Preis der Volksbank Laer Horstmar Leer e.G in Laer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl.M *

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Andreas K?nning
Bernhard Schowe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Matteo Brenna 
ITA / RFV Steinfurt-Dumte e. V. 
199   Cup of Coffee 2 
W / Hann / B / 2007 / Countdown / Picard  / B: Nordhoff,Heinrich  / Z: Helwig,Michael
...............
2 Bernd Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
146   Chin Win 
H / Holst / Db / 2006 / Chin Chin / Contendro I  / B: Cordes,Oliver  / Z: Tietz,Joachim
...............
3 Philipp Bäumer 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
243   Djabeau 
W / Rhld / B / 2009 / Diarado / Lorentin I  / B: Bu¯haus,Alfred  / Z: Usbeck,Christiane
...............
4 Paul Ripploh 
GER / RFV Mesum e.V. 
046   Bella Vita 
S / KWPN / B / 2009 / Phin Phin / Haarlem  / B: Blommel,Anna  / Z: Bruinsma,S.F.
...............
5 Klaus Telljohann 
GER / RFV Greven e.V. 
315   Frederic 136 
W / Hann / Df / 2007 / Don Frederico / Grand Cru  / B: Telljohann,Klaus  / Z: Augustin,Klaus-Heinrich
...............
6 Stephan Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
357   Hey Coco 
S / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Rodney  / B: Gerdener,Stephan  / Z: Gerdener,Lisa
...............
7 Johanna Henne 
GER / RV Arnsberg e.V. 
022   Ankara 45 
S / Westf / F / 2010 / Arpeggio / Grossadmiral  / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
8 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
036   Ballyhane Diamond 
H / ISH / B / 2009 / Colin Diamond   / B: Bintig,Hauke  / Z: Buckley,Michael
...............
9 Paula Terhaer 
GER / RFV Greven e.V. 
048   Beyla S 
S / Holst / Db / 2010 / Boritas / Leonid  / B: Schuchmann,Miriam  / Z: Schuchmann,Miriam
...............
10 Lara Sundermann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
053   Bornada 
S / Old / B / 2008 / Balzaci / Calypso II  / B: Sundermann,Frank  / Z: Kr÷ner,Christa
...............
11 Daniel Schwaf 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
093   Carissima 28 
S / Z.Rpf / B / 2010 / Cancara / Quaprice  / B: Hasselbach,Marc  / Z: E.A.C.Europe-Asia Company B.V.,
...............
12 Kira Wegmann 
GER / RFV Greven e.V. 
274   Extra Choice 
W / Hann / F / 1997 / Escudo I / Watzmann  / B: Rundel,Ralf  / Z: L³hr,Gerd
...............
13 Matteo Brenna 
ITA / RFV Steinfurt-Dumte e. V. 
285   Fargo River 
W / Westf / F / 2010 / Filius Bedo / Rossini  / B: Kirchhoff-R÷hr,Romi  / Z: Kirchhoff-R÷hr,Romi
...............
14 Bernd Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
002   Abercrombie 6 
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: H.Habermehl/Inh.Hans-J³rgen Haberme  / Z: Brinkmann,Marlies
...............
15 Nicole Hericks 
GER / RV Laer e.V. 
344   Grand Bajou 
H / Pol. / Schi / 2007 / Bajou du Rouet (POL) / Wellington  / B: Isaak,Alexander 
...............
16 Simon Mewis 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
390   Lavita 29 
S / Westf / B / 2006 / Landor S / Polydor  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
...............
17 Jörg Gerdener 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
488   Quick Fire 3 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Carthago  / B: Gerdener,J÷rg  / Z: Johannsen,Manfred
...............
18 Sascha Blumenrode 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
490   Quicky 24 
W / Old / Db / 2009 / Quality / Concetto  / B: Wibbeler,Markus  / Z: Staufenbiel,Arnold
...............
19 Alexander Everskemper 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
559   Sharifa 15 
S / OS / Db / 2008 / Stalypso / Grandeur  / B: Everskemper,Elke  / Z: Everskemper,Elke
...............
20 Lars Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
574   Sorento 20 
H / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Quality  / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Hartmann,Karl
...............
21 Katharina Berning 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e. V. 
599   Valencia 77 
S / NL / B / 2007 / Vincenzo / Carlino  / B: Berning,Katharina  / Z: ZG Pomp-Bruggink,W.u.A.
...............
22 Paul Ripploh 
GER / RFV Mesum e.V. 
385   Lapolero 
W / Oe.Wb / B / 2006 / Lapollo / Calimero  / B: Steinbrecher,Michael  / Z: Steinbrecher,Karl
...............
23 Philipp Bäumer 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
181   Contra Boy 2 
W / Westf / B / 2007 / Cornet Fever / Capitalist  / B: Bu¯haus,Alfred  / Z: H÷lscher,Michael
...............
24 Klaus Telljohann 
GER / RFV Greven e.V. 
494   Quite Latika 
S / Westf / B / 2007 / Quite Easy I / Potsdam  / B: Telljohann,Klaus  / Z: Rieke,Dr. Heinz
...............
25 Stephan Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
358   Hey Prodigy 
W / Westf / B / 2009 / Pontifex / Rodney  / B: Gerdener,Lisa  / Z: Gerdener,Lisa
...............
26 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
345   Grand Chameur 3 
W / Westf / Schi / 2004 / Grand Coeur / Rivellino xx  / B: Bintig,Andrea  / Z: Bintig,Holger
...............
27 Matteo Brenna 
ITA / RFV Steinfurt-Dumte e. V. 
463   Nureyev 2 
H / Z.Rpf / Schi / 2010 / Numero Uno / Cellestial  / B: Brenna,Matteo  / Z: Stall B & W,
...............
28 Bernd Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
011   Alphajet DB 
H / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Schulze Topphoff,Marie,Philipp u.Li  / Z: Br³gmann,Delia
...............