DEUTSCH    ENGLISH  
Jumping Competition acc. to Penalties and Time Hindernisse / Obstacles 1,15 m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 CSI YH 1* - Springprüfung -international- 6jg. Pferde

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Jacqueline Schmieder
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nadine Steffen 
SUI / SUI 
168   For Windy 
S / CH / Grey / 2013 / FOR PLEASURE   / Z: Bruno Koch
...............
2 Marcel Marschall 
GER / RV Altheim 
129   Kate 22 
S / Württ / F / 2013 / Kannan / Liberty M  / B: Marschall,Marcel  / Z: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
...............
3 Steffen Hauter 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
218   Cascados 
W / Holst / SCHI / 2013 / Contados / Cascavelle  / B: Hauter Horses GmbH,  / Z: Eichert,Nikolaus
...............
4 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
045   Count Comilfo 
W / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Balou du Rouet  / B: IB Berger GmbH,  / Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan
...............
5 Gencho Genchev 
BUL / RSG Amberg-Köfering e.V. 
029   Chili H 
S / Westf / F / 2013 / Colestus / Cor de la Bryere  / B: Berger GbR,  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
6 Clement Dagobert 
FRA / FRA 
178   Horse Gym'S Sternchen 
S / HANN / Bay / 2013 / STOLZENBERG / COR DE LA BRYERE  / Z: Adolf Aumann
...............
7 Raphael Masson 
BEL / BEL 
156   Conconchello 
W / HOLST / Bay / 2013 / CASALITO / CORRADO I  / Z: Suedmeier Hermann
...............
8 Sabrina Anani 
GER / RC Herzogenaurach e.V. 
076   Ivo Uthopia 
H / KWPN / F / 2013 / Twister de la Pomme / Odermus R  / B: Anani,Sabrina 
...............
9 Lisa Zoller 
GER / RC RH Zoltingen e.V. 
238   Galan 238 
W / Hann / Db / 2013 / Grey Top / Salvano  / B: Schmiederer,Alina  / Z: Nietfeld,Horst
...............
10 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG 
213   Simply Susi 
S / DSP (BRAND / Other / 2013 / STALYPSO / CARPACCIO  / Z: Hube, Harry
...............
11 Martin Reznicek 
CZE / CZE 
251   Corelia Blue 
S / Hann / 2013   / B: Lupp,Thomas 
...............
12 Luisa Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
042   Cordetto 3 
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Acodetto I  / B: Deußer,Helge  / Z: Labuj,Susanne
...............
13 Stefan Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V. 
082   Lord Mexx 
H / Holst / B / 2013 / Larimar / Coriano  / B: Rödl,Stefan  / Z: Bock,Hans
...............
14 Monika Niederländer 
AUT / AUT 
211   Nanton Van T u. L 
W / BWP / BAY / 2013 / HALIFAX VAN HET KLUIZEBOS / JARNAC  / Z: NV
...............
15 Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
097   Quintero Palermo 
W / Hann / Df / 2013 / Quaid I / Laptop  / B: Schack,Stefanie  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
16 Vanessa-Joy Nägele 
SUI / SUI 
179   Ilascha V u. V 
S / KWPN / BAY / 2013 / ZAMBESI / NAMELUS R  / Z: H. Voort
...............
17 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
100   Suncelina 
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Cassini I  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
18 Alessandra Reich 
AUT / AUT 
245   Quinto's Boy 3 
H / Württ / B / 2013 / Quinto's Chamb / Araconit  / B: Reich,Alessandra  / Z: Boxriker,Martin
...............
19 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
066   Fiona of Chin 
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Alcatraz  / B: Stall Burgard,  / Z: Stall Burgard,
...............
20 Ute Gauß 
GER / RV Waiblingen 
056   Don Load 
W / SF / B / 2013 / Diamant de Semilly / C-Indoctro  / B: Gauß,Ute 
...............
21 Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen 
223   Claire 172 
S / Rhld / SbkaS / 2013 / Capistrano / Royal Angelo I  / B: Krieg,Andreas  / Z: Schmitz,Franz-Josef
...............
22 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
040   Con Quidam della Cava RB 
W / Holst / B / 2013 / Quintero / Capitol I  / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: Zuchtstall Bröcking,
...............
23 Nadine Steffen 
SUI / SUI 
144   Candlelight Von Worrenberg 
S / CH / Grey / 2013 / CALIDO / DIARADO  / Z: Hodel Ferdi
...............
24 Marcel Marschall 
GER / RV Altheim 
127   Coolio 42 
H / Holst / Schwb / 2013 / Casalito / Quidam de Revel  / B: Springpferde Stiftland GmbH & Co. K  / Z: Wirtz,Martina
...............
25 Steffen Hauter 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
220   Zadora 5 
S / KWPN / F / 2013 / Zavall VDL / Padinus  / B: Hauter Horses GmbH,  / Z: P. & A.M. Rinkes-Tjeenk Willink,
...............
26 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
106   Ventago 
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Scendix  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Trentelman,Stefan
...............