Jumping Competiton acc. to Penalties and Time Hindernisse / Obstacles 1,45 ´m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 CSI 2* - Springprüfung Kl.S** -international-

Startliste: 93 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Brigitte Nowak
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
053   Chacco's Boy 
OLDBG / Bay / 2010 / Chacco-blue / Quattro B  / B: Murmann,Richard  / Z: Heseding,Elisabeth
...............
2 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
201   Beneke 
HOLST / Grey / 2010 / Cachas / Logan  / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Gericke,Fabian
...............
3 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
188   Zivia H 
HOLST / Bay / 2007 / Cassaro 5 / Lord  / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta
...............
4 Sandra Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
094   Cyxtus Audax 
DSP / Grey / 2009 / Clinton I / Landherr  / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Düster,Rudolf
...............
5 Ales Opatrny 
CZE / CZE 
399   Vdl Fakir 
BWP / Grey / 2005 / Indorado / Zadok  / B: Czech Equestrian Team, a.s.  / Z: GUSTAAF QUINTELIER (DE DONK N.V.),
...............
6 Jenny Heinekamp 
FIN / FIN 
347   Kebap 
BWP / Bay / 2010 / Nabab De Reve / Darco  / B: Heinekamp, Gregor  / Z: Anthonissen, BArt
...............
7 Ondrej Zvara 
CZE / CZE 
459   Chaccolan 
OLDBG / Bay / 2008 / Chacco-blue / L´arc De Triomphe  / B: Hana RECHOVA 
...............
8 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
095   Dede V 
WESTF / Bay / 2009 / Dollar Dela Pierre / Darco  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
9 Sascha Braun 
GER / RC Achern 
451   Cadburry 
WESTF / Grey / 2007 / Cornado Nrw / Weinberg  / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Descher,Ewald
...............
10 Sabrina Berger 
GER / RSG Amberg-Köfering e.V. 
160   Quidams Star Melloni 
HOLST / Bay / 2010 / Quidamderevel / Chello I  / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Fischer,Josef
...............
11 Armin Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
428   Spirit 268 
HANN / Bay / 2007 / Stakkato Gold / Kolibri  / B: Assenmacher,Susanne  / Z: Marx,Roland
...............
12 Niklaus Schurtenberger 
SUI / SUI 
393   Tirano Landais 
SF / Chestnut / 2007 / Apache D'adriers / Pot D'or  / B: Décorvet René  / Z: G.A.E.C. ROGER, LA LANDE D AIROU (F
...............
13 Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
407   Montelino 24 
WESTF / Bay / 2007 / Montendro / Amani  / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Scheiper,Marie-Luise
...............
14 Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen 
046   Castell 16 
HANN / Grey / 2010 / Cristallo 7 / Chairman  / B: BJB Horses,  / Z: Gutberlet,Peter
...............
15 Natalie Rouckova 
CZE / CZE 
274   Clintgold 
OS / Chestnut / 2009 / Clinton H / Goldpilz  / B: Sportpferde Himmelreich GmbH  / Z: Schaefer, Nicole & Stefan
...............
16 Aleksandr Lis 
BLR / BLR 
308   Expectation Of Romance 
KWPN / Grey / 2009 / Celano / Ish Touchdown  / B: A.G. Schuurman  / Z: A.G. Schuurman
...............
17 Anton Lein 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V. 
006   Athena Grande 
DSP / Bay / 2004 / Grand Pilot R / Rio Negro  / B: Lein,Anton Sen.  / Z: Stutenmilchgestüt Schwarz GbR,
...............
18 Wilma Marklund 
SWE / SWE 
273   Clara 86 
HOLST / Bay / 2007 / Clearway / Casino Boy Xx  / B: Ulonska, Herbert  / Z: SCHIMMER PETER, LEHE/LUNDEN (GER)
...............
19 Soenke Kohrock 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
183   Transpofix Vancouver 
WESTF / Grey / 2009 / Valentino / Cornet Obolensky  / B: Hergeth,Angela  / Z: Richter,Bernd
...............
20 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
142   Marshall Cogburn 
DSP / Bay / 2007 / Chambertin / Cosinus  / B: Bischoff,Melanie  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
21 Michael Eichler 
GER / RA München e.V. 
215   Colour LIne 2 
HOLST / Bay / 2006 / Cefalo / Cassini I  / B: Eichler,Michael  / Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K
...............
22 Katharina Rhomberg 
AUT / AUT 
249   Careless 
SWB / Bay / 2010 / Careful 112 / Pomme Royal  / B: Gerhard Rauch  / Z: Eva Andersson
...............
23 Marcel Marschall 
GER / RV Altheim 
119   Kalence Flying 
CH / Chestnut / 2009   / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G 
...............
