFV Porz 1965 e. V. 
151   Samoa 59 
S / Hann / Schwb / 2015 / San Amour I / Weltregent H  / B: Engels,Ursula  / Z: Thelker,Harald
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
  4. Abteilung   
7 08:10:00 Thorsten Pelz 
GER / PSG Stall Pelz 
044   Desert Fox W 
W / Old / Df / 2014 / Dressage Royal / Sandro Hit  / B: Schmitz,Daniel  / Z: Warnke,Paul
...............
9   Kirsten Asbach 
GER / ReitSF Mittelrhein 
018   Bonne Anneé W.S. 
S / Westf / R / 2016 / Black Champion / Black Boy  / B: Familie Asbach,  / Z: Schlottmann,Wilhelm
...............
  5. Abteilung   
10   Nadine Rybka 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
020   Bunterkunt 
W / Westf / F / 2016 / Baccardi / Ferragamo  / B: Rybka,Nadine  / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
...............
11   Sven Jensen 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
036   Dalwhinnie 19 
W / Hann / F / 2015 / Dancier / Farewell III  / B: Fürst,Vera  / Z: Koelmann,Holger
...............
  6. Abteilung   
12   Clarissa Johanna Tauchert 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
037   Danny's Joker 
W / DR / Df / 2015 / Danny Gold / Jokers-Golden-Boy  / B: Tauchert,Clarissa Johanna  / Z: Cramer,Bernhard
...............
  Pause: 5 Minuten   
13   Lydia Bartz 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
054   Dolcino Salentin 
W / Rhld / B / 2015 / Don Diamond / Sandro Hit  / B: Kribben,Ann-Christin  / Z: ZG Mölko,
...............
  7. Abteilung   
14   Thorsten Pelz 
GER / PSG Stall Pelz 
043   Der Bunte D 
W / Westf / F / 2016 / Don Nobless / Farewell III  / B: Stall Pelz, Thorsten Pelz,  / Z: Droege,Walter P.J
...............
15   Lars Viereck 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
069   Felipe Negro 
W / Rhld / R / 2016 / Fashion Maker / Rubinstein I  / B: Egge,Bettina  / Z: Egge,Bettina
...............
  8. Abteilung   
16   Joachim Manheller 
GER / PSG Stall Pelz 
073   Ferrino T 
W / Old / R / 2015 / Finest / Farewell III  / B: Manheller,Joachim  / Z: Pferdehaltung Terhorst GbR,
...............