Jumping Competition acc. to Penalties and Time Hindernisse / Obstacles 1,35 m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 CSI 2* - Springprüfung -international-

Startliste: 79 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Brigitte Nowak
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen 
124   Larissini 
HOLST / Bay / 2009 / Larimar 7 / Cassini II  / B: BJB Horses,  / Z: Thomsen,Jens
...............
2 Jan Stetina 
CZE / CZE 
236   Cabaret S 
OS / Chestnut / 2010 / Cartoon / Baloubet Du Rouet  / B: Josef Schneider 
...............
3 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
213   Quidditsch 2 
OLDBG / Bay / 2010 / Quintender 2 / Cordalme  / B: Sportpferde B. Wulschner,  / Z: Riechert,Carsten
...............
4 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
026   Cancela 
HANN / Black / 2005 / Cranach / Graf Grannus  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
5 Sascha Braun 
GER / RC Achern 
452   Carigno II 
HOLST / Bay / 2009 / Casall / Coronado  / B: Krieg,Andreas  / Z: Feldhaus,Henrike
...............
6 Tim Hoster 
GER / RFV Pfullendorf 
022   Calimero 596 
HOLST / Grey / 2008 / Cristo 5 / San Patrignano Cassini  / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
...............
7 Annick Josuran 
SUI / SUI 
310   Fbw Amicelli 
DSP / Other / 2006 / Acordelli / Raphael  / B: Lenhart, Ana-Luisa  / Z: Hierling, Claudia u. Reinhard
...............
8 Bartosz Adamus 
POL / POL 
296   Duke G 
AES / Bay / 2008 / Colman   / B: Gospodarstwo Rolne Mgr Ludwika Mikl 
...............
9 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
042   Casira 5 
HANN / Other / 2007 / Cassus / Embassy I  / B: Kosel,Udo  / Z: Kietzmann,Sabine
...............
10 Armin Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
429   Vino V't Kosterhof Z 
ZANG / Bay / 2011 / Verdi Tn / Caesar Van De Helle  / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, 
...............
11 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
139   Lutz Loewenherz 
HOLST / Other / 2008 / Lancer II / Candillo  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Göttsche-Götze,Volker
...............
12 Nikola Bielikova 
CZE / CZE 
320   G-star Sl 
KWPN / Other / 2011 / Indoctro / 356stb-h Voltaire  / B: SAPRIL EKO s.r.o. 
...............
13 Remo Allgäuer 
GER / RV Reute 
141   Manchester 17 
DSP / Chestnut / 2006 / Monte Bellini / Cassandro  / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Ulrich,Karl-Hermann
...............
14 Filip Dolezal 
CZE / CZE 
313   First Edition 
KWPN / Chestnut / 2010 / Vdl Wittinger   / B: Exclusive Equestrian Experiences s. 
...............
15 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
071   Cinderella 
HOLST / Bay / 2010 / San Patrignano Cassini / Campbell 5  / B: North-Trade GmbH & Co.KG,  / Z: Bansemer,Frank
...............
16 Tereza Vesela 
CZE / CZE 
294   Donja 
KWPN / Bay / 2008 / Numero Uno / Indoctro  / B: Stal Bril  / Z: A. Bardoel
...............
17 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
100   Donnersberger 
ZWEIB / Bay / 2008 / Damarco / Cosinus 5  / B: Bischoff,Dr. Sven  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
...............
18 Uli Hacker 
GER / RFV TG Rosenheim-Land e.V. 
416   Miss DIamond 
HOLST / Bay / 2011 / Hirtentanz 2 / Cracker Jack 5  / B: Wang,Lei  / Z: Hessische Hausstiftung,
...............
19 Ondrej Zvara 
CZE / CZE 
458   Cardiff Dwerse Hagen Z 
ZANG / Grey / 2006 / Conquest Van De Helle / Eoghan Du Mervaux  / B: Arcus Engeneering, 
...............
20 Sandra Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
094   Cyxtus Audax 
DSP / Grey / 2009 / Clinton I / Landherr  / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Düster,Rudolf
...............