24 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
010   Baquero 6 
WESTF / Bay / 2005 / Baloubet Du Rouet / Graf Grannus  / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
25 Maciej Chomiak 
POL / POL 
383   Rococo Kg 
PZHK / Grey / 2010 / Corlensky G / Lumpi  / B: Chomiak, Katharina  / Z: Grzegorz, Komin
...............
26 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
213   Quidditsch 2 
OLDBG / Bay / 2010 / Quintender 2 / Cordalme  / B: Sportpferde B. Wulschner,  / Z: Riechert,Carsten
...............
27 Vanessa-Joy Nägele 
LIE / LIE 
377   Quasifax 
WESTF / Bay / 2004 / Quo Vados I / Barring  / B: Silvia Hämmerle  / Z: Paul Scholand
...............
28 Frederik Frank Madsen 
DEN / DEN 
233   Black Pearl 92 
OS / Black / 2010 / Diarado / Sandro Boy  / B: Krapf, Thilo  / Z: Oleksandr Onishchenko
...............
29 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
012   Batida Du Rouet 
OS / Bay / 2005 / Balou Du Rouet / Arpeggio  / B: Paul,Stefanie  / Z: Landmeier,Herbert
...............
30 Frank Wieland 
GER / RSG Ostalb 
118   Jade Van ' T Arkelhof 
BWP / Bay / 2009 / Diamant De Semilly / For Pleasure  / B: Roevenich,Berta  / Z: Branden,Bert
...............
31 Tim Hoster 
GER / RFV Pfullendorf 
166   Quintaro 9 
HANN / Bay / 2010 / Quintender 2 / Contendro I  / B: Oberlin,Jutta Sonja  / Z: Janssen,Gunda
...............
32 Christoph Nothegger 
AUT / AUT 
394   Twilight 2 
Grey / 2009 / Cassini II / Carte D'or  / B: Josef Nothegger  / Z: Katrin Kleon
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
33 Tim Hartlaub 
GER / RSG ACM-Team Großostheim e.V. 
194   San Francisco 21 
OLDBG / Other / 2006 / Stakkato Gold / Levantos I  / B: Jakob, Anna-Bettina u.Caroline,  / Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
...............
34 Uli Hacker 
GER / RFV TG Rosenheim-Land e.V. 
415   Limelight 42 
DSP / Chestnut / 2009 / Ludwigs As / Pinocchio  / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Temmen,Franz
...............
35 Michaela Rodova 
CZE / CZE 
252   Cartano K 
HOLST / Grey / 2010 / Cachas / Cassiano  / B: Oldstaj s.r.o. 
...............
36 Miroslava Stovickova 
CZE / CZE 
301   El Rocco 
KWPN / Grey / 2009 / Vdl Zirocco Blue / Ircolando  / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH  / Z: Soethout-Koopman, C.EN.H
...............
37 Patrick Josuran 
SUI / SUI 
375   Qiouc D'irleau 
SF / Bay / 2004 / Ephebe For Ever / Leprince De Thurin  / B: Lutta Gian-Battista  / Z: MME SABINE MATHE, LE VANNEAU IRLEAU
...............
38 Sebastian Kirst 
GER / PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. 
089   Corteo D 
HOLST / Bay / 2009 / Contendro I / Carolus II  / B: Bieger,Maximiliane  / Z: Delfs,Claus
...............
39 Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V. 
134   Lord Larry 4 
HANN / Bay / 2007 / Lord Pezi / Cordalme  / B: Müller,Liane  / Z: zur Lage,Johannes
...............
40 Sergei Motyguine 
CZE / CZE 
285   Crook 
HOLST / Grey / 2007 / Colman / Alcatraz  / B: EQUISERVIS, spol.s.r.o.  / Z: ANDRESEN HARALD, BEHRENDORF (GER)
...............
41 Shanice Eberhart 
SUI / SUI 
235   Burlington V.d.m. 
KWPN / Grey / 2006 / Cardento / Ohorn  / B: Eberhart Evelyne  / Z: J.M. VAN DER MEER, BURGUM (NED)
...............
42 Antonia Müller 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
127   Lennox 255 
DSP / Black / 2005 / L'ami / Grandom  / B: Müller,Antonia  / Z: Schulz,Doreen
...............
43 Teresa Jurk 
GER / RC Straubing e.V. 
187   Waikadia 
HOLST / Grey / 2006 / Quarterback 4 / Lentigo  / B: Jurk,Teresa  / Z: Rauschert,Jürgen
...............
44 Anna Held 
CZE / CZE 
247   Cara MIa Iii 
HANN / Bay / 2004 / Contendro I / Werther  / B: Heldova Anna  / Z: POERTNER, HEINRICH, VLOTHO (GER)
...............
45 Sally Carina Zwiener 
AUT / AUT 
434   Biscuit Plus 
SWB / Bay / 2008 / Quintender / Balou Du Rouet  / B: Zwiener,Sally Carina  / Z: STALL HICKEY AB, SLÖINGE (SWE)
...............
