DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis: Tampoprint AG Ehrenpreise: Casco - die Helmmanufaktur Teilung der Prüfung nach §50 LPO erfolgt im Anschluss Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bernhard Krautscheid
Frauke Dorothea Voß
VP: Bettina Mödinger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Linda Weinbrenner 
GER / PSV Burkhardshof 
197   Fancy 56 
S / Württ / Db / 2007 / Forsyth / Di Versace  / B: Weinbrenner,Ulrike  / Z: Bernhard,Albert
...............
2 Janine Mezger 
GER / RFV Leonberg 
337   Lumière du Soleil DM 
W / OS / B / 2012 / Lordanos / Calvin  / B: Mezger,Janine  / Z: Diedrichs,Marleen
...............
3 Selina Troll 
GER / LRFV Weil der Stadt 
005   Addi G 
W / Württ / B / 2010 / Araconit / Grande Gold  / B: Troll,Selina  / Z: Grötzinger,Martin
...............
4 Alexander Schüle 
GER / LRFV Weil der Stadt 
100   Conrad 147 
W / Württ / Schi / 2013 / Cornet De Lux / Sandro Boy  / B: Döttling,Thomas  / Z: Schmalbach,Martin
...............
5 Corinna Seitter 
GER / RFV Münchingen 
224   Frida 41 
S / Württ / F / 2009 / Fidertanz / Gardez  / B: Schuler,Rainer  / Z: Schuler,Rainer
...............
6 Petra Stolte-Horrig 
GER / RC Riedhöhe 
222   Fräulein-Fröhlich 
S / OS / B / 2010 / Flipper D'Elle / Cyrano de Bergerac  / B: Stolte-Horrig,Petra  / Z: Rutschek,Olaf
...............
7 Veronika Schöppler 
GER / RV Am Schwarzbach Stuttgart 
231   Fürst Antonius 
H / Westf / Df / 2009 / Filius Bedo / Don Gregory  / B: Schöppler,Veronika  / Z: Nienkötter,Franz-Josef
...............
8 Jenny Scherer 
GER / PF Martinshof Ditzingen 
295   Labell 26 
S / DSP / F / 2005 / Ludger G / Rabino  / B: Beier,Thomas  / Z: Goslar,Friedrich
...............
9 Ulrich Stahl 
GER / RV Winnenden u.U.e.V. 
307   Latenda 
S / DSP / B / 2010 / Le Co Q As / Kolibri  / B: Stahl,Ulrich  / Z: Botsch,Reinhard
...............
10 Lara Philipp 
GER / PSV Birkenhof Neuhausen e.V 
351   Nepomuk 252 
W / Sachs / Df / 2002 / Nocturno / Parforce  / B: Philipp,Lara  / Z: Engelmann,Günther
...............
11 Ralph Steinert 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
313   Levina 11 
S / Westf / B / 2004 / Lancer III / Landstreicher  / B: Steinert,Ben Alex  / Z: Toeffling,Gerhard
...............
12 Alena Dorsch 
GER / RV Gellmersbach 
321   Linta S 
S / Hann / B / 2008 / Linton / Roncalli xx  / B: Dorsch,Thomas  / Z: Scheel,Hans-Jürgen
...............
13 Kathrin Kähler 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen 
331   Löwenherz 118 
W / Hann / BkaSc / 2011 / Laith / Cantus  / B: Kähler,Kathrin  / Z: Nowak,Norbert
...............
14 Heike Kurz 
GER / RC Riedhöhe 
372   Pulsar Arti 2 
W / SF / Schwb / 2003 / Royal Feu / Galoubet A  / B: Kurz,Martin 
...............
15 Kathrin Borgmann 
GER / RC Riedhöhe 
380   Quesal 2 
W / OS / B / 2008 / Quinnus II / Zapateado  / B: Geiger,Jennifer  / Z: Baum,Bernd-Jürgen
...............
16 Jana-Katrin Leitolf 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf 
386   Quinn 25 
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Capitol I  / B: Leitolf,Dr. Jörg  / Z: Wezenberg,Bennie
...............
17 Theresa-Luisa Brendle 
GER / RFV Leonberg 
400   Red Hot Chili Pepper B 
W / Württ / B / 2007 / Royaldik / Espri  / B: Bauer,Hans  / Z: Bauer,Hans
...............
