DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis von Melzer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft Ehrenpreis von Freunden des RV Lahr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans Jürgen Schnebel
Ingeborg Epple
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck 
257   Goodtimes van't Lozerhof 
W / BWP / F / 2006 / Kashmir van het Schuttershof / Chatman  / B: Zanotelli,Roland  / Z: de Clerck,Peter
...............
2 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
008   Amadeo S 
W / Württ / F / 2008 / Amadehus (Amago) / Renegade Z  / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas
...............
3 Nora Läufer 
GER / RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. 
226   FBW Aragorn 
W / Württ / B / 2004 / Araconit / Weltmeyer  / B: Läufer,Nora  / Z: Söhner,Wolfgang
...............
4 Isabelle Betz 
GER / RFV Legelshurst e.V. 
244   Gepsom Gold 
S / DSP / Schi / 2010 / Gepsom / Cancoon (Cocoon)  / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Lenz,Torsten
...............
5 Alexandra Biederman 
USA / RFV Legelshurst e.V. 
027   Be Bounty 
S / Bay / Schi / 2011 / Baloussini / Alvarez  / B: Bagusat,Sophie  / Z: Putz,Alois
...............
6 Timo Beck 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
100   Cento du Rouet 
W / OS / Df / 2007 / Chintan / Balou du Rouet  / B: Beck Sporthorses GmbH,  / Z: Riehm,Bernd
...............
7 Julia Beck 
GER / RV Lahr 
103   Chacco-San 
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Sandro Boy  / B: Beck,Julia  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
8 Christian Heim 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
255   Goldstern 230 
S / DSP / Df / 2009 / Glenn Alme / Monty  / B: Heim,Manuela  / Z: Röhr,Gerhard
...............
9 Andreas Wittlinger 
GER / RSZ Hohenzollern 
258   Graf Gargie 
W / Württ / B / 2006 / Grafenstolz / Cento  / B: Wittlinger,Andreas  / Z: Wittlinger,Andreas
...............
10 Nicole Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
281   Ketina 
S / Württ / B / 2008 / Kolambo / Grannus  / B: Schwarz,Thomas  / Z: Rode,Werner
...............
11 Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
041   Caju 11 
S / Westf / B / 2012 / Cathanos / Cayetano L  / B: Thoma,Gabriela  / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
...............
12 Daniel Armbruster 
GER / RV Schutterwald 
294   Laquena 2 
S / Old / B / 2007 / Chequille / Lancino de L  / B: Armbruster,Daniel  / Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent,
...............
13 Rebekka Homberger 
GER / TSG Gestüt Homberger 
340   Merlin 1649 
H / Württ / Db / 2008 / Monsum / Imparo  / B: Homberger,Ernst-Frieder  / Z: Homberger,Ernst-Frieder
...............
14 Maximilian Benz 
GER / RV Ichenheim 
469   Quinta 114 
S / Westf / B / 2010 / Quaterback / Lancer III  / B: Benz,Franz Josef  / Z: van Laak,Norbert
...............
15 Ralf Hönig 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
394   Ronja 2325 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Racordero / Drosselklang II  / B: Dietel,Georg  / Z: Dietel,Georg
...............
16 Hermann Gerken 
GER / RFV Ottenheim 
013   Argentina 241 
S / Württ / B / 2009 / Agrostar / Alcatraz  / B: Kleis,Uwe  / Z: Kleis,Uwe
...............
17 Andreas Brünz 
GER / RSC Salzstetten 
458   Balam 2 
W / SF / Db / 2003 / Diamant de Semilly / Royal Feu  / B: Roland u.Marlene Brünz GbR, 
...............
18 Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck 
425   Tiopepe des Champs 
W / SF / F / 2007 / Ogrion des Champs / Echo des Forets II  / B: Zanotelli,Roland  / Z: Jean-Yves u.Annie Lemasle,
...............
19 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
068   Caramello d'Oro 
W / CH.Wb / F / 2007 / Comet A.S.Fl. / Con Spirito R  / B: Fünfschilling,Daisy  / Z: Hirt,Corinne
...............
20 Lara-Marie Juraske 
GER / RFr. Höcking-Landau e.V. 
020   Ballousson 
W / Hann / B / 2007 / Balou du Rouet / Grannus  / B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter  / Z: Langelüddecke,Manfred
...............
21 Stefan Nebelung 
GER / TSG Gestüt Homberger 
066   Cara Mona M 
S / Württ / B / 2009 / Cristallo / Mitch  / B: Müller,Diana  / Z: Müller,Diana
...............
22 Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr 
087   Casper 409 
W / Württ / F / 2012 / Changing Winds / Landadel  / B: Zehnle,Anna-Marlena  / Z: Rode,Werner
...............
23 Marc Matuschek 
GER / RC Gundelfingen 
102   Chacco's Gladdys 
S / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Caitano  / B: Fritzsching,Ursula  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
24 Sofia Köninger 
GER / RC Achern 
141   Cliff H 2 
H / OS / F / 2003 / Cento / Justizrat  / B: Homberger,Ernst-Frieder  / Z: Homberger,Ernst-Frieder
...............
26 Nora Läufer 
GER / RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. 
435   Vigor 11 
H / Pol. / F / 2007 / Bajou du Rouet (POL) / Purist xx  / B: Läufer,Michael 
...............
31 Christian Heim 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
296   Lascara 15 
S / OS / B / 2006 / Ludwig von Bayern / Quick Star  / B: Nisch,Fritz  / Z: Sosath,Gerd
...............
32 Andreas Wittlinger 
GER / RSZ Hohenzollern 
300   Legolas 87 
H / Thuer / B / 2003 / Lefevre / Wingolf  / B: Wittlinger,Janina  / Z: Senf,Burkhard
...............
33 Nicole Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
125   Chico S 
W / Westf / Schwb / 2010 / Chicos Son / Contender  / B: Schwarz,Thomas  / Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart
...............
34 Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
101   Chacco MH 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Ehrentusch  / B: MSH Sportpferde/Herhalt,  / Z: Hemmen,Maria
...............
35 Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck 
218   Escada XVII 
S / KWPN / Db / 2009 / Chacco-Blue / Ircolando  / B: Zanotelli,Roland 
...............
36 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
137   Classico 55 
W / Holst / Schi / 2006 / Claudio / Calvados II  / B: Mader,Bernd  / Z: Petersen,Werner
...............