Jumping Competition with jump-off - GRAND PRIX Hindernisse / Obstacles 1,45 m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 CSI 2* - Springprüfung Kl. S** mit Stechen -international-

Startliste: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Brigitte Nowak
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
159   Quick Stepp 4 
OLDBG / Bay / 2007 / Quidam / Coleur-rubin  / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
...............
1 Vanessa-Joy Nägele 
LIE / LIE 
377   Quasifax 
WESTF / Bay / 2004 / Quo Vados I / Barring  / B: Silvia Hämmerle  / Z: Paul Scholand
...............
2 Aleksandr Lis 
BLR / BLR 
308   Expectation Of Romance 
KWPN / Grey / 2009 / Celano / Ish Touchdown  / B: A.G. Schuurman  / Z: A.G. Schuurman
...............
2 Jan Stetina 
CZE / CZE 
236   Cabaret S 
OS / Chestnut / 2010 / Cartoon / Baloubet Du Rouet  / B: Josef Schneider 
...............
3 Tim Hartlaub 
GER / RSG ACM-Team Großostheim e.V. 
194   San Francisco 21 
OLDBG / Other / 2006 / Stakkato Gold / Levantos I  / B: Jakob, Anna-Bettina u.Caroline,  / Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
...............
3 Linda Portychova 
CZE / CZE 
287   Davina M 
KWPN / Grey / 2008 / Clinton H   / B: Portychova Pavlina 
...............
4 Catrin Glötzer-Thaler 
AUT / AUT 
335   Hocus Pocus 6 
BWP / Bay / 2007 / Diamant De Semilly / Hollywood  / B: Dieter Glötzer  / Z: TOM CAMERLYNCK, DIKSMUIDE (BEL)
...............
4 Michaela Rodova 
CZE / CZE 
252   Cartano K 
HOLST / Grey / 2010 / Cachas / Cassiano  / B: Oldstaj s.r.o. 
...............
5 Sabrina Berger 
GER / RSG Amberg-Köfering e.V. 
160   Quidams Star Melloni 
HOLST / Bay / 2010 / Quidamderevel / Chello I  / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Fischer,Josef
...............
5 Antonia Müller 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
127   Lennox 255 
DSP / Black / 2005 / L'ami / Grandom  / B: Müller,Antonia  / Z: Schulz,Doreen
...............
6 Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen 
046   Castell 16 
HANN / Grey / 2010 / Cristallo 7 / Chairman  / B: BJB Horses,  / Z: Gutberlet,Peter
...............
7 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
093   Cyprina 3 
HANN / Chestnut / 2009 / Chacco-blue / Saint Cloud  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
8 Ales Opatrny 
CZE / CZE 
339   Idario Van Het Netehof 
BWP / Bay / 2008 / Catoki / Codex  / B: Czech Equestrian Team a.s.  / Z: DE WINTER ROGER, SINT-KATELIJKE-WAV
...............
9 Christoph Nothegger 
AUT / AUT 
394   Twilight 2 
Grey / 2009 / Cassini II / Carte D'or  / B: Josef Nothegger  / Z: Katrin Kleon
...............
10 Luisa Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
421   Clenur 
OS / Bay / 2006 / Carinue / Fernando  / B: Himmelreich,Armin  / Z: Böhme,Joachim
...............
11 Alexander Müller 
GER / RSG Stiftland Tirschenreuth e.V. 
155   Quattro Loma Sb 
NRPS / Bay / 2010 / Quidam B Z / Carthago Z  / B: Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG,  / Z: Goeijers,A.
...............
13 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
100   Donnersberger 
ZWEIB / Bay / 2008 / Damarco / Cosinus 5  / B: Bischoff,Dr. Sven  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
...............
14 Frank Wieland 
GER / RSG Ostalb 
049   Cayo Z 
ZANG / Grey / 2009 / Cayado / Calato  / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Litjens,M.
...............
15 Sandra Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
146   Mytender's Appolonia 
HOLST / Bay / 2009 / Montender / Chello I  / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Fischer,Josef
...............