21 Niklaus Schurtenberger 
SUI / SUI 
373   Pole Position Ii 
HANN / Chestnut / 2009 / Perigueux / Ginsberg  / B: Beat Mändli GmbH  / Z: Hermann Winkelmann
...............
  Schlepp-Pause Abreitehalle   
22 Vaclav Nagr 
CZE / CZE 
286   D Amelusina R 22 
KWPN / Bay / 2008 / Tolan R / Caretino  / B: Nagr Ondrej 
...............
23 Jenny Heinekamp 
FIN / FIN 
347   Kebap 
BWP / Bay / 2010 / Nabab De Reve / Darco  / B: Heinekamp, Gregor  / Z: Anthonissen, BArt
...............
24 Jürgen Warzecha Dr. 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
196   Challenger De L'enclos 
SBS / Bay / 2008 / Exquis Bentley / Jus De Pomme  / B: ROWA GmbH Co.KG, 
...............
25 Soenke Kohrock 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
081   Colour My Life H 
DSP / Grey / 2010 / Cicero Z Van Paemel / Rhodos  / B: Kluthe,Dagmar  / Z: Heidrich,Vanessa
...............
26 Patrick Josuran 
SUI / SUI 
375   Qiouc D'irleau 
SF / Bay / 2004 / Ephebe For Ever / Leprince De Thurin  / B: Lutta Gian-Battista  / Z: MME SABINE MATHE, LE VANNEAU IRLEAU
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
27 Sergei Motyguine 
CZE / CZE 
285   Crook 
HOLST / Grey / 2007 / Colman / Alcatraz  / B: EQUISERVIS, spol.s.r.o.  / Z: ANDRESEN HARALD, BEHRENDORF (GER)
...............
28 Alexander Müller 
GER / RSG Stiftland Tirschenreuth e.V. 
032   Cara 153 
WESTF / Grey / 2008 / Cornado Nrw / F.a.n. Holland  / B: Thomas,Antonia  / Z: Stiens,Egon
...............
29 Anton Lein 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V. 
150   Ollis Girl 
HOLST / Bay / 2004 / Quidam's Rubin / Lord Incipit  / B: Thater,Jana Vanessa  / Z: Mitzel,Siegfried
...............
30 Luisa Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
421   Clenur 
OS / Bay / 2006 / Carinue / Fernando  / B: Himmelreich,Armin  / Z: Böhme,Joachim
...............
31 Jan Stetina 
CZE / CZE 
299   Ecelano Dd 
KWPN / Grey / 2009 / Celano / Goodtimes  / B: Schneider Josef 
...............
32 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
211   Agneta 
HOLST / Grey / 2008 / Callado 2 / Rocadero  / B: Kruse,Gesa  / Z: Kruse,Gesa
...............
33 Josephine Sorensen 
IRL / IRL 
423   Savanna 30 
HOLST / Grey / 2002 / Cardino 5 / Concerto II  / B: Sorensen,Josephine  / Z: Asmussen,Erich
...............
34 Petra Parenicova 
CZE / CZE 
386   Sarah Sun 
Other / 2005 / Corrado II / Alcatraz  / B: Ing.Josef Parenica 
...............
35 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
093   Cyprina 3 
HANN / Chestnut / 2009 / Chacco-blue / Saint Cloud  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
36 Claudia Kressierer 
GER / RFV TG Rosenheim-Land e.V. 
418   Coolidge 3 
HOLST / Bay / 2005 / Cassini II / Lordship  / B: Kressierer,Claudia  / Z: Lorenzen,Hanno
...............
37 Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen 
046   Castell 16 
HANN / Grey / 2010 / Cristallo 7 / Chairman  / B: BJB Horses,  / Z: Gutberlet,Peter
...............
38 Ariana Ravanbakhsh 
IRI / IRI 
382   Rising Son 
KWPN / Bay / 2010 / Je T'aine Flamenco / Navarone  / B: Mehrnoosh Rasekhi  / Z: Stal Thijssen
...............
39 Shanice Eberhart 
SUI / SUI 
246   Cara Come On R 
WESTF / Grey / 2006 / Cornet Obolensky / Pilot  / B: Eberhart Evelyne  / Z: Hartwig Rellensmann
...............
