DEUTSCH    ENGLISH  
Jumping Competition acc. to Penalties and Time Hindernisse / Obstacles 1,45 m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 CSI 2* - Springprüfung Kl.S** -international-

Startliste: 62 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Jacqueline Schmieder
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Torben Frandsen 
DEN / DEN 
203   Ferdinand 273 
W / HANN / Chest / 2008 / FOR EDITION   / Z: Friedo Matthies
...............
2 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
094   Queensberry 7 
S / Bay / Db / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos  / B: Reiterhof Tannleite GmbH,  / Z: Mühlherr,Eduard
...............
3 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
065   Fascination 10 
W / Holst / B / 2006 / For Pleasure / Lavaletto  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Peters,Timm
...............
4 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
114   Fabiélla BH 
S / KWPN / Db / 2010 / Emilion / Carbano  / B: Thiele,Sabine  / Z: VDL Stud,
...............
5 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
080   Laviata 
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Moormann,Rolf
...............
6 Martin Reznicek 
CZE / CZE 
158   Coolman 68 
W / HANN / Other / 2008 / CONTENDRO I / CAPITOL II  / Z: Klaus Wenske
...............
7 Monika Niederländer 
AUT / AUT 
208   Kronprinz Vom Schloesslihof 
W / CH / Bay / 2007 / KARONDO V. SCHLÖSSLIHOF KB / CALANDO II  / Z: Werner Rütimann
...............
8 Adam Morgan 
IRL / IRL 
160   Cosmopolitan P 
W / BRAND / Grey / 2011 / CELLESTIAL / CHAMPION DU LYS  / Z: Pfitzmann GbR
...............
9 Hans Günther Blum 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
109   Lebouché 
W / DSP / Schi / 2011 / Levistano / Baloubino B  / B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,  / Z: Wiedner,Heiko
...............
10 Alia Knack 
GER / RSZ Boll 
117   Campari 295 
W / OS / B / 2009 / Casiro I / Colander  / B: Schmidt,Karl  / Z: Fischer,Andreas
...............
11 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
009   Calador 9 
W / DSP / B / 2011 / Chap / Landrebell  / B: Beck Sporthorses GmbH,  / Z: Horn,Renate
...............
12 Reiko Takeda 
JPN / JPN 
188   Monodie H 
S / OS / Grey / 2006 / CARTHAGO Z / ZEUS  / Z: Huegenell, Gerhard
...............
13 Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
086   Montelino 24 
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Amani  / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Scheiper,Marie-Luise
...............
14 Catrin Glötzer-Thaler 
AUT / AUT 
174   Hocus Pocus 6 
H / BWP / Bay / 2007 / DIAMANT DE SEMILLY / HOLLYWOOD  / Z: TOM CAMERLYNCK, DIKSMUIDE (BEL)
...............
15 Christoph Brüse 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V. 
046   Crispy 22 
S / Rhld / B / 2011 / C-Ingmar / Popcorn  / B: Brüse,Anne Julia  / Z: ZG Brüse,
...............
16 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG 
164   Emi Initia 
S / HANN / Other / 2012 / INLINER / LANDCLASSIC  / Z: Volker von Hörsten
...............
17 Marcel Marschall 
GER / RV Altheim 
128   Cassius van de Smis 
W / SBS / Schi / 2008 / Cardento / Skippy II  / B: Biffar,Ulrich  / Z: Neckebroeck,Myriam
...............
18 Sophia Schlindwein 
GER / RV Kraichtal 
015   Caruso 434 
W / Meckl. / Schi / 2008 / Casiro I / Conteros  / B: Schlindwein,Clara  / Z: Auge,Josef
...............
19 Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Clenze e.V. 
115   Emi Bordeau 
H / Grpf.o.R / Schi / 2009 / Henry Jota Crwon / Dagoberto  / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres 
...............
