Preis der TurmCenter GmbH - Gewerbeflächen mieten, Siegburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Pascal Strohbücker
C: Alexa Schulten-Baumer
M: Catrin Wingender
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:00:00 Katharina Winkelhues Dr. 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
059   Just Smile 
S / Westf / B / 2012 / Jazzmate / K2  / B: Meurer,Dr. Stephanie  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
2 09:08:00 Yvonne Schmitz 
GER / RFV Heinsberg e. V. 
064   Lamborghini 78 
W / Rhld / B / 2005 / Laudabilis / Faveur  / B: Schmitz,Yvonne  / Z: Dresen,Heinrich
...............
3 09:16:00 Anne Spoo-Symalla 
GER / RC Erftstadt e.V. 
070   Louis 284 
W / Rhld / B / 2006 / Lord Loxley I / Abanos  / B: Spoo,Beate  / Z: Münker,Franz-Josef
...............
4 09:24:00 Celine-Chantal Wilberz 
GER / Lerchenhof Dressage e.V. 
072   Luna 1940 
S / Rhld / B / 2012 / Lord Loxley I / Aquilino  / B: Eubel,Volker  / Z: Schoepges,Edmund
...............
5 09:32:00 Luisa Türk 
GER / RV Hebborner Hof 
046   For Happiness 
S / Westf / Db / 2012 / Foundation / Dottore  / B: Türk,Luisa  / Z: Türk,Heinz-Peter
...............
6 09:40:00 Katharina Plaßmann 
GER / RSG Mottenkaul 
073   Nicolina 9 
S / Old / B / 2010 / Romanov Blue Hors / Kalu xx  / B: Bossant,Christine Julie  / Z: Frers,Thomas
...............
7 09:48:00 Ludger Neuhaus 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
076   Qattani 
W / Hann / F / 2012 / Quaterhall / Lanthan  / B: Shaikh,Alina  / Z: ZG Dankers, H.-Jürgen u.Andrea,
...............
9 10:04:00 Astrid Albers 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
084   San Marino 28 
W / Hann / Db / 2005 / Sandro Hit / Akzent II  / B: Ewens,Melanie  / Z: Fohring,Wilhelm
...............
10 10:12:00 Christian Berka 
GER / ReitSC Bergisches Land 
085   San Miguel 9 
W / Trak. / Schi / 2005 / Hofrat / Herzkoenig  / B: Berka,Christian  / Z: Berka,Karla
...............
11 10:20:00 Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
092   Showstar 4 
W / DWB / B / 2009 / Showtime / Michellino  / B: Aallaoui,Salih  / Z: Kristensen,Johan J.
...............
12 10:28:00 Sven Jensen 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
088   Sawero 
W / Westf / R / 2010 / Schumacher / Florestan I  / B: Kralisch,Rolf  / Z: Teupe,Franz-Josef
...............
13 10:36:00 Svenja Jaedicke 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
091   Sempre Nobile 
W / Bay / Schwb / 2011 / Stockholm / Torero  / B: Jaedicke,Svenja  / Z: Rüter,Johannes
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
14 10:54:00 Pawel Dabrowski 
POL / RFV Graf von Schmettow Eversael 
109   Westrades Barack Obama 
W / KWPN / B / 2006 / Jazz / Abantos  / B: Collin,Horst  / Z: Verschuren,W.
...............
15 11:02:00 Bettina Tempel-Klein 
GER / RSG Mottenkaul 
004   Ballentines L 
W / Hann / F / 2011 / Belissimo M / Weltmeyer  / B: Tempel-Klein,Bettina  / Z: Lehing,Karl
...............
16 11:10:00 Julia Weschke 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
006   Beat Girl 
S / Westf / F / 2008 / Baroncelli / Florestan I  / B: Weschke,Julia  / Z: ZG Brinkmann Gebrüder,
...............
17 11:18:00 Ruben Mengual Reig 
ESP / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
007   Boateng GT 
H / Bay / B / 2012 / Breitling W / Donnerschlag  / B: Gestüt Tannenhof,  / Z: Haas,Nicole
...............
18 11:26:00 Anke Unger 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V 
033   Fabergee D 
W / Hann / Df / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II  / B: Hill,Aloys  / Z: Döscher,Jörn
...............
19 11:34:00 Mareike Wasser 
GER / RSG Stall Wasser 
039   Feiner Kerl 84 
W / Hann / F / 2010 / Fabregas / Rotspon  / B: Wasser,Mareike  / Z: Ehrichs,Daniel
...............
20 11:42:00 Dajana Hoffmann 
GER / RFV Overath 
041   Fiesta del Sol 
S / Old / B / 2013 / Fürstbischof / Sancisco  / B: Hoffmann,Dajana  / Z: Schmidt,Isabelle
...............
21 11:50:00 Miriam Becher 
GER / ReitSC Bergisches Land 
044   Fleur 389 
S / Rhld / Db / 2008 / For Compliment / Laurentianer  / B: Kieffer,Claudia  / Z: Kieffer,Claudia
...............
23 12:06:00 Ludger Neuhaus 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
047   For Shirley Platinum 
S / KWPN / R / 2010 / Bordeaux (NLD) / San Remo (NLD)  / B: Krüger-Weidenhöfer,Dr. Ariela 
...............
24 12:14:00 Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
048   Fox Village 
W / Hann / Df / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Rubinstein I  / B: Marquardt,Katja  / Z: Ahrenshop,Jan
...............
25 12:22:00 Alissa Reisch 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
049   Franka M 
S / Hann / B / 2009 / Fidertanz / Londonderry  / B: Mahrenholz,Heidrun  / Z: Mahrenholz,Rembert
...............
27 12:38:00 Astrid Albers 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
056   Harley 83 
W / Hann / B / 2007 / Hotline / Weltmeyer  / B: Albers,Astrid  / Z: Fohring,Wilhelm
...............