Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

47 Standardspringprüfung Höhe: 130 cm

Startliste: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alexander Bösch 
AUT / Gespannfahrverein Montfort 
1Y41   Quirado SB 
W / Hannoveraner / Schimmel / 2011 / Quaid  
...............
2 Lawrence Greene 
GER /  
Z082   Be Bounty 
H  
...............
3 Philipp Hattenberger 
AUT / Reitverein Schloss Porcia 
2577   Brittania 
S / Holsteiner / Brauner / 2009 / Casalll  
...............
4 Christian Juza 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
AR12   Salwynara 
S / Österr. WB / Brauner / 2010 / Clinton  
...............
5 Martin Neudorfer 
AUT / Union Team Pferdperfekt 
1224   Caracolito Z 
W / Zangersheide / Brauner / 2010 / Clintissimo Z  
...............
6 Silvia Öttl 
AUT / Campagnereiter-Gesellschaft Tirol 
4G74   Quatino 3 
W / Holsteiner / Brauner / 2010 / Quarz  
...............
7 Andreas Schrankl 
GER /  
Z187   Cydino 
H  
...............
8 Manuel Zapff 
GER /  
Z235   Horse Gyms Cara Mia 
H  
...............
9 Naomi Ruth 
AUT / Verein der Pferdefreunde NÖ 
1471   Saltador 2 
W / Rheinl. WB / Fuchs / 2009 / Stakkato  
...............
10 Michele Ruth 
AUT / Verein der Pferdefreunde NÖ 
1582   TH Champions League 
S / Holsteiner / Brauner / 2010 / Camposanto  
...............
11 Noelle Ruth 
AUT / Verein der Pferdefreunde NÖ 
1701   Cathy H 
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2005 / Cellestial  
...............
12 Lesley Wulff 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
2N61   Luigi 236 
W / Oldenbg. Spring / Brauner / 2007 / Lord Z  
...............
13 Daniel Sonnberger 
AUT / Reitsportanlage St. Leonhard 
Y004   Amarisz 
H  
...............
14 Sabrina Tovarnak 
GER /  
Z210   Fidorka 
H  
...............
15 Wolfgang Rust 
AUT / URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord 
1H16   Livius 16 
W / Oldenburger / Dunkelfuchs / 2006 / Laurentio  
...............
16 Rainer Lorenz 
AUT / Campagnereiter-Gesellschaft Tirol 
4G89   Acurados 2 
W / Bayerisches WB / Fuchs / 2008 / Acolydor  
...............
17 Martin Wenzel 
GER /  
Z757   Adriano 
H  
...............
18 Roman Tiefenthaller 
AUT / Union Reitstall Weber 
2N46   Beat 
W / Bayerisches WB / Schwarzbraun / 2009 / Betel xx  
...............
19 Valery Lyskovka 
BLR /  
Z719   Bernestina 
H  
...............
20 Helmut Schönstetter 
GER /  
Z184   Grace Kelly 
H  
...............
21 Boris Boor 
AUT / Vienna Horsesport Association 
1A94   Malibu Moose 
H / XX / Brauner / 2007 / Malibu Moon  
...............
22 Daniela Antes-Niederstrasser 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
4C84   Nemissima 
S / Holsteiner / Brauner / 2010 / Nekton  
...............
23 Christof Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
9S47   Cartrigde 
W / Westfale / Brauner / 2005 / Christoph Columbus  
...............
24 Julia Haarmann 
GER /  
Z747   Casta Diva 5 
H  
...............
25 Linda Marschall 
GER /  
Z369   Castaro 
H  
...............
26 Nicole Rieger 
AUT / Union Reitverein Schloß Kammer 
1G14   Castiel WB 
H / Holsteiner / Rotschimmel / 2011 / Cassini I  
...............
27 Julia Bartmann 
GER /  
Z751   Cayoso 
H  
...............
28 Alexander Bösch 
AUT / Gespannfahrverein Montfort 
0379   Petite Fleur 147 
S / Hannoveraner / Fuchs / 2004 / Escudo I  
...............
29 Lawrence Greene 
GER /  
Z737   Shopperholic 
H  
...............
30 Marie Laurent 
GER /  
Z721   Clarima 2 
H  
...............
31 Hanna Kathrin Stephan 
GER /  
Z199   Cooper VA 
H  
...............
32 Susanne Bernhaider 
AUT / URC Elixhausen 
8G75   Courani 
H / Westfale / Brauner / 2003 / Carte d'Or  
...............
33 Michael Bernhaider 
AUT / URC Elixhausen 
2V90   Love is in the air 
H / Westfale / Schimmel / 2008 / Linton  
...............
34 Teresa Jurk 
GER /  
Z113   Crossing my life 
H  
...............
35 Lisa-Marie Herzberger 
AUT / Reitverein Rostelhof Meiningen 
2H49   Dagho 
W / KWPN / Brauner / 2008 / Veron  
...............
36 Christina Plereiter 
GER /  
Z173   Lady Centina 
H  
...............
37 Katrin August 
GER /  
Z013   Catch me 
H  
...............
38 Maciej Chomiak 
POL / Sportreitclub Lamprechtshausen 
Y500   Roccoco 
H  
...............
39 Silvia Öttl 
AUT / Campagnereiter-Gesellschaft Tirol 
0299   Candillera 
S / Baden-Württemb. / Brauner / 2006 / Candillo  
...............
40 Lawrence Greene 
GER /  
1197   Colour for Life P 
W / Brandenburger / Fuchs / 2010 / Carrico  
...............
41 Martin Neudorfer 
AUT / Union Team Pferdperfekt 
8L49   Figo 2 
W / KWPN / Fuchs / 2009 / Figo de Muze  
...............
42 Lisa Klappacher 
AUT / URSG Schachlhof 
3G61   Magic Sophie 
S / WB / Brauner / 2006 / Chamir Z  
...............
43 Andreas Schrankl 
GER /  
Z185   Amicelli 142 
H  
...............
44 Sabrina Tovarnak 
GER /  
Z209   Chicco 
H  
...............
45 Manuel Zapff 
GER /  
Z239   Pria 
H  
...............
46 Felix Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
1538   Whinny Loretto 
W / KWPN / Dunkelbraun / 2003 / Silvio II  
...............
47 Lesley Wulff 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
2926   Cartusch 22 
S / Bayerisches WB / Rappe / 2009 / Montender  
...............
48 Alexander Bösch 
AUT / Gespannfahrverein Montfort 
3475   Cosi Brown SB 
H / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Cosido  
...............