DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation "Amateur Championat Deutschland FAB" Springen Klasse S* " Erster Großer K & K Horse Concept FAB Amateur Cup" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Franz-M. Eichelsbacher
Verena Grohs
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Katharina Werndl 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
372   La Boom 13 
H / Old / B / 2003 / Lando / Contender  / B: Werndl,Katharina 
...............
2 Thomas Weychert 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
395   Las Pebbles 
W / SAnha / Schi / 2002 / Levisto / Prinz Pilot  / B: Grimm,Erika 
...............
3 Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RV Wiesengrund e.V. 
449   Lugano 310 
W / Sachs / B / 2002 / Levisto / Semit  / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
...............
4 Nina Bauer 
GER / RFV Sonnefeld u.U. e.V. 
046   Avalon 205 
H / Hess / B / 2001 / Adlantus As / Uniek  / B: Bauer,Fabian 
...............
5 Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V. 
350   Grandora 3 
S / Old / B / 1998 / Landor S / Latus I  / B: Teich Dr.,Ulrich 
...............
6 Janina Dinauer 
GER / RV Nesselwang e.V. 
598   Verona 99 
S / Bay / F / 2003 / Silvio I / Grannus  / B: Dassler,Daniel 
...............
7 Eva-Maria Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
450   Luminna 
S / OS / B / 2004 / Ludwig von Bayern / Cavalier (Mister)  / B: Koller,Friedrich-Wilhelm 
...............
8 Katharina Winkler 
GER / Pffrd. Nürnberger Land e.V. 
494   Piana P 
S / Rhld / B / 2000 / Pythagoras Z / Perlkönig I  / B: Müller,Frank 
...............
9 Lisa-Maria Maier 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
570   Sligoh Lux Like Diamond 
W / ISH / B / 2004 / Olympic Lux / Diamond Serpent  / B: Maier,Lisa-Maria 
...............
10 Rita Zahn 
GER / RC Küps e.V. 
002   Abahatschi 6 
H / Holst / BkaSc / 2002 / Acorado I / Contender  / B: Röhricht,Karl-Heinz 
...............
11 Wolfgang Puschak 
GER / RV Augsburg-West 
069   Boris 198 
W / BWP / F / 2001 / Fetiche Du Pas / Cash  / B: Puschak,Ursula 
...............
12 Alica Kurzer 
GER / RC Heroldsberg e.V. 
074   Cadarco B 
H / Bay / B / 2002 / Caretello B / Darco  / B: Kurzer,Ilona 
...............
13 Katrin Schäfer 
GER / RFV Altenmünster Baiershofen e.V. 
644   Chiara de Laluna 
S / Württ / B / 2004 / Candillo 3 / Libero 74  / B: Mäck, Jennifer 
...............
14 Thomas Wieland 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V. 
266   Costa Rica 48 
S / Hann / B / 2004 / Castus I / Grannus  / B: ZG Karl u. Beate Wieland GbR, 
...............
15 Monika Dirr 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V. 
288   Doppelkorn 2 
W / Bay / Db / 1998 / Daimler / Ladalco  / B: Dirr,Monika 
...............
16 Bernd Semelink 
GER / RZG Schönau e.V. 
295   Elly Mc.Beel 
S / Old / Df / 2002 / Armitage / Granulit  / B: Semelink,Bernd 
...............
17 Sandra Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
328   Francesco 55 
W / Hann / F / 2001 / Federweisser / Emir  / B: Viehweg,Gabriele 
...............
18 Simone Blum 
GER / LRFV Massenhausen e.V. 
338   Gin Tonic 129 
W / Bay / Db / 2004 / Gambrinus / Grannus First Class  / B: Blum,Gustav-Adolf 
...............
19 Katharina Werndl 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
166   Chandra M 
S / Westf / B / 2003 / Contendro I / Gralshüter  / B: K2 Performance/Karin Frey-Werndl, 
...............
20 Thomas Weychert 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
081   Calgary 34 
W / Hann / Schi / 1998 / Calido I / Lungau  / B: Weychert,Thomas 
...............
21 Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RV Wiesengrund e.V. 
588   Union 9 
W / KWPN / F / 2001 / Lancelot / Silvio II  / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
...............
22 Nina Bauer 
GER / RFV Sonnefeld u.U. e.V. 
336   Geraldine 183 
S / Old / B / 2005 / Luxius / Grandero  / B: Bauer,Nina 
...............
23 Janina Dinauer 
GER / RV Nesselwang e.V. 
251   Contenda 
S / Holst / Db / 2004 / Contender / Julio Mariner xx  / B: Dinauer,Janina 
...............
24 Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V. 
361   In Time 9 
S / Holst / Schi / 2003 / Levisto / Capitol I  / B: Rauert,Karin 
...............