20 Alan Kelly 
IRL / IRL 
181   Jendy S 
S / BWP / Bay / 2009 / NABAB DE REVE / PACHAT II  / Z: FREDERIK SPIESSENS, BORNEM (BEL)
...............
21 Sebastian Kirst 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V. 
231   Cebalano 
W / OS / B / 2011 / Centadel / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
22 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
123   Carouge 8 
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge  / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
23 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
083   Luana de Sanem 
S / Lux.W / B / 2009 / Lancer II / Casaretto  / B: Reisdorff,Pascal  / Z: Reisdorff,Pascal
...............
24 Larissa Dücker 
GER / RV Andernach e.V. 
026   Charanto 2 
H / Holst / Schwb / 2004 / Charisma / Lesanto  / B: Weber,Thomas  / Z: Weber,Thomas
...............
25 Lara-Marie Juraske 
GER / RFr. Höcking-Landau e.V. 
014   Carracio 2 
W / Hann / Db / 2009 / Calido I / For Pleasure  / B: Lysikowski,Lukasz  / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
...............
26 Julia Bieler-Kohrock 
AUT / AUT 
258   Casimir 150 
W / Old / DB / 2009 / Carrico / Heraldik xx  / B: BG BKS,  / Z: Sandkamp,Werner
...............
27 Lisa Zoller 
GER / RC RH Zoltingen e.V. 
235   Carlo 399 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassus / For Pleasure  / B: Zoller,Tatjana  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
28 Luisa Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
033   Clenur 
W / OS / B / 2006 / Carinue / Fernando  / B: Himmelreich,Armin  / Z: Böhme,Joachim
...............
29 Andrea Marchese 
ITA / ITA 
244   Quinny Medoc 
S / Old / 2008  
...............
30 Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen 
222   Quater past 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Calypso II  / B: TJB Horses,  / Z: Werthmann,Christian
...............
  Traktor-Pause   
31 Torben Frandsen 
DEN / DEN 
212   Quirock 
W / HOLST / Chest / 2006 / QUIDAM DE REVEL / CORRADO I  / Z: PLOCK FRANK, BORKEN-TROCKENERF. (GE
...............
32 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
095   Quick Stepp 4 
W / Old / B / 2007 / Quidam / Couleur-Rubin  / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
...............
33 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
035   Cobolensky 2 
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Raphael  / B: Hack,Tom  / Z: Böttcher,Carsten
...............
34 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
272   Pure Boy T 
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Acorado I  / B: Heine,Jens  / Z: Trute,Rolf
...............
35 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
050   Deliah de Semilly 
S / OS / F / 2011 / Diamant de Semilly / Argentinus  / B: Rupp,Klaus  / Z: Rupp,Klaus
...............
36 Martin Reznicek 
CZE / CZE 
152   Chanya 
S / HANN / Other / 2010 / CHACCO-BLUE / GRANNUS  / Z: Lupp, Thomas
...............
37 Vanessa-Joy Nägele 
SUI / SUI 
155   Cluseo 
W / OLDBG / Grey / 2009 / CLEARWAY / LYCOS  / Z: Kai Baumgartner
...............
38 Antonia Vogt 
GER / RG Himmelgarten e. V. 
103   Top Ten Semilly 
W / SF / B / 2007 / Quidam de Revel   / B: Vogt,Antonia 
...............
39 Heiner Ortmann 
GER / RV Augsburg-West 
077   Joy de la Liniere 
S / B / 2009 / Erco van T Roosakker / Querlybet Hero  / B: Heiner Ortmann Sportpferde,  / Z: Lissens,Jeroen
...............
40 Anna Held 
CZE / CZE 
146   Cara Mia Iii 
S / HANN / Bay / 2004 / CONTENDRO I / WERTHER  / Z: POERTNER, HEINRICH, VLOTHO (GER)
...............
41 Steffen Hauter 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
216   Eclips 2 
H / BWP / B / 2004 / Clinton / Alexis Z  / B: Hauter Horses GmbH,  / Z: Delabie,Stefaan
...............
42 Alessandra Reich 
AUT / AUT 
252   Loyd 
W / BWP / 2011   / B: Reich,Alessandra 
...............
43 Monika Madl 
AUT / AUT 
139   Atreju 97 
W / WESTF / Black / 2009 / ARPEGGIO   / Z: Werner Gehring Gestüt Westfalenhof
...............
44 Melanie Hutter 
AUT / AUT 
261   Crystall 2 
W / Holst / 2009  
...............
45 Sabrina Berger 
GER / RSG Amberg-Köfering e.V. 
096   Quidams Star Melloni 
H / Holst / B / 2010 / Quidam de Revel / Chello I  / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Fischer,Josef
...............
46 Raphael Masson 
BEL / BEL 
142   Cadeau De Coeur 
S / BAD-WÜ / Bay / 2009 / COLORIT / CALYPSO I  / Z: Natalie Betz
...............
47 Soenke Kohrock 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
277   Coupon de Coeur 
H / Hann / DF / 2009 / Coupe de Coeur / Stakkato  / B: Schnell,Christine  / Z: Bruch,Alfred
...............
48 Peter Bleiker Jr. 
SUI / SUI 
140   Babalou 
S / CH-n.gefun / BAY / 2010 / BALOU DU ROUET   / Z: Bernauer Erika + Herbert
...............
49 Monika Niederländer 
AUT / AUT 
204   Goodlord Carthago 
W / KWPN / Bay / 2011 / MYLORD CARTHAGO / CASH  / Z: Stoeterij Renken
...............
50 Adam Morgan 
IRL / IRL 
170   Gracia Cantate 
S / KWPN / Grey / 2011 / VDL ZIROCCO BLUE / CANTOS  / Z: Pen, J.J.
...............
51 Hans Günther Blum 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
110   Equador 48 
W / KWPN / B / 2009   / B: Oldstaj s.r.o. & Berger GbR, 
...............
52 Alia Knack 
GER / RSZ Boll 
116   Claus Peter 
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus  / B: Schmid,Karl  / Z: Weyer,Stefan
...............
53 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
078   La Belle - J 
S / Holst / B / 2005 / Limbus / Cantus  / B: Jäger,Michael  / Z: Jäger,Michael
...............
54 Reiko Takeda 
JPN / JPN 
191   Olivia 156 
S / DSP (BRAND / Bay / 2010 / OLYMPIC FIRE 5 / BRANDENBURGER  / Z: Schünemann, Fred
...............
55 Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
037   Coldplay 25 
W / Grpf.o.R / B / 2006   / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
...............
56 Catrin Glötzer-Thaler 
AUT / AUT 
197   Vagabund 130 
W / DSP (BRAND / Chest / 2011 / VALENTINO / DAMOUR  / Z: Gerhard Friedrich
...............
57 Christoph Brüse 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V. 
008   Beryl D'Argent 
W / SF / F / 2011 / Tinka's Boy / Quidam de Revel  / B: Brüse GbR, 
...............
58 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG 
159   Cornados Little Queen 
S / BRAND / Grey / 2009 / CORNADO II / CANCOON  / Z: Harry Hube
...............
59 Torben Frandsen 
DEN / DEN 
202   Daughtry Mak 
W / Bay / 2009 / CASSINI II / CALVADOS  / Z: STALD MAK V/MARTIN SCHOUGAARD, THEM
...............
61 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
021   Celsia 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Carpaccio  / B: IB Berger GmbH,  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
63 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
055   Dollar Girl 52 
S / Holst / Schi / 2011 / Caspar / Quidam de Revel  / B: GKL Sportpferde GmbH,  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
64 Martin Reznicek 
CZE / CZE 
143   Caecilia S 
S / WESTF / Other / 2006 / CORNET OBOLENSKY / GRANNUS  / Z: Schneider, Matthias
...............