46 Gencho Genchev 
BUL / BUL 
305   Equador 48 
KWPN / Bay / 2009 / Zacharov / Radisson  / B: Oldstaj s.r.o. & Berger GbR 
...............
47 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
051   Celsia 
HOLST / Grey / 2010 / San Patrignano Cassini / Carpaccio  / B: IB Berger GmbH,  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
48 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
203   Viva La Vita 2 
BAVAR / Other / 2010 / Carisma 112 / Saphir Le Fol  / B: Dellert,Ludwig  / Z: Metzner,Manfred
...............
49 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
159   Quick Stepp 4 
OLDBG / Bay / 2007 / Quidam / Coleur-rubin  / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
...............
50 Christoph Kaufmann 
GER / RFV Jettingen e.V. 
023   Calippo 46 
HOLST / Grey / 2008 / Casall / Colman  / B: Kober,Marion  / Z: Egle,Eugen
...............
51 Nikola Bielikova 
CZE / CZE 
253   Carthinjo 
HOLST / Bay / 2006 / Carinjo / Carthago Z  / B: SAPRIL EKO, Ltd.  / Z: ROLFS REIMER, POPPENHUSEN (GER)
...............
52 Luisa Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
421   Clenur 
OS / Bay / 2006 / Carinue / Fernando  / B: Himmelreich,Armin  / Z: Böhme,Joachim
...............
53 Natalia Czernik 
POL / POL 
376   Quasi De Kergane 
SF / Chestnut / 2004 / Elan De La Cour / Arpege Pierreville  / B: Pro-Fur Farm Equipment  / Z: M. LOUIS MENIER, ST BRIEUC DE MAURO
...............
54 Sven Schlüsselburg 
GER / PLZ Engelsberg 
445   Whitney 352 
DSP / Other / 2008 / Stalypso / Lancer II  / B: Braun,Katrin  / Z: Pelk,Kurt
...............
55 Alexander Müller 
GER / RSG Stiftland Tirschenreuth e.V. 
155   Quattro Loma Sb 
NRPS / Bay / 2010 / Quidam B Z / Carthago Z  / B: Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG,  / Z: Goeijers,A.
...............
56 Filip Dolezal 
CZE / CZE 
307   Exclusive Demeter 
DWB / Bay / 2009   / B: Exclusive Equestrian Experiences s. 
...............
57 Julia Bieler-Kohrock 
AUT / AUT 
256   Casimir 150 
OLDBG / Bay / 2009 / Carrico / Heraldik Xx  / B: BG BKS  / Z: Werner Sandkamp
...............
58 Tereza Markuskova 
CZE / CZE 
276   Collins 21 
HOLST / Bay / 2008 / Colman / Con Air  / B: Müller, Astrid  / Z: ZG Voelz, Lothar u. Sven
...............
59 Vasil Ivanou 
BLR / BLR 
268   Chiort Poberi 
HANN / Chestnut / 2006 / Chacco-blue / Ramiro's Boy  / B: Ivanou, Melissa u. Vasil  / Z: FUERST, VERA, FLENSBURG (GER)
...............
60 Catrin Glötzer-Thaler 
AUT / AUT 
335   Hocus Pocus 6 
BWP / Bay / 2007 / Diamant De Semilly / Hollywood  / B: Dieter Glötzer  / Z: TOM CAMERLYNCK, DIKSMUIDE (BEL)
...............
61 Tobias Bachl 
GER / RFV Pfarrkirchen e.V. 
088   Corne B 
KWPN / Grey / 2007 / Whitesnake / Lancelot  / B: Hengststation Bachl,  / Z: Slomp,A
...............
62 Jan Stetina 
CZE / CZE 
299   Ecelano Dd 
KWPN / Grey / 2009 / Celano / Goodtimes  / B: Schneider Josef 
...............
63 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
100   Donnersberger 
ZWEIB / Bay / 2008 / Damarco / Cosinus 5  / B: Bischoff,Dr. Sven  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
...............
64 Sandra Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
146   Mytender's Appolonia 
HOLST / Bay / 2009 / Montender / Chello I  / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Fischer,Josef
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
65 Ales Opatrny 
CZE / CZE 
339   Idario Van Het Netehof 
BWP / Bay / 2008 / Catoki / Codex  / B: Czech Equestrian Team a.s.  / Z: DE WINTER ROGER, SINT-KATELIJKE-WAV
...............
66 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
210   Bangkok Girl Pp 
OLDBG / Chestnut / 2007 / Balou Du Rouet / Quo Vadis  / B: Rader,Corinna  / Z: Vogel,Heinz
...............
67 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
181   Tello R Z 
ZANG / Bay / 2009 / Toulon / Calato Z  / B: Drexel,Lore  / Z: Roumen,Thijs
...............
