Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

61 Standardspringprüfung Höhe: 130 cm

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alexander Bösch 
AUT / Gespannfahrverein Montfort 
1Y41   Quirado SB 
W / Hannoveraner / Schimmel / 2011 / Quaid  
...............
2 Stefan Eder 
AUT / Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura 
3I53   Barmenia 
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2009 / Casall  
...............
3 Lawrence Greene 
GER /  
1197   Colour for Life P 
W / Brandenburger / Fuchs / 2010 / Carrico  
...............
4 Rainer Lorenz 
AUT / Campagnereiter-Gesellschaft Tirol 
8A17   Culissimo 
W / Baden-Württemb. / Dunkelbraun / 2004 / Cedric  
...............
5 Linda Marschall 
GER /  
Z368   Lady Mercedes 
H  
...............
6 Silvia Öttl 
AUT / Campagnereiter-Gesellschaft Tirol 
4G74   Quatino 3 
W / Holsteiner / Brauner / 2010 / Quarz  
...............
7 Andreas Schrankl 
GER /  
Z187   Cydino 
H  
...............
8 Sabrina Tovarnak 
GER /  
Z210   Fidorka 
H  
...............
9 Michael Bernhaider 
AUT / URC Elixhausen 
2V90   Love is in the air 
H / Westfale / Schimmel / 2008 / Linton  
...............
10 Valery Lyskovka 
BLR /  
Z719   Bernestina 
H  
...............
11 Kathrin Nöhbauer 
GER /  
Z345   Carlotta PJ 
H / 2009  
...............
12 Christof Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
9S47   Cartrigde 
W / Westfale / Brauner / 2005 / Christoph Columbus  
...............
13 Teresa Jurk 
GER /  
Z113   Crossing my life 
H  
...............
14 Lisa-Marie Herzberger 
AUT / Reitverein Rostelhof Meiningen 
2H49   Dagho 
W / KWPN / Brauner / 2008 / Veron  
...............
15 Johannes Leger 
GER /  
Z133   Golden Queen M 
H  
...............
16 Ruven Simon 
GER /  
Z779   Lord Guy 
H  
...............
17 Philipp Hattenberger 
AUT / Reitverein Schloss Porcia 
2577   Brittania 
S / Holsteiner / Brauner / 2009 / Casalll  
...............
18 Daniel Sonnberger 
AUT / Reitsportanlage St. Leonhard 
3K76   Quidam's Classic 
S / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Quidamderevel  
...............
19 Lesley Wulff 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
2926   Cartusch 22 
S / Bayerisches WB / Rappe / 2009 / Montender  
...............
20 Michele Ruth 
AUT / Verein der Pferdefreunde NÖ 
1582   TH Champions League 
S / Holsteiner / Brauner / 2010 / Camposanto  
...............
21 Naomi Ruth 
AUT / Verein der Pferdefreunde NÖ 
1471   Saltador 2 
W / Rheinl. WB / Fuchs / 2009 / Stakkato  
...............
22 Dominik Wörgötter 
AUT / Reitclub Jagerhauserhof 
1U22   Lorio von Pachern 
W / Oldenburger / Fuchs / 2007 / Ludwig von Bayern  
...............
23 Marie Laurent 
GER /  
Z721   Clarima 2 
H  
...............
24 Alexander Bösch 
AUT / Gespannfahrverein Montfort 
0379   Petite Fleur 147 
S / Hannoveraner / Fuchs / 2004 / Escudo I  
...............
25 Kornelia Prasek 
GER /  
Z705   Cala 
S / 2010  
...............
26 Lisa Klappacher 
AUT / URSG Schachlhof 
3G61   Magic Sophie 
S / WB / Brauner / 2006 / Chamir Z  
...............
27 Christine Gmachl 
AUT / URC Elixhausen 
AMD0   Moosbachhof's Leonie 
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2004 / Goldwing  
...............
28 Barbara Meindl 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
Z151   Quatoki M 
W / 2009  
...............
29 Helmut Schönstetter 
GER /  
Z184   Grace Kelly 
H  
...............
30 Christian Juza 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
AR12   Salwynara 
S / Österr. WB / Brauner / 2010 / Clinton  
...............
31 Franz Gierlinger 
GER /  
Z079   Surprise G 
H  
...............
32 Felix Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
1538   Whinny Loretto 
W / KWPN / Dunkelbraun / 2003 / Silvio II  
...............
33 Susanne Bernhaider 
AUT / URC Elixhausen 
8G75   Courani 
H / Westfale / Brauner / 2003 / Carte d'Or  
...............
34 Stefan Eder 
AUT / Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura 
1I52   Cotton Kandy 
S / IrishSportHorse / Fuchs / 2011 / Askoll Peter Pan  
...............
35 Michael Bernhaider 
AUT / URC Elixhausen 
2H50   Coppola 
W / KWPN / Brauner / 2007 / Indoctro  
...............
36 Rainer Lorenz 
AUT / Campagnereiter-Gesellschaft Tirol 
4G89   Acurados 2 
W / Bayerisches WB / Fuchs / 2008 / Acolydor  
...............
37 Andreas Schrankl 
GER /  
Z185   Amicelli 142 
H  
...............
38 Roman Tiefenthaller 
AUT / Union Reitstall Weber 
2N46   Beat 
W / Bayerisches WB / Schwarzbraun / 2009 / Betel xx  
...............
39 Silvia Öttl 
AUT / Campagnereiter-Gesellschaft Tirol 
0299   Candillera 
S / Baden-Württemb. / Brauner / 2006 / Candillo  
...............
40 Linda Marschall 
GER /  
Z369   Castaro 
H  
...............
41 Philipp Hattenberger 
AUT / Reitverein Schloss Porcia 
4996   Toulouse 4 
W / IrishSportHorse / Brauner / 2009 / Toulon  
...............
42 Sabrina Tovarnak 
GER /  
Z209   Chicco 
H  
...............
43 Nicole Scheller 
GER /  
Z361   Coralle 41 
H  
...............
44 Martin Neudorfer 
AUT / Union Team Pferdperfekt 
8L