Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

41 Standardspringprüfung Höhe: 130 cm

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Katrin August 
GER /  
Z012   Catch me 
H  
...............
2 Jennifer Engelhardt 
GER /  
Z172   Contagios Libertina 
H  
...............
3 Karl Fischer 
AUT / URC Steggut-Schwarzach 
1525   Findet Nemo 
W / Westfale / Fuchsschimmel / 2006 / Cardino  
...............
4 Michelle Mehli 
SUI /  
Z007   Casallina 
H  
...............
5 Michele Ruth 
AUT / Verein der Pferdefreunde NÖ 
1582   TH Champions League 
S / Holsteiner / Brauner / 2010 / Camposanto  
...............
6 Denise Ruth 
AUT / Verein der Pferdefreunde NÖ 
1572   TH Bonnie 
S / Holsteiner / Schimmel / 2009 / Camposanto  
...............
7 Julia Neißendorfer 
GER /  
Z074   Ashley 138 
H  
...............
8 Stefan Eder 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
3I53   Barmenia 
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2009 / Casall  
...............
9 Carla Fink 
AUT / Reitsport-Zentrum Hard 
3932   Crisp ME 
W / Baden-Württemb. / Schimmel / 2007 / Cero  
...............
10 Carola Lehner 
AUT / Reitsport-Zentrum Hard 
1971   Clide 2 
W / Holsteiner / Brauner / 2009 / Cassini I  
...............
11 Kornelia Prasek 
GER /  
Z186   Cala 
S / 2010  
...............
12 Bettina Haidn 
GER /  
Z179   Cargo 
H  
...............
13 Franz Gierlinger 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
Z100   Surprise G 
H  
...............
14 Patrick Kastl 
AUT / Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M. 
9M87   Carlchen 
W / Westfale / Brauner / 2006 / Cayetano L  
...............
15 Josef Zwilling 
AUT / Reit- u. Fahrverein Georgenberg 
3670   Chestello 
W / Hannoveraner / Brauner / 2004 / Contendro I  
...............
16 Christina Plereiter 
GER /  
Z079   Re-Paulina R 
H  
...............
17 Constantin Honold 
GER /  
Z152   Cimbel 
H  
...............
18 Andreas Mayerl 
AUT / Reitclub Jagerhauserhof 
2C28   Consider 6 
H / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2009 / Contendro I  
...............
19 Stephanie Hennecke 
GER /  
Z196   Arrivederci 
H  
...............
20 Jennifer Reistädter 
AUT / Reitcirkel Südburgenland 
3343   Cup de Noir 
H / Oldenbg. Spring / Dunkelbraun / 2008 / Coupe de Coeur  
...............
21 Martin Wenzel 
GER /  
Z189   Adriano 
H  
...............
22 Lisa-Marie Herzberger 
AUT / Reitverein Rostelhof Meiningen 
2H49   Dagho 
W / KWPN / Brauner / 2008 / Veron  
...............
23 Sabine Leitenbacher 
AUT / URC Elixhausen 
2071   El Dorado 70 
W / Westfale / Fuchs / 2002 / Ehrenwort  
...............
24 Lisa Hofinger 
AUT / Sportunion Reitclub Hofinger 
3292   Narnia 
S / KWPN / Rappe / 2008 / Namelus R  
...............
25 Daniela Antes-Niederstrasser 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
4C84   Nemissima 
S / Holsteiner / Brauner / 2010 / Nekton  
...............
26 Clara Fischer 
GER /  
Z149   Piona 
H  
...............
27 Christian Juza 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
AR12   Salwynara 
S / Österr. WB / Brauner / 2010 / Clinton  
...............
28 Christof Katzlberger 
AUT / Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof 
9S47   Cartrigde 
W / Westfale / Brauner / 2005 / Christoph Columbus  
...............
29 Sabine Niedermeier 
GER /  
Z177   Angelina HN 
H / 2009  
...............
30 Rosa Schrot 
AUT / Union Reitclub St. Georg Linz 
2N65   Takuma T 
S / Holsteiner / Brauner / 2003 / Chello I  
...............
31 Ahmet Güner Erturgut 
TUR /  
4H33   Ulysse D'En Haut 
H / Selle Francaise / Brauner / 2008 / Hastings  
...............
32 Jennifer Engelhardt 
GER /  
Z171   A Good Choice 
H  
...............
33 Karl Fischer 
AUT / URC Steggut-Schwarzach 
9K34   Altanus Del Chirone 
W / Hannoveraner / Brauner / 2004 / Adlatus As  
...............
34 Helmut Morbitzer 
AUT / Union Reitclub St. Georg Linz 
8I44   Obora's Goodwill 
W / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2005 / Griseldi L  
...............
35 Katrin August 
GER /  
Z077   TH Corbinian 
H  
...............
36 Michelle Mehli 
SUI /  
Z006   Sligo Blue Boy 
H  
...............
37 Michele Ruth 
AUT / Verein der Pferdefreunde NÖ 
2F06   Nathanael 
W / Belgisches WB / Fuchs / 2007 / Nabab De Reve  
...............
38 Felix Katzlberger 
AUT / URG Thalgau 
1538   Whinny Loretto 
W / KWPN / Dunkelbraun / 2003 / Silvio II  
...............