40 Annick Josuran 
SUI / SUI 
292   Diovanni 
KWPN / Bay / 2008 / Numero Uno / Calvados / Sable Rose  / B: Josuran Patrik  / Z: VOF G.J. EN J. GROBBE, COEVORDEN (N
...............
41 Natalie Rouckova 
CZE / CZE 
274   Clintgold 
OS / Chestnut / 2009 / Clinton H / Goldpilz  / B: Sportpferde Himmelreich GmbH  / Z: Schaefer, Nicole & Stefan
...............
42 Tim Hoster 
GER / RFV Pfullendorf 
166   Quintaro 9 
HANN / Bay / 2010 / Quintender 2 / Contendro I  / B: Oberlin,Jutta Sonja  / Z: Janssen,Gunda
...............
43 Katharina Rhomberg 
AUT / AUT 
291   Dinadja 
KWPN / Bay / 2008 / Unaniem / Roven XX  / B: Gerhard Rauch  / Z: E. SCHEP, TULL EN &aposT WAAL (NED)
...............
44 Frederik Frank Madsen 
DEN / DEN 
353   Lannaro 
OS / Bay / 2006 / Larino / Kannan  / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Gestüt Lewitz
...............
45 Marcel Marschall 
GER / RV Altheim 
185   Undercontract 
KWPN / Bay / 2001 / Andiamo / Jasper  / B: Lamaze,Eric 
...............
46 Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
408   Chirocco 
HANN / Bay / 2008 / Sir Shutterfly / Landgold  / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
47 Celine Hudler 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
021   Calcutta 2 
HOLST / Grey / 2008 / Calato / Calido I  / B: Hudler,Roland  / Z: Gerken,Dörte
...............
48 Nikola Bielikova 
CZE / CZE 
402   Vepora 
CZEWB / Bay / 2009 / Porter / Regilio  / B: Ruzicka Karel 
...............
  Schlepp-Pause Abreitehalle   
49 Aleksandr Lis 
BLR / BLR 
348   Kisberi CIta 
HOLST / Bay / 2010 / Ciacombo / Chambertin 3  / B: Biogáz Unió Zrt.  / Z: Biogáz Unio Zrt.
...............
50 Niklaus Schurtenberger 
SUI / SUI 
393   Tirano Landais 
SF / Chestnut / 2007 / Apache D'adriers / Pot D'or  / B: Décorvet René  / Z: G.A.E.C. ROGER, LA LANDE D AIROU (F
...............
51 Sandra Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
146   Mytender's Appolonia 
HOLST / Bay / 2009 / Montender / Chello I  / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Fischer,Josef
...............
52 Wilma Marklund 
SWE / SWE 
293   Django 
OS / Bay / 2010 / Diarado / Cor De La Bryere  / B: Linda MARKLUND  / Z: Ralf Hilliges
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
53 Anna Held 
CZE / CZE 
247   Cara MIa Iii 
HANN / Bay / 2004 / Contendro I / Werther  / B: Heldova Anna  / Z: POERTNER, HEINRICH, VLOTHO (GER)
...............
54 Tobias Bachl 
GER / RFV Pfarrkirchen e.V. 
088   Corne B 
KWPN / Grey / 2007 / Whitesnake / Lancelot  / B: Hengststation Bachl,  / Z: Slomp,A
...............
55 Jenny Heinekamp 
FIN / FIN 
400   Ve La Pitchoune 
SF / Bay / 2009 / Castronom Z / Quouglof Rouge  / B: Rech, Achim  / Z: E.A.R.L. J.C.
...............
56 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
206   Laviata 
Other / 2011 / Lord Pezi / Chambertin  / B: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm  / Z: Moormann,Rolf
...............
57 Jürgen Warzecha Dr. 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
195   Captain Claas 
WESTF / Bay / 2008 / Captain Fire / Pilot  / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Kronshage,Herbert
...............
58 Vanessa-Joy Nägele 
LIE / LIE 
401   Vegas De Alkantara 
SF / Bay / 2009 / Diamant De Semilly / Alme  / B: Gorbach Hurbert  / Z: M. Fabien Dubreucq
...............
59 Valentyna Kukova 
CZE / CZE 
388   Spotlight Z 
ZANG / Other / 2009 / Satisfaction Frh / Caritano Z  / B: Frehe-Siermann, Marten  / Z: Frehe-Siermann, Alfons
...............
