DEUTSCH    ENGLISH  
Jumping Competition acc. to Penalties and Time - Last Chance Hindernisse / Obstacles 1,40 m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 CSI 2* - Springprüfung Kl.S* -international-

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Jacqueline Schmieder
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Adam Morgan 
IRL / IRL 
160   Cosmopolitan P 
W / BRAND / Grey / 2011 / CELLESTIAL / CHAMPION DU LYS  / Z: Pfitzmann GbR
...............
2 Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Clenze e.V. 
194   Rulanda II 
S / DSP (SATHÜ / Grey / 2005 / RUDELSBURG / KOLIBRI  / Z: Hube, Harry
...............
3 Julia Bieler-Kohrock 
AUT / AUT 
258   Casimir 150 
W / Old / DB / 2009 / Carrico / Heraldik xx  / B: BG BKS,  / Z: Sandkamp,Werner
...............
4 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
035   Cobolensky 2 
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Raphael  / B: Hack,Tom  / Z: Böttcher,Carsten
...............
5 Nadine Steffen 
SUI / SUI 
167   Felix Vd Gulden Z 
W / ZANG / Bay / 2011 / FLIPPER D'ELLE   / Z: Etienne Heymans
...............
6 Antonia Vogt 
GER / RG Himmelgarten e. V. 
103   Top Ten Semilly 
W / SF / B / 2007 / Quidam de Revel   / B: Vogt,Antonia 
...............
7 Andrea Marchese 
ITA / ITA 
243   E-Up 
W / Old / 2012   / B: Nagel,Jennifer 
...............
8 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
119   Baquero 6 
W / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus  / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
9 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
039   Come on Vivienne 
S / Westf / B / 2006 / Cordobes I / Grandeur  / B: Heijman,Bert  / Z: Rodenbeck,Andre
...............
10 Christoph Brüse 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V. 
263   Cosima 280 
S / Westf / 2011  
...............
12 Anina Schiess 
SUI / SUI 
162   D. Bonny 
S / KWPN / Bay / 2008 / CINCINNATTI / PERION  / Z: B J. HOLTIES
...............
13 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
055   Dollar Girl 52 
S / Holst / Schi / 2011 / Caspar / Quidam de Revel  / B: GKL Sportpferde GmbH,  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
14 Monika Niederländer 
AUT / AUT 
204   Goodlord Carthago 
W / KWPN / Bay / 2011 / MYLORD CARTHAGO / CASH  / Z: Stoeterij Renken
...............
15 Steffen Hauter 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
219   Charlie Chaplin 23 
H / OS / BkaSc / 2010 / Contagio / Radius  / B: Eufinger,Heinz  / Z: Rath,Christina
...............
16 Reiko Takeda 
JPN / JPN 
191   Olivia 156 
S / DSP (BRAND / Bay / 2010 / OLYMPIC FIRE 5 / BRANDENBURGER  / Z: Schünemann, Fred
...............
17 Peter Bleiker Jr. 
SUI / SUI 
198   Valentina 90 
S / HANN / Chest / 2011 / VALENTINO   / Z: Ellermann Bernhard
...............
18 Soenke Kohrock 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
064   Fabregas 2 
H / KWPN / B / 2010 / Lexicon / Hinault  / B: BG Tiffner u. Hausamann,  / Z: Turksema,G.R
...............
19 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
108   Zivia H 
S / Holst / B / 2007 / Cassaro / Lord  / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta
...............
20 Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
037   Coldplay 25 
W / Grpf.o.R / B / 2006   / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
...............
21 Adam Morgan 
IRL / IRL 
153   Chelly Belly 
W / OS / Chest / 2012 / CENTADEL   / Z: Gestüt Lewitz
...............