18 Maren Bauer 
GER / RFV Welzheim 
425   Santiago 263 
W / ShA / Schi / 2009 / Samurai   / B: Bauer,Bettina  / Z: Pollak,Sylvia
...............
19 Manfred Sülzle 
GER / RFV Möglingen 
442   Sir Barnaby 5 
W / Württ / B / 2005 / Sir Oldenburg / Akzent II  / B: Sülzle,Anke  / Z: Junginger,Hans
...............
20 Kristin Pscheidl 
GER / RFV Breitenfürst 
455   Sweet Saphira 
S / Württ / Schwb / 2007 / Souvenir / Rubin-Royal  / B: Pscheidl,Ursula  / Z: Claus,Hans
...............
21 Madeleine Diether 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
458   TH Cannavaro 
W / OS / Schi / 2008 / Camposanto / Rasso  / B: Diether,Madeleine  / Z: Hain,Thomas
...............
22 Tamara Kopp 
GER / RFV Münchingen 
463   U-Cherie 
S / Holst / B / 2004 / Carpaccio / Forever  / B: Umminger,Eberhard  / Z: Diener,Heike Linda
...............
23 Sabrina Pandtle 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
010   Amirage 2 
S / Holst / B / 2008 / Limbus / Caletto I  / B: Pandtle,Wolfgang  / Z: Sachs,Klaus
...............
24 Ramona Morlok 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
011   Anny Mc Phee 
S / Württ / B / 2006 / Acordelli / Lehar  / B: Morlok,Ramona  / Z: Metz,Roland
...............
25 Justine Stein 
GER / RFV Ludwigsburg 
022   Baccara Jolie 
S / SF / Db / 2011 / Aurois du Chateau / Lancaster  / B: Kosel,Elvira  / Z: Kosel,Elvira
...............
26 Jochen Ulshöfer 
GER / PF Obertorhöfe 
038   Bolero S 
W / OS / Schwb / 2004 / Baldini I / Cento  / B: Ulshöfer,Susanne u.Jochen  / Z: Seifried,Monika
...............
27 Lisa Pscheidl 
GER / RFV Breitenfürst 
047   Camaro 150 
W / Württ / F / 2012 / Ciacomo / Freedom  / B: Pscheidl,Lisa  / Z: Maier,Andreas
...............
28 Nicole Liener 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. 
048   Camita 3 
S / Württ / Hlb / 2008 / Cassini II / Mitch  / B: Liener,Dr. Ulrich-Christoph  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
...............
29 Sandra Bojeczan 
GER / RFV Schorndorf 
065   Cascara 28 
S / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Landor S  / B: Bojeczan,Sandra  / Z: Steinert,Ralph
...............
30 Jennifer Pflüger 
GER / RFV Breitenfürst 
070   Cebulon 8 
W / Württ / Db / 2003 / Centesimo I / Espri  / B: Pflüger,Günter  / Z: Seemann,Dr. Brigitte
...............
31 Laura Köhler 
GER / RV Winnenden u.U.e.V. 
094   Colestrix 
W / DSP / B / 2010 / Colestus / Kontakt  / B: Heerlein,Richard  / Z: Paul,Roland
...............
33 Janine Mezger 
GER / RFV Leonberg 
477   Wilde Hilde 17 
S / DSP / B / 2011 / Quidams Quit / Lancelot Quainton  / B: Harloff,Claudia  / Z: Schoechert,Carsten
...............
34 Selina Troll 
GER / LRFV Weil der Stadt 
118   Dahiba G 
S / Württ / Schwb / 2012 / Dibadu L / Acodetto I  / B: Grötzinger,Martin u.Marina  / Z: Grötzinger,Martin u.Marina
...............
35 Alexander Schüle 
GER / LRFV Weil der Stadt 
340   Maxim 87 
W / Württ / B / 2009 / Araconit / Champ of Class  / B: Döttling,Thomas  / Z: Döttling,Thomas
...............
36 Jasira Birk 
GER / RC Tamm 
252   Grandeur 237 
H / Württ / B / 2009 / Grand Passion / Assistent  / B: Birk,Jasira  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
...............
37 Jasmin Fischer 
GER / RV Sersheim 
109   Corgretto 
H / Meckl. / Schwb / 2011 / Contidor / Pinatubo  / B: Fischer,Jasmin  / Z: Kurzella,Siegfried
...............