68 Sascha Braun 
GER / RC Achern 
452   Carigno II 
HOLST / Bay / 2009 / Casall / Coronado  / B: Krieg,Andreas  / Z: Feldhaus,Henrike
...............
69 Niklaus Schurtenberger 
SUI / SUI 
373   Pole Position Ii 
HANN / Chestnut / 2009 / Perigueux / Ginsberg  / B: Beat Mändli GmbH  / Z: Hermann Winkelmann
...............
70 Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
408   Chirocco 
HANN / Bay / 2008 / Sir Shutterfly / Landgold  / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
71 Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen 
180   Sunny 1038 
WESTF / Bay / 2008 / Sir Shutterfly / Cheenook  / B: BJB Horses,  / Z: Oskamp,Christian
...............
72 Linda Portychova 
CZE / CZE 
287   Davina M 
KWPN / Grey / 2008 / Clinton H   / B: Portychova Pavlina 
...............
73 Sabrina Berger 
GER / RSG Amberg-Köfering e.V. 
131   Long Lankin 
CDE / Bay / 2005 / Lancer II / Nimmerdor  / B: Berger Sportpferde GmbH, 
...............
74 Ondrej Pospísil 
CZE / CZE 
300   Einfach 
KWPN / Bay / 2009   / B: Michaela NOVOTNA 
...............
75 Ferguson Burt 
GBR / GBR 
271   Cita Z 
Grey / 2009   / B: Stephex Stables 
...............
76 Anton Lein 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V. 
150   Ollis Girl 
HOLST / Bay / 2004 / Quidam's Rubin / Lord Incipit  / B: Thater,Jana Vanessa  / Z: Mitzel,Siegfried
...............
77 Wilma Marklund 
SWE / SWE 
293   Django 
OS / Bay / 2010 / Diarado / Cor De La Bryere  / B: Linda MARKLUND  / Z: Ralf Hilliges
...............
78 Kamil Papousek 
CZE / CZE 
359   Loki 
Bay / 2011   / B: Marilyn Denise CLARK, Jamie A. LOPE 
...............
80 Marcel Marschall 
GER / RV Altheim 
045   Cassius Van De Smis 
SBS / Grey / 2008 / Cardento 933 / Skippy II  / B: Biffar,Ulrich  / Z: Neckebroeck,Myriam
...............
81 Frank Wieland 
GER / RSG Ostalb 
049   Cayo Z 
ZANG / Grey / 2009 / Cayado / Calato  / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Litjens,M.
...............
82 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
038   Carouge 8 
OS / Bay / 2010 / Carinue / Papillion Rouge  / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
83 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
411   Horse Gym's Cool Running 
HOLST / Bay / 2008 / Carinjo / Caretino 2  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
...............
84 Sergei Motyguine 
CZE / CZE 
297   Dylan 
KWPN / Other / 2008 / Vigaro / Burggraaf  / B: Malak Vladimir  / Z: DE Radstake B.V., VARSSEVELD (NED)
...............
85 Sebastian Kirst 
GER / PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. 
061   Chatou 7 
OS / Bay / 2009 / Chacco-blue / Toulon  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
86 Vanessa-Joy Nägele 
LIE / LIE 
281   Corali 
HOLST / Grey / 2008 / Cormint / Clearway  / B: Nägele Vanessa-Joy  / Z: SADOWSKI WOLFGANG, SCHACHT-AUDORF (
...............
87 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
093   Cyprina 3 
HANN / Chestnut / 2009 / Chacco-blue / Saint Cloud  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
88 Armin Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
429   Vino V't Kosterhof Z 
ZANG / Bay / 2011 / Verdi Tn / Caesar Van De Helle  / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, 
...............
89 Frederik Frank Madsen 
DEN / DEN 
336   Horion De Libersart 
BWP / Grey / 2007 / Cardento 933 / Voltaire  / B: Thilo KRAPF  / Z: GERON YVES
...............
90 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
104   Fascination 10 
HOLST / Bay / 2006 / Flashlight 16 / Lavaletto  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Peters,Timm
...............
92 Ondrej Zvara 
CZE / CZE 
460   Quimero M 
Chestnut / 2007 / Guidam Sohn / Porter  / B: Rechova,Hana 
...............
93 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
206   Laviata 
Other / 2011 / Lord Pezi / Chambertin  / B: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm  / Z: Moormann,Rolf
...............
94 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
156   Queensberry 7 
DSP / Other / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos  / B: Reiterhof Tannleite GmbH,  / Z: Mühlherr,Eduard
...............
95 Jan Stetina 
CZE / CZE 
236   Cabaret S 
OS / Chestnut / 2010 / Cartoon / Baloubet Du Rouet  / B: Josef Schneider 
...............