Gelpdreis von Heinz Kiesel Bauunternehmen GmbH Ehrenpreis von Freunden des RV Lahr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans Jürgen Schnebel
Ingeborg Epple
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr 
264   Harley Quinn 4 
S / ZW / F / 2013 / Herzglanz / Cyrus  / B: sj sporthorses GmbH,  / Z: Becherer,Armin
...............
2 Nicole Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
160   Conner 65 
W / DSP / F / 2014 / Cliff / Cordalme Z  / B: Schwarz,Nicole  / Z: Rode,Werner
...............
3 Stefanie Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
277   Juliette 33 
S / KWPN / Db / 2014 / C-Indoctro / Tenerife VDL  / B: Wisser,Christoph  / Z: Wiersma,W.
...............
4 Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
151   Colimba 
S / Holst / Schi / 2013 / Colman / Limbus  / B: J. u.R. Schill Gbr,  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
5 Alexander Schill 
GER / RV Ichenheim 
114   Charly Brown 352 
W / Holst / B / 2014 / Canstakko / Contender  / B: Schill,Joachim  / Z: Schill,Joachim
...............
6 Heike Meisinger 
GER / RFV Ottenheim 
095   Catomy M 
W / Holst / B / 2013 / Catoki / Alcatraz  / B: Meisinger,Heike  / Z: Meisinger,Harald
...............
7 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
155   Con Chabilúe 
W / Old / B / 2013 / Chacco-Blue / Granulit  / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: Meyer-Roettger,Ludger
...............
8 Alexandra Biederman 
USA / RFV Legelshurst e.V. 
276   Jenz 
H / KWPN / B / 2014 / Cardento / Iroko  / B: Beck Sporthorses GmbH,  / Z: Oude Nijeweme,A.F.
...............
9 Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck 
328   Magna Romina GG 
S / Württ / F / 2013 / Magnus Romeo / Lelisco-S  / B: Gestüt Grenzland,  / Z: Brändlin,Hans
...............
10 Sophia Lindler-Göndör 
SUI / RV Dreiländereck 
456   Fenja von Worrenberg 
S / Holst / B / 2013 / Calido I / Carpaccio  / B: Familie Lindler-Göndör,  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
...............
11 Tatjana Braun 
GER / Bahlinger RFV 
430   Undine 90 
S / Holst / B / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Carthago  / B: Braun,Michael  / Z: Schmidt,Bruno
...............
12 Verena Schieler 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler 
039   Caja 44 
S / Hann / Schwb / 2014 / Contendro I / Glueckspilz  / B: Stall Wiedenbach GmbH,  / Z: Ahrens,Christine
...............
13 Victoria Wilde 
GER / RC Billigheim 
187   Czeck Point 
S / OS / Schi / 2013 / Conlander / Wienerwald  / B: Wilde,Victoria  / Z: Mahnel,Katharina
...............
14 Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr 
171   Cora 663 
S / DSP / B / 2014 / Colore / Exodus  / B: sj sporthorses GmbH,  / Z: Reißfelder,Gerhard
...............
15 Nicole Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
375   Queen Elli S 
S / Württ / B / 2012 / Quattro B / Le Champion  / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas
...............
16 Anne-Kathrin Schwarz 
GER / RC St.Mauritius Renchen-Ulm 
273   I'm Special One 
W / Z.Rpf / Db / 2013 / I'm Special de Muze / Rox de la Touche  / B: Schwarz,Anne-Kathrin  / Z: Nijhof,H.J.
...............
17 Clarissa Schwär 
GER / RC St.Mauritius Renchen-Ulm 
466   Landmann THC 
W / Württ / B / 2013 / Landrover / Clinton  / B: Schwär,Clarissa  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
...............
18 Timo Beck 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
411   Smart Chick Napoleon 
W / Holst / B / 2013 / Singulord Joter / Aragorn  / B: BG Beck u.Witzemann,  / Z: Strüver,Jutta
...............
19 Stefanie Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
222   Fajana 14 
S / Holst / B / 2013 / Quiran / Cristo  / B: Kossmann,Claudia  / Z: Wagner,Udo
...............
20 Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
110   Charleen 46 
S / OS / F / 2013 / Cabachon / L'Arc de Triomphe  / B: MSH Sportpferde/Herhalt,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
21 Alexander Schill 
GER / RV Ichenheim 
420   Tacoma 15 
S / OS / B / 2013 / Taloubet Z (Taloubet K) / Calato  / B: Schill,Joachim  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
22 Heike Meisinger 
GER / RFV Ottenheim 
115   Charmeur W 
W / Holst / F / 2013 / Carrico / Cassiano  / B: Yvonne Gibson-Weh u. Walter Weh,  / Z: Walter,Martin
...............
23 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
214   E-Cyralie-J 
S / Holst / B / 2012 / Candillo / Heraldik xx  / B: Jäger,Michael  / Z: Jäger,Michael
...............
24 Alexandra Biederman 
USA / RFV Legelshurst e.V. 
350   Monteverdi 30 
H / Westf / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire  / B: Al Suwaidi,Rashid  / Z: Veehandel Musterd Made B.V.,
...............
25 Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck 
339   Merino 24 
W / Z.Rpf / F / 2013 / Magnus Romeo / Hurricane de la Bonne  / B: Gestüt Grenzland,  / Z: ZG Stam u.CO AG Management,
...............
26 Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr 
319   Lord Leo 18 
W / Holst / F / 2013 / Leovisto / Calazio I  / B: Springer,Sina  / Z: Lauck,Carsten
...............
27 Nicole Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
241   Gabalier 2 
W / Hann / B / 2013 / Grey Top / Corrado II  / B: Stall Wiedenbach GmbH,  / Z: Werthmann,Christian
...............