Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ursula Hartmann
Jutta Voskort
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
136   Chumany 3 
W / Hann / Db / 2016 / Cornets Iberio / Stanley  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
2 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
077   Capricciosa 6 
S / Westf / B / 2014 / Cantolar / Heraldik xx  / B: Bintig,Hauke  / Z: Bintig,Holger
...............
3 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
411   Vegas du Ciel 
W / Holst / Schwb / 2016 / Vagabond de la Pomme / Casall  / B: Maintz,Mario  / Z: Schmid,Josef
...............
4 Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
353   Salia de La Luna 
S / Hann / R / 2016 / Stakkato / Landjonker (Fruhling)  / B: Tibbe,Nadine  / Z: Immink,Bernhard
...............
5 Mona Rohmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
332   Priori 5 
W / Hann / F / 2016 / Perigueux / Lord Lorenzo  / B: Flothmann,Gisela  / Z: ZG Ahlers u.Lind,
...............
6 Michelle Kammler 
GER / RFV Greven e.V. 
329   Pik Flush SR 
W / Westf / R / 2015 / Pik Labionics / Show Star  / B: Brink,Dennis  / Z: Rauen,Stefan
...............
7 Maria-Sophie Döricht 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen 
355   Salut 276 
S / OS / Df / 2015 / Stakkato / Grossadmiral  / B: Sportpferde S.a.r.L.,  / Z: Beeking,Pia-Katharina
...............
8 Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V. 
027   Be Happy 74 
H / Westf / B / 2016 / Blockbuster / Paradox I  / B: Ausbildung-u.Verkaufsstall Barbara  / Z: Waning,Hubert
...............
9 Carla-Marie Cornelissen 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
227   Fräulein Fienchen 
S / Hann / R / 2015 / Follow Me / Sao Paulo  / B: Enning,Sarah  / Z: Pels,Carsten
...............
10 Julia Engmann 
GER / RV Laer e.V. 
232   Galway Girl 2 
S / Westf / R / 2014 / Ganymedes / Pik Labionics  / B: Engmann,Judith  / Z: Thier,Monika
...............
11 Philipp Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
384   Trixie 131 
S / OS / B / 2015 / Tinka's Boy / Lux  / B: Agmenton OÜ Päärdu Küla,  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
...............
12 Insa Joschko 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
388   Vacca d'Auvray 
S / Westf / B / 2015 / Vancouver d'Auvray / Chin Quin  / B: Joschko,Louisa  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
13 Lea Perrevoort 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
389   Vagabund 136 
W / OS / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Linton  / B: Lasarzik,Ralf  / Z: Lasarzik,Ralf
...............
14 Nina Maeter 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
031   Bella Donna S 3 
S / Westf / 2016 / Balous Bellini / Calido I  / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf
...............
15 Michael Schmeddes 
GER / ZRFV Legden e.V. 
044   Bordana 
S / Hann / B / 2015 / Blockbuster / Con Air  / B: Schmeddes,Michael  / Z: Lohmann,Dirk
...............
16 Kathrin Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
070   Camira 103 
S / Westf / B / 2015 / Colosal / Califax  / B: Terhechte,Kathrin  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
...............
17 Lotta Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
354   Sally SW 
S / Westf / B / 2015 / Sir Heinrich / Cordobes I  / B: Schulze Wierling GbR,  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
  2.Besichtigung mit Pferd   
18 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
141   Classé pour toi 
W / Rhld / B / 2016 / Conthargos / Balou du Rouet  / B: Bock,Holger  / Z: Tranins,Marina-Mara
...............
19 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
413   Kurt TG 
W / KWPN / B / 2015 / Corland (DK: Corlando) / Kannan  / B: Maintz,Mario  / Z: I. Broers & T. Guns,
...............
20 Alexander Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
078   Capt'n Morgan 
W / Westf / B / 2016 / Cristallo / Athlet Z  / B: BG Zwiener/Gerdener,  / Z: Knoop,Daniel
...............
21 Grit Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
092   Carrick 25 
W / Westf / B / 2015 / Cayetano L / Grossadmiral  / B: Schulze Wierling GbR,  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
22 Simone Bartels 
GER / RV Nottuln e.V. 
109   Cavalino Rampante 
W / Dt.Pf / BSchi / 2015 / Champion / Leandro  / B: Bartels,Simone  / Z: Elling-Tuchel,Annemarie
...............
24 Christian Held 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V. 
128   Cheri SW 
S / Dt.Pf / Schi / 2016 / Casper / Capilano  / B: Schulze Wierling GbR,  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
25 Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
133   Chinny on Top G 
S / Hann / B / 2015 / Call him top / Chin Chin  / B: Graefe,Fabienne  / Z: Graefe,Wolfgang
...............
26 Anika Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
169   Cornet kann das 
W / Z.Rpf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Castino  / B: Holtmann,Anika  / Z: Frehe-Siermann,Marten
...............
27 Anna-Lena Reers 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
181   Crazy in Hope 
S / Holst / B / 2015 / Cassin / Lacantus  / B: Reers,Ingrid  / Z: Geyer,Heinrich
...............
28 Alexandra Schultjan 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
185   Cuattro 
H / OS / Df / 2015 / Christian / Quattro B  / B: Quattrocchi,Franco  / Z: Simon,Franziska
...............
29 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
381   Theo 171 
W / OS / Db / 2015 / Thagoras / Clinton II  / B: Bintig,Andrea  / Z: Bintig,Holger
...............
30 Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
028   Be you 2 
W / Westf / B / 2016 / Balou du Rouet / Ritual  / B: Schulze Wierling GbR,  / Z: Brüggemann,Georg
...............
31 Mona Rohmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
088   Carlotta 349 
S / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Calando I  / B: Flothmann,Heinz  / Z: Flothmann,Heinz
...............
32 Michelle Kammler 
GER / RFV Greven e.V. 
047   Buanito 3 
W / Westf / B / 2016 / Baccardi / Dream On  / B: Leusmann,Franz  / Z: Meiermann,Paul
...............
33 Maria-Sophie Döricht 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen 
258   Komandoo 
W / OS / F / 2015 / Kannan / Chin Chin  / B: Sportpferde S.a.r.L.,  / Z: Beeking,Claudia
...............
34 Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V. 
063   Call me SW 
W / Dt.Pf / B / 2016 / Casper / Capilano  / B: Schulze Wierling GbR,  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
35 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
372   Spezial Effekt 3 
S / Westf / Df / 2016 / I'm Special de Muze / Congress  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Richter,Antonius
...............
36 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
416   Connery 51 
W / 2015  
...............
37 Kim Tenberg 
GER / RV Mettingen e.V. 
326   Paula Pinocchia 
S / DR / F / 2016 / Prima Vez / Kooihuster Wessel  / B: Tenberg,Hermann  / Z: Alkemeier,Josef
...............