16 Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V. 
134   Lord Larry 4 
HANN / Bay / 2007 / Lord Pezi / Cordalme  / B: Müller,Liane  / Z: zur Lage,Johannes
...............
18 Sven Schlüsselburg 
GER / PLZ Engelsberg 
445   Whitney 352 
DSP / Other / 2008 / Stalypso / Lancer II  / B: Braun,Katrin  / Z: Pelk,Kurt
...............
19 Sebastian Kirst 
GER / PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. 
061   Chatou 7 
OS / Bay / 2009 / Chacco-blue / Toulon  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
20 Josephine Sorensen 
IRL / IRL 
422   Caspar 194 
OLDBG / Bay / 2004 / Conterno Grande / Cordial Medoc  / B: Sorensen,Josephine  / Z: Haak,Siegfried
...............
21 Tim Hoster 
GER / RFV Pfullendorf 
166   Quintaro 9 
HANN / Bay / 2010 / Quintender 2 / Contendro I  / B: Oberlin,Jutta Sonja  / Z: Janssen,Gunda
...............
22 Soenke Kohrock 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
183   Transpofix Vancouver 
WESTF / Grey / 2009 / Valentino / Cornet Obolensky  / B: Hergeth,Angela  / Z: Richter,Bernd
...............
23 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
213   Quidditsch 2 
OLDBG / Bay / 2010 / Quintender 2 / Cordalme  / B: Sportpferde B. Wulschner,  / Z: Riechert,Carsten
...............
24 Sascha Braun 
GER / RC Achern 
452   Carigno II 
HOLST / Bay / 2009 / Casall / Coronado  / B: Krieg,Andreas  / Z: Feldhaus,Henrike
...............
25 Christoph Kaufmann 
GER / RFV Jettingen e.V. 
023   Calippo 46 
HOLST / Grey / 2008 / Casall / Colman  / B: Kober,Marion  / Z: Egle,Eugen
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
27 Wilma Marklund 
SWE / SWE 
273   Clara 86 
HOLST / Bay / 2007 / Clearway / Casino Boy Xx  / B: Ulonska, Herbert  / Z: SCHIMMER PETER, LEHE/LUNDEN (GER)
...............
28 Niklaus Schurtenberger 
SUI / SUI 
393   Tirano Landais 
SF / Chestnut / 2007 / Apache D'adriers / Pot D'or  / B: Décorvet René  / Z: G.A.E.C. ROGER, LA LANDE D AIROU (F
...............
29 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
095   Dede V 
WESTF / Bay / 2009 / Dollar Dela Pierre / Darco  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
30 Armin Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
429   Vino V't Kosterhof Z 
ZANG / Bay / 2011 / Verdi Tn / Caesar Van De Helle  / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, 
...............
31 Katharina Rhomberg 
AUT / AUT 
249   Careless 
SWB / Bay / 2010 / Careful 112 / Pomme Royal  / B: Gerhard Rauch  / Z: Eva Andersson
...............
32 Filip Dolezal 
CZE / CZE 
307   Exclusive Demeter 
DWB / Bay / 2009   / B: Exclusive Equestrian Experiences s. 
...............
33 Ondrej Zvara 
CZE / CZE 
459   Chaccolan 
OLDBG / Bay / 2008 / Chacco-blue / L´arc De Triomphe  / B: Hana RECHOVA 
...............
34 Michael Eichler 
GER / RA München e.V. 
215   Colour LIne 2 
HOLST / Bay / 2006 / Cefalo / Cassini I  / B: Eichler,Michael  / Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K
...............
35 Jenny Heinekamp 
FIN / FIN 
347   Kebap 
BWP / Bay / 2010 / Nabab De Reve / Darco  / B: Heinekamp, Gregor  / Z: Anthonissen, BArt
...............
36 Vasil Ivanou 
BLR / BLR 
268   Chiort Poberi 
HANN / Chestnut / 2006 / Chacco-blue / Ramiro's Boy  / B: Ivanou, Melissa u. Vasil  / Z: FUERST, VERA, FLENSBURG (GER)
...............
