DEUTSCH    ENGLISH  
Jumping Competition with two phases - Final Smal Tour Hindernisse / Obstacles 1,35 m PRÜFUNGSBEGINN UM 09.30 Uhr ! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 CSI 1* - Zweiphasenspringprfg. -international-

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Jacqueline Schmieder
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Monika Madl 
AUT / AUT 
171   H.B. Calido 
W / HOLST / Bay / 2002 / CALIDO I / CALGARY  / Z: SACHAU ERNST UWE, BOHMSTEDT (GER)
...............
2 Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen 
221   Canturia 2 
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Askari  / B: Rau,Hans-Peter  / Z: Rau,Hans-Peter
...............
3 Marjolaine Marraud Des Grottes 
FRA / FRA 
264   Callico B 
W / Holst / B / 2011 / Cachas / Cassini II  / B: Hengststation Bachl,  / Z: von Döhren,Ute
...............
4 Melanie Hutter 
AUT / AUT 
262   G. Mylord Alcatraz 
W / KWPN / 2011  
...............
5 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
011   Calou 8 
S / AESRpf / B / 2007 / Balou du Rouet   / B: Bischoff,Melanie 
...............
6 Antonia Vogt 
GER / RG Himmelgarten e. V. 
091   Peppy 48 
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Espri  / B: Vogt,Antonia  / Z: Grube,Andreas
...............
7 Franziska Wora 
GER / RA München e.V. 
274   Pellegrino 43 
W / Westf / B / 2005 / Pik Labionics / Barring  / B: Wora,Franziska  / Z: Ottink,Karl-Heinz
...............
8 Julie Fiatte 
FRA / FRA 
154   Chillie Girl 
S / DSP (BAVAR / Other / 2011 / CIELITO LINDO 2 / LORD INCI PIT  / Z: Mitzel, Siegfried
...............
9 Anna Held 
CZE / CZE 
148   Casparino 
W / HOLST / Other / 2013 / COLMAN / ALMORETTO 
...............
10 Christian Utz 
GER / RC Aischbach Gültstein 
268   Bellini 68 
W / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Quidam de Revel  / B: Utz,Christian  / Z: Sipple,Elmar
...............
11 Sebastian Kirst 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V. 
230   Cricket 11 
W / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Landgold  / B: Kirst,Cornelia  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Lara-Marie Juraske 
GER / RFr. Höcking-Landau e.V. 
073   Good Live 
W / Meckl. / Db / 2004 / Goldwing / Lord Kemm  / B: Juraske,Christof  / Z: Rach,Christin
...............
13 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
018   Cassita 11 
S / Holst / B / 2010 / Cassito / Acorado I  / B: Clausen,Jan-Marten  / Z: Clausen,Jan-Marten
...............
14 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG 
248   Ay Caramba Z 
W / Z.Rpf / 2011  
...............
15 Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
004   Argentino 92 
W / SF / F / 2010 / Verdi  / B: Sportpferde Heinz Roevenich, 
...............
16 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
092   Picard Blue 
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Londonderry  / B: Fränkische-Gusto GmbH,  / Z: Poels,Luc
...............
17 Gencho Genchev 
BUL / RSG Amberg-Köfering e.V. 
184   Lawente Z 
W / ZANG / Bay / 2011 / LAWITO / CANABIS Z  / Z: Paul Schockemöhle
...............