Prüfung gegeben vom Dachdeckermeister Steffen Bißels, Herrn Dr. Oliver Volk und dem RV Bayer Uerdingen Ehrenpreise gegeben von den Firmen Stübben, Wehorse, USG und Kosmos Verlag Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ulrich Eickershoff
Gabriele Lintorf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Antonia Dewes 
GER / Krefelder RFV 
067   Easy-Top 
W / Pony o.R / B / 2007  
...............
2 Melissa Marie Kolbe 
GER / Reiterfreunde Luisenhof 2002 e.V. 
164   Shica Brown Pearl 
S / Rhld / B / 2012 / Sir Stauffenberg / Crown Z 
...............
3 Julia Mertens 
GER / RV Bayer-Uerdingen 
168   Sookie 5 
S / Schi / 2013  
...............
4 Heike Joostema 
GER / RFV Hüls 
169   St. Elmo's Fire 4 
W / KWPN / F / 2009 / Sirius / Elegant 
...............
5 Hans-Willi Klinkenberg 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921 
182   Trocadero 13 
W / Rhld / Db / 2005 / Torero / Renoir I 
...............
6 Natalie Espe 
GER / Pony-RFC Krefeld 
007   Aura 38 
S / KWPN / B / 2005 / Larino / Triton 
...............
7 Inga Läckes 
GER / RV Osterath e.V. 
008   Bacardi 242 
W / Pol. / FSchi / 2013 / Mirado / Lider 
...............
8 Carina Krieg 
GER / RV Osterath e.V. 
021   Cary Lou 
S / DSP / Schi / 2012 / Count Up  
...............
9 Marlene Schürmann 
GER / RV Gut Auric 
025   Cloud 29 
W / Westf / B / 2009 / Conteur / Ehrenmarsch 
...............
10 Laura Nahmer 
GER / RV Bayer-Uerdingen 
026   Clyo 
S / Hann / Db / 2004 / Conteur / Weltruhm 
...............
11 Kathrin Thelen 
GER / RFV Hüls 
039   Danny Cool 6 
W / Old / Schwb / 2007 / Daddy Cool / Weltmeyer 
...............
12 Nora Engel 
GER / Pony-RFC Krefeld 
050   Die kleine Diva 2 
S / DR / F / 2009 / Der kleine Donnerhall W / Southend Caruso (Kompass) 
...............
13 Katja van de Flierdt 
GER / RC Bergerhof 
066   Duke of Arville 
W / Old / Schwb / 2007 / Duke of Hearts xx / Rouletto 
...............
14 Farina Vandeweerd 
GER / RFV Hüls 
071   Ernesto 66 
W / Rhld / B / 2007 / Ehrentanz I / Elsurimo xx 
...............
15 Janne Stoffelen 
GER / RFV Hüls 
072   Eva 58 
S / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Feuerglanz 
...............
16 Caroline Basalla 
GER / Krefelder RFV 
078   Fight for Fame 
W / Hann / Df / 2010 / Floriscount / Lemon xx 
...............
17 Hannah Fink 
GER / RV Bayer-Uerdingen 
107   Lady Sunshine P 
S / Westf / Df / 2004 / Laureus / Artwig 
...............
18 Franziska Hebestreit 
GER / Reiterfreunde Luisenhof 2002 e.V. 
125   Meine Kleine Prinzessin 
S / Rhld / B / 2010 / Mighty Magic / Flucato xx xx 
...............
19 Emma Rennebaum 
GER / R.S.C. Krefeld 1988 e.V. 
140   Pedrell xx 
W / xx / B / 2008 / Desert Prince xx / Monsun xx 
...............
20 Henri van Well 
GER / Krefelder RFV 
144   Puma 39 
W / Rhld / F / 2009 / Poleggio / Dinaro 
...............
21 Antonia Dewes 
GER / Krefelder RFV 
097   Ivano Carino 
W / Grpf.o.R / R / 2009 / Ivan n.g. / Shine On 
...............