37 Sally Carina Zwiener 
AUT / AUT 
434   Biscuit Plus 
SWB / Bay / 2008 / Quintender / Balou Du Rouet  / B: Zwiener,Sally Carina  / Z: STALL HICKEY AB, SLÖINGE (SWE)
...............
38 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
411   Horse Gym's Cool Running 
HOLST / Bay / 2008 / Carinjo / Caretino 2  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
...............
39 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
203   Viva La Vita 2 
BAVAR / Other / 2010 / Carisma 112 / Saphir Le Fol  / B: Dellert,Ludwig  / Z: Metzner,Manfred
...............
40 Natalia Czernik 
POL / POL 
376   Quasi De Kergane 
SF / Chestnut / 2004 / Elan De La Cour / Arpege Pierreville  / B: Pro-Fur Farm Equipment  / Z: M. LOUIS MENIER, ST BRIEUC DE MAURO
...............
41 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
051   Celsia 
HOLST / Grey / 2010 / San Patrignano Cassini / Carpaccio  / B: IB Berger GmbH,  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
43 Anna Held 
CZE / CZE 
247   Cara MIa Iii 
HANN / Bay / 2004 / Contendro I / Werther  / B: Heldova Anna  / Z: POERTNER, HEINRICH, VLOTHO (GER)
...............
44 Maciej Chomiak 
POL / POL 
383   Rococo Kg 
PZHK / Grey / 2010 / Corlensky G / Lumpi  / B: Chomiak, Katharina  / Z: Grzegorz, Komin
...............
45 Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
407   Montelino 24 
WESTF / Bay / 2007 / Montendro / Amani  / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Scheiper,Marie-Luise
...............
46 Natalie Rouckova 
CZE / CZE 
274   Clintgold 
OS / Chestnut / 2009 / Clinton H / Goldpilz  / B: Sportpferde Himmelreich GmbH  / Z: Schaefer, Nicole & Stefan
...............
47 Ferguson Burt 
GBR / GBR 
271   Cita Z 
Grey / 2009   / B: Stephex Stables 
...............
48 Nikola Bielikova 
CZE / CZE 
253   Carthinjo 
HOLST / Bay / 2006 / Carinjo / Carthago Z  / B: SAPRIL EKO, Ltd.  / Z: ROLFS REIMER, POPPENHUSEN (GER)
...............
49 Sergei Motyguine 
CZE / CZE 
285   Crook 
HOLST / Grey / 2007 / Colman / Alcatraz  / B: EQUISERVIS, spol.s.r.o.  / Z: ANDRESEN HARALD, BEHRENDORF (GER)
...............
51 Ondrej Pospísil 
CZE / CZE 
300   Einfach 
KWPN / Bay / 2009   / B: Michaela NOVOTNA 
...............
52 Shanice Eberhart 
SUI / SUI 
235   Burlington V.d.m. 
KWPN / Grey / 2006 / Cardento / Ohorn  / B: Eberhart Evelyne  / Z: J.M. VAN DER MEER, BURGUM (NED)
...............
53 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
010   Baquero 6 
WESTF / Bay / 2005 / Baloubet Du Rouet / Graf Grannus  / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
54 Marcel Marschall 
GER / RV Altheim 
045   Cassius Van De Smis 
SBS / Grey / 2008 / Cardento 933 / Skippy II  / B: Biffar,Ulrich  / Z: Neckebroeck,Myriam
...............
55 Teresa Jurk 
GER / RC Straubing e.V. 
187   Waikadia 
HOLST / Grey / 2006 / Quarterback 4 / Lentigo  / B: Jurk,Teresa  / Z: Rauschert,Jürgen
...............
56 Frederik Frank Madsen 
DEN / DEN 
233   Black Pearl 92 
OS / Black / 2010 / Diarado / Sandro Boy  / B: Krapf, Thilo  / Z: Oleksandr Onishchenko
...............