Jumping Competition acc. to Penalties and Time Hindernisse / Obstacles 1,25 m / 1,30 m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 CSI YH - Springprüfung -international- 7 + 8y old horses

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Brigitte Nowak
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Niklaus Schurtenberger 
SUI / SUI 
396   Unato 
CH / Chestnut / 2011 / Uno II / Carolus  / B: Décorvet René  / Z: Josef & René Helfenstein
...............
2 Ales Opatrny 
CZE / CZE 
225   Areto 
WESTF / Grey / 2011   / B: Equisale s.r.o., Exclusive Equestri 
...............
3 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
158   Quibelle De La Cour 2 
HANN / Bay / 2011 / Frh Quaid / Godewind  / B: Conrad,Göran  / Z: Fresdorf,Dieter
...............
4 Nikola Bielikova 
CZE / CZE 
355   Lawente Z 
ZANG / Bay / 2011   / B: Drahota Roman 
...............
5 Sascha Braun 
GER / RC Achern 
449   Cosmo Cm 
HOLST / Grey / 2011 / Colmander / San Patrignano Cassini  / B: Hetzel Horses GmbH,  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
...............
6 Christoph Kaufmann 
GER / RFV Jettingen e.V. 
017   Boston Du Banney 
SF / Chestnut / 2011 / Quppydam Des Horts / Totoche Du Banney  / B: Kaufmann,Christoph 
...............
7 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
110   Gambrinus 
KWPN / Bay / 2011 / Michael / Ovidius  / B: Mühlherr,Christine  / Z: Stal Schutte-Meijer,
...............
8 Gencho Genchev 
BUL / BUL 
431   Curt As 
WESTF / Grey / 2011 / Corland / Landwind II  / B: Berger Sportpferde GmbH  / Z: Aloys Schmidt
...............
9 Sergei Motyguine 
CZE / CZE 
356   Lemousine Van De Dael 
BWP / Chestnut / 2011   / B: Anna MATEJCKOVA 
...............
10 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
025   Can-tucky 
HANN / Bay / 2011 / Canstakko / Libero  / B: Herbert,Martina  / Z: Herbert,Martina
...............
11 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
157   Querido 58 
HANN / Bay / 2011 / Frh Quaid / Graf Sponeck  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Dittmer,Jürgen
...............
12 Sven Schlüsselburg 
GER / PLZ Engelsberg 
446   Campino Royal Bs 
HOLST / Grey / 2011 / Cormint   / B: Braun,Inge  / Z: Butenschön,Karsten
...............
13 Shanice Eberhart 
SUI / SUI 
277   Columbia R 
WESTF / Bay / 2011   / B: Eberhart Evelyne  / Z: Hartwig Rellensmann
...............
14 Aleksandra Lusina-Golas 
POL / POL 
278   Coni I G. 
PZHK / Chestnut / 2011 / Cros (holst) / Cassini I (holst)  / B: Andrzej Golas  / Z: Andrzej Golas
...............
15 Ferguson Burt 
GBR / GBR 
454   Belissa Des Frottards 
SF / Chestnut / 2011 / Kannan  
...............
16 Patrick Josuran 
SUI / SUI 
243   Canvaros 
HOLST / Bay / 2011 / Cannavaros / Con Air 7  / B: Petrak Andreas & Weber Silvio  / Z: Henning Detlef
...............
17 Helmut Morbitzer 
AUT / AUT 
242   Can Do It 
OS / Grey / 2011 / Canoso / Grannus  / B: Petra JANOUT  / Z: Martina Biermann
...............
18 Jenny Heinekamp 
FIN / FIN 
234   Bon Du Rouet 
SF / Other / 2011 / Luccianno / Dollar Du Murier  / B: Heinekamp, Jenny & Catani, Johan  / Z: Fardin, Yannick
...............
19 Robert Pokorny 
CZE / CZE 
241   Campobasso 
HANN / Bay / 2011 / Cador 5 / Achill LIbero H  / B: Medea Equestrian Team z.s. 
...............
20 Clement Dagobert 
FRA / FRA 
338   Horse Gym's Landinos 
BAVAR / Bay / 2011 / Lord Z / Cascavelle  / B: Siegfried MITZEL  / Z: Siegfried Mitzel
...............
21 Christoph Nothegger 
AUT / AUT 
289   Diarado Lb 
HOLST / Bay / 2011 / Diarado / Quinar  / B: Lisa Breitfuss  / Z: Katrin Kleon
...............
22 Catrin Glötzer-Thaler 
AUT / AUT 
398   Vagabund 130 
DSP / Chestnut / 2011 / Valentino / Damour  / B: Glötzer Dieter 
...............
23 Ales Opatrny 
CZE / CZE 
272   Citizen Kane 
HOLST / Bay / 2011 / Canturo / Calando I  / B: Martina BRADOVA 
...............
24 Niklaus Schurtenberger 
SUI / SUI 
358   Lireu 
HOLST / Bay / 2011 / Legolas   / B: Beat Mändli GmbH  / Z: Wree Hans Diederich
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
25 Juan Cortiguera-Ruiz 
ESP / ESP 
379   Quick Step 
HANN / Chestnut / 2011 / Frh Quaid / Stakkato  / B: Schäfer, Hendrik  / Z: Manfred Schäfer
...............
26 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
207   Quintana 75 
HOLST / Grey / 2011 / Quality 9 / Adeptus  / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
...............
27 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
018   C'est Tommy Nt 
HOLST / Grey / 2011 / Cascavelle Nt / Quidam De Revel  / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
28 Tobias Bachl 
GER / RFV Pfarrkirchen e.V. 
462   Limbothello B 
HOLST / Bay / 2011 / Guardus LImbus / Cassini II  / B: BG Bachl u.Holy,  / Z: Grimaldi,Giuseppe
...............
29 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
041   Caesar 205 
HANN / Bay / 2011 / Carrico / Stakkato  / B: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
...............
30 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
036   Carisio 4 
HOLST / Chestnut / 2011 / Calido I / Coriano  / B: Erfurt,Astrid  / Z: Davis,Wendy
...............
31 Gencho Genchev 
BUL / BUL 
257   Caskario 
MECKL / Bay / 2011 / Cellestial / Askari 173  / B: Berger Sportpferde GmbH  / Z: Martin Juergens
...............
32 Sebastian Kirst 
GER / PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. 
050   Cebalano 
OS / Bay / 2011 / Centadel / Baloubet Du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
33 Marcel Marschall 
GER / RV Altheim 
116   Imperial Tou Tou 
Bay / 2011 / Toulon / Acord II  / B: Liebherr,Hans 
...............
34 Natalie Soukupova 
CZE / CZE 
362   Lord Legacy 
OS / Grey / 2011 / Böckmann’s Lord Pezi / Adlikon 2  / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH  / Z: Fischer, Jürgen
...............
35 Soenke Kohrock 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
043   Caspian 7 
BAVAR / Bay / 2011 / Clooney 9 / Baloubino 2  / B: Schabl,Melanie  / Z: Dorfner,Johann
...............
  Beginn 8g Pferde   
36 Celine Frieß 
GER / RFV Viernheim 
076   Classic Fashion 2 
HOLST / Other / 2010 / For Fashion / Calido I  / B: Frieß,Celine  / Z: Dechau,Lutz
...............
37 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
412   Camino W 
BAVAR / Grey / 2010 / Colman   / B: Wagner,Josef  / Z: Wagner,Josef
...............
38 Vaclav Nagr 
CZE / CZE 
315   Fleetwood Vdl 
KWPN / Grey / 2010   / B: Ondrej NAGR 
...............
39 Vanessa-Joy Nägele 
LIE / LIE 
369   Pbm Charisma 
HOLST / Grey / 2010 / Clarimo / Aloube Z  / B: Mirijam MAINETTI  / Z: PBM Pfefferle GMBH
...............
40 Patrick Josuran 
SUI / SUI 
224   Ard Vivian 
ISH / Bay / 2010 / Mermus R / Mount DIamond Flag  / B: Nicole JOSURAN, Patrick JOSURAN 
...............
41 Antonia Müller 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
178   Stella 1024 
HANN / Grey / 2010 / Stolzenberg / Athletico  / B: Müller,Antonia  / Z: Wegener,Werner
...............
42 Samanta Laack 
GER / RFV Laupheim 
440   Comtess Ass 
HANN / Bay / 2010 / Comte   / B: Laack,Silke  / Z: Reisinger,Heinrich
...............
43 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
455   Valentin 
KWPN / Other / 2010 / Zento / Grannus  / B: Konle,Hans-Peter  / Z: Oldengarm,W.
...............
44 Christoph Kaufmann 
GER / RFV Jettingen e.V. 
007   Avec Joy De Tus 
SF / Grey / 2010 / Duc Du Murier / Papillon Rouge*normandie  / B: Sportpferde MK/Inh. J.u.Ch.Kaufmann 
...............
45 Niklaus Schurtenberger 
SUI / SUI 
392   Tinka's Man Ch 
CH / Bay / 2010 / Tinka's Boy (ex. Hooper) / Larome  / B: Décorvet René  / Z: Josef & René Helfenstein
...............
46 Ales Opatrny 
CZE / CZE 
450   Corion 
OS / Bay / 2010  
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
47 Celine Frieß 
GER / RFV Viernheim 
182   Toenne 3 
WESTF / Bay / 2010 / Stakkato Gold / Contender  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Schulze Averdiek,Antonius
...............