DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Zuchtgemeinschaft Bovenau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Punktespringprüfung Kl.M*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Juergen Lange
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Vivien Beil 
GER / RV Aukrug e.V 
527   Stubbenhof's Cortado 
W / Dt.Pf / Schi / 2010 / Coreggio / Consens  / B: Beil,Alexandra  / Z: Beil,Hans Dieter
...............
2 Isabel Günther 
GER / RuFV Kropp 
571   Wolke 345 
S / Holst / Schwb / 2006 / Capone II / Loutano  / B: Günther,Dirk  / Z: Königsmann,Bruno
...............
3 Janet Maas 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
575   Zag 
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Romino  / B: Zenke,Hubert  / Z: Zenke,Hubert
...............
4 Kai Jonny Herrmann 
GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. 
627   Baloubea 2 
S / Hann / F / 2009 / Balou du Rouet / Drosselklang II  / B: Herrmann,Kai Jonny  / Z: Ivemeyer,Barbara
...............
5 Siegfried Ingo Lütt 
GER / RG Grebin v.1974 e.V. 
054   Bounce de Lui 
W / KWPN / Db / 2006 / Nabab de Reve / Rivage du Poncel  / B: Donkers,J.A.C.  / Z: Donkers,J.A.C.
...............
6 Joana Lüchau 
GER / Schubyer RV 
356   Jazzi 
S / Württ / FkaSc / 2002 / unbekannt / Flemmingh  / B: Lüchau,Birthe-Andrea  / Z: Miggler,Elisabeth
...............
8 Alina Hartwich 
GER / RuFV Kropp 
481   Quartino 2 
H / Holst / Db / 2006 / Quarterback / Limbus  / B: Hartwich,Gunter  / Z: Hartwich,Gunter
...............
9 Fenja Hansen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
561   Wake up Waikiki 
S / Holst / B / 2009 / Larimar / Concerto II  / B: Hansen,Fenja  / Z: Thue,Uhre
...............
10 Johanna Wagner 
GER / RuFV Kropp 
003   Acapella II 
S / Holst / Db / 2008 / Calido I / Capitol I  / B: Wagner,Johanna  / Z: Wagner,Udo
...............
11 Christiane Behr 
GER / RC Damp e.V. 
024   Antonio 136 
W / Holst / B / 2007 / Aljano / Coriander  / B: Behr,Christiane  / Z: Behr,Ulrike
...............
13 Marianne Graae 
DEN / RuFV Kropp 
060   C- Zapzarap 
S / Holst / Schi / 2007 / C-Trenton Z / Canturo  / B: Zenke,Timo  / Z: Callsen,Jürgen
...............
14 Norbert Carstensen 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
115   Cassina 66 
S / Holst / Db / 2010 / Cassin / Acorado I  / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
...............
15 Janine Mau 
GER / Schubyer RV 
125   Cate 3 
S / Dt.Pf / B / 2004 / Chaco / Master  / B: Mau,Janine  / Z: Wollesen,Johannes-Hinrich
...............
16 Volker Beyersdorf 
GER / Rantrumer RV e.V. 
144   Charlie Braun 4 
W / Dt.Pf / B / 2008 / Con Air / N.N.  / B: Beyersdorf,Volker  / Z: Beyersdorf,Volker
...............
17 Axel Hein 
GER / RuFV Kropp 
167   Circe 20 
S / Meckl. / F / 2007 / Chacco-Blue / Pablo  / B: Hein,Axel  / Z: Hein,Axel
...............
18 Alexander Poltrock 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
200   Constello 2 
H / Holst / Db / 2013 / Connor / Quick Star  / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
...............
19 Vera Eckhardt 
GER / RuFV Kropp 
204   Cookie 55 
W / Holst / Db / 2007 / Com Air I / Acord II  / B: Eckhardt,Vera  / Z: Kröger,Jörg
...............
20 Maite Hamdorf 
GER / RFV Schlamersdorf u.U. 
264   Dubai ZH 
W / Holst / B / 2011 / Diarado / Paramount  / B: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,  / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
...............
21 Victoria Ries 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
331   Hankey's Sexy Sister M 
S / Old / Db / 2007 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Fair Play  / B: Ries,Marina  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
...............
22 Tilde Olssen Mörk 
SWE /  
635   Heartley 
W  
...............
23 Vivien Beil 
GER / RV Aukrug e.V 
123   Cat CR 
S / Dt.Pf / B / 2007 / Coriano / Looping  / B: Beil,Alexandra  / Z: Clausen,Georg
...............
24 Isabel Günther 
GER / RuFV Kropp 
399   Lilly 521 
S / Dt.Pf / B / 2007 / Quel Orion / Le Bon  / B: Günther,Maike  / Z: Günther,Dirk
...............
25 Janet Maas 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
174   Clara 65 
S / Dt.Pf / BkaSc / 2004 / Cyper Space / Lavallo  / B: Maas,Janet  / Z: Koll,Klaus
...............
26 Kai Jonny Herrmann 
GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. 
628   Cash 203 
W / KWPN / B / 2007 / Verdi (Q-Verdi) / Lancelot  / B: Herrmann,Kai Jonny  / Z: Picavet,H.
...............
27 Siegfried Ingo Lütt 
GER / RG Grebin v.1974 e.V. 
102   Cartoon 28 
H / Holst / F / 2007 / Cassini II / Riverman  / B: Lütt,Siegfried Ingo  / Z: Stamer,Gerhard
...............
28 Ann-Sophie Günther 
GER / RuFV Kropp 
440   Mister Monk 2 
H / DR / BFalb / 2005 / Monte Christo / Prinzipal  / B: ZG Günther,Dirk u.Ann-Sophie  / Z: ZG Günther,Dirk u.Ann-Sophie
...............