60 Aleksandra Lusina-Golas 
POL / POL 
239   Cambel I G 
PZHK / Grey / 2011 / Canoso (holst) / Bajou Du Rouet (holst)  / B: Andrzej Golas  / Z: Andrzej Golas
...............
61 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
074   Ciwaluca 
HANN / Other / 2008 / Charming Boy 38 / Sandro  / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
...............
62 Michael Eichler 
GER / RA München e.V. 
216   Cardesch 
HANN / Bay / 2009 / Cardenio / Stakkato  / B: Eichler,Michael  / Z: Klausing,Wilhelm
...............
63 Sabrina Berger 
GER / RSG Amberg-Köfering e.V. 
160   Quidams Star Melloni 
HOLST / Bay / 2010 / Quidamderevel / Chello I  / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Fischer,Josef
...............
64 Gencho Genchev 
BUL / BUL 
305   Equador 48 
KWPN / Bay / 2009 / Zacharov / Radisson  / B: Oldstaj s.r.o. & Berger GbR 
...............
65 Armin Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
428   Spirit 268 
HANN / Bay / 2007 / Stakkato Gold / Kolibri  / B: Assenmacher,Susanne  / Z: Marx,Roland
...............
66 Kamil Papousek 
CZE / CZE 
325   Great Feeling 
HANN / Bay / 2012   / B: Lukas Zach 
...............
67 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
051   Celsia 
HOLST / Grey / 2010 / San Patrignano Cassini / Carpaccio  / B: IB Berger GmbH,  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
68 Tim Hartlaub 
GER / RSG ACM-Team Großostheim e.V. 
191   Bonita 452 
HOLST / Bay / 2009 / Clearway / Calido I  / B: Hartlaub,Tim  / Z: Montag,Christine
...............
69 Petra Parenicova 
CZE / CZE 
238   Calleda 
Bay / 2001 / Candillo / Alcatraz  / B: Josef Parenica 
...............
70 Tereza Markuskova 
CZE / CZE 
341   Ilana Van De Eedthoek 
BWP / Chestnut / 2008 / Kashmir Van Schuttershof / Major De La Cour  / B: Vlastimil ARGMAN  / Z: EDDY TROSSAERT
...............
71 Christoph Scalia 
GER / RFV Altusried e.V. 
090   Covergirl 13 
OS / Bay / 2007 / Harras / Cento  / B: Reifart,Irene  / Z: Reifart,Irene
...............
72 Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V. 
133   Lord Grannus 4 
OS / Bay / 2007 / Lord Pezi / Grannus  / B: Müller,Liane  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
...............
73 Claudia Kressierer 
GER / RFV TG Rosenheim-Land e.V. 
419   Calanda 45 
HOLST / Bay / 2008 / Calato / Landgraf I  / B: Kressierer,Claudia  / Z: Lohse,Hans-Hinrich
...............
74 Vasil Ivanou 
BLR / BLR 
283   Cortes 12 
MECKL / Bay / 2008 / Champion De Cord / Pagur  / B: Fenn, Bernhard  / Z: Diethard, Papendorf
...............
75 Ariana Ravanbakhsh 
IRI / IRI 
384   S I E C Cros 
HOLST / Bay / 2004 / Chambertin / Cantus  / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: GERKEN KAI, LASBEK (GER)
...............
76 Ondrej Zvara 
CZE / CZE 
460   Quimero M 
Chestnut / 2007 / Guidam Sohn / Porter  / B: Rechova,Hana 
...............
77 Ales Opatrny 
CZE / CZE 
318   Forewer 
CZEWB / Bay / 2011   / B: Václav Opatrný 
...............
78 Anton Lein 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V. 
006   Athena Grande 
DSP / Bay / 2004 / Grand Pilot R / Rio Negro  / B: Lein,Anton Sen.  / Z: Stutenmilchgestüt Schwarz GbR,
...............
79 Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen 
180   Sunny 1038 
WESTF / Bay / 2008 / Sir Shutterfly / Cheenook  / B: BJB Horses,  / Z: Oskamp,Christian
...............