Prüfung gegeben von der Volksbank Krefeld, Herrn Franz-Josef Berg und der Heinrich van Megen KG Ehrenpreise gegeben von den Firmen USG, Pferde-Pflegemittel Optenplatz und dem Raiffeisenmarkt Niep Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jürgen Jahn
Ulrich Eickershoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lucia Lehnhoff 
GER / Krefelder RFV 
083   Flipper 150 
W / Old / B / 2011 / Flipper D'Elle / Quidam de Revel 
...............
2 Maximiliane Otto 
GER / RV Bayer-Uerdingen 
091   Grazjella 
S / Westf / B / 2001 / Gralshüter / Phantom 
...............
3 Emilia Matura 
GER / RFG Hubertus Krefeld 
128   Misty Malone 
S / Conne / B / 2006 / William's Boy / Templebready Fear Bui 
...............
  2. Gruppe   
4 Ann-Kathrin Wanjelik 
GER / RV Bayer-Uerdingen 
145   Qjusali la primera 
S / Rhld / Df / 2008 / Quaterback / Day Dream 
...............
5 Melissa Czichon 
GER / Krefelder RFV 
171   Stukhuster Soul of Gold 
W / NWR / F / 2013 / Leuns Veld's Winston / Bodo 
...............
6 Franziska Lasnik 
GER / Krefelder RFV 
180   Timpex IQ 
W / Ung. / Schi / 2012 / Timpex Csatadal / Lupus 
...............
8 Marlene Hornburg 
GER / RV Bayer-Uerdingen 
207   Blakehill Henry 
W / Conne / BEyCr / 2015 / Rebel Star / Hazy Dawn 
...............
9 Olivia Charlotte Wahle 
GER / RV Bayer-Uerdingen 
019   Carentino 10 
H / Holst / B / 2009 / Caretino / Chello I 
...............
  4. Gruppe   
10 Antonia Dieckmann 
GER / RV Bayer-Uerdingen 
026   Clyo 
S / Hann / Db / 2004 / Conteur / Weltruhm 
...............
11 Sina Wiegand 
GER / RFV Hüls 
093   Hanno 64 
W / Pony o.R / 2007  
...............
12 Jessica Fischer 
GER / Pony-RFC Krefeld 
124   Medock 3 
W / Pony o.R / B / 2010  
...............
  5. Gruppe   
13 Pia Dlugosch 
GER / RFG Hubertus Krefeld 
131   MS Nightdream 
W / DR / Df / 2013 / FS Numero Uno / FS Don't Worry 
...............
14 Jette Heidmeier 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
061   Dornröschen 200 
S / DR / F / 2012 / FS Don't Worry / Vincent 
...............
15 Lisa Marzian 
GER / RV Bayer-Uerdingen 
065   Drumbad Miss Erin 
S / Conne / Schi / 2011 / Drumbad Dun Lambert Boy / Oisin 
...............
  6. Gruppe Mannschaft RFG Hubertus Krefeld   
16 Jana Sellinger 
GER / RFG Hubertus Krefeld 
102   Katja 246 
S / Pony o.R / Schi / 2009 / unbekannt / Brokat 
...............
17 Laura Rieß 
GER / RFG Hubertus Krefeld 
106   Lady Lass 
S / Pony o.R / Falbe / 2012  
...............
18 Elisa Küspert 
GER / RFG Hubertus Krefeld 
122   Maureen's Lad 
W / Conne / Schi / 2011 / Knockillaree Tomas / Ardravinna Andy 
...............
  7. Gruppe Mannschaft RuFV Hls 3   
19 Martje Anna Rosendahl 
GER / RFV Hüls 
113   Libertin's Heartbreaker 
W / Hann / B / 2009 / Libertin / Akzent II 
...............
20 Farina Vandeweerd 
GER / RFV Hüls 
071   Ernesto 66 
W / Rhld / B / 2007 / Ehrentanz I / Elsurimo xx 
...............
21 Jette Berger 
GER / RFV Hüls 
038   Dance with me 3 
S / DR / B / 2003 / Deinhard B / Derbino 
...............
22 Janne Stoffelen 
GER / RFV Hüls 
072   Eva 58 
S / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Feuerglanz 
...............
  8. Gruppe Mannschaft RSC Krefeld 2   
23 Leontine de Gruyter 
GER / R.S.C. Krefeld 1988 e.V. 
172   Suadele 
S / DR / B / 2008 / Bartholomeo / Nerando 
...............
24 Sofia Marie Pluch 
GER / R.S.C. Krefeld 1988 e.V. 
074   Farina 1043 
S / Westf / B / 2012 / Franziskus / Dimension 
...............
25 Franziska Lauritsch 
GER / R.S.C. Krefeld 1988 e.V. 
112   Lettermore Johnny 
W / Conne / Schi / 2013 / Robe Blue Thunder / Ganty Blazer 
...............