Jumping Competition with two phases - Last Chance Hindernisse / Obstacles 1,35 m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 CSI 1* - Zweiphasenspringprfg. -international-

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Brigitte Nowak
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Antonia Müller 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
453   Con Latino Dr 
HOLST / Bay / 2005 / Contender / Capitol I  / B: Müller,Antonia  / Z: Drommershausen,Rainer
...............
2 Celine Hudler 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
113   Hixson 
RHEIN / Grey / 2004 / Heartbreaker / Contender  / B: Hudler,Roland  / Z: ZG Lenhsen-Geraeds,
...............
3 Tim Hartlaub 
GER / RSG ACM-Team Großostheim e.V. 
193   Luxor 140 
KWPN / Bay / 2006 / Lord Z / Canaletto  / B: Wüst-Hartlaub,Martina  / Z: Röhlen,Günter
...............
4 Remo Allgäuer 
GER / RV Reute 
167   Quintas E 
HOLST / Other / 2005 / Quinar   / B: Reinhardt,Johannes  / Z: Eichert,Nikolaus
...............
5 Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V. 
062   Check Quick 
OLDBG / Bay / 2010 / Check In 2 / Quick Nick 4  / B: Müller,Liane  / Z: Pott zur Lage,Alois
...............
6 Nicoletta Stein 
GER / RC Nürnberg e.V. 
147   Ninula Du Rouet 
SATHU / Bay / 2011 / No LImit 7   / B: Stein,Bruno  / Z: Reppe,Johannes
...............
7 Annick Josuran 
SUI / SUI 
280   Conquestador 14 
OLDBG / Bay / 2007 / Chacco-blue / Poker  / B: Joachim HÄRING  / Z: Anja Mohrahrend zur Lage
...............
8 Johannes Mader 
GER / RFV Viernheim 
086   Cooler Curt 
HANN / Bay / 2010 / Canstakko / Libero  / B: Mader,Johannes  / Z: Herbert,Martina
...............
9 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
029   Cape Canaveral 8 
WESTF / Bay / 2010 / Cristallo 7 / Levantos I  / B: Schilling,Renate  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
10 Filip Dolezal 
CZE / CZE 
264   Chaccamila 
HANN / Bay / 2012 / Contendros 2 / Chacco-blue  / B: Papousek Kamil 
...............
11 Samanta Laack 
GER / RFV Laupheim 
439   Colleen Dream Of Starshine 
HANN / Bay / 2005 / Conteur / Carbid  / B: Arend,Engelbert  / Z: Arend,Engelbert
...............
12 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
456   Carina 556 
BAVAR / Other / 2012 / Coeur De Nobless M   / B: Eller,Johann  / Z: Hintermayer,Resi
...............
13 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
170   Saint Christina 
HANN / Bay / 2008 / Stakkato / Sherlock Holmes  / B: Bräuer,Georg  / Z: Feldmann,Adolf
...............
15 Teresa Jurk 
GER / RC Straubing e.V. 
107   Florian 
BRAND / Chestnut / 2012 / Last Mans Hope   / B: Jurk,Teresa  / Z: Pfennighaus,Dirk
...............
16 Eliska Hasnedlova 
CZE / CZE 
395   Ugue Du Paddock 
SBS / Chestnut / 2004 / Ogano Sitte (e.t.) / Bon Ami  / B: SAPRIL EKO, Ltd. 
...............
17 Michael Eichler 
GER / RA München e.V. 
217   Catwiesel 8 
HANN / Other / 2011 / Clinton / Argentinus  / B: IB Berger GmbH,  / Z: ZG Held,Franz u.Claudia
...............
18 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
200   Cardinale 22 
HOLST / Grey / 2010 / Clinton I / Corofino I  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Böge,Jürgen
...............
19 Julie Fiatte 
FRA / FRA 
337   Horse Gym's Chayton 
HANN / Bay / 2007 / Contendro I / Raphael  / B: Mitzel, Siegfried  / Z: WERNER MAACK (GER)
...............
20 Sabine Stein 
GER / RC Nürnberg e.V. 
004   Antino XX 
Bay / 2006   / B: Kinner,Sonja  / Z: Gestüt Rangau/Sonja Kinner,
...............
21 Natalie Soukupova 
CZE / CZE 
328   Hamilton 
KWPN / Bay / 2008   / B: Medea Equestrian Team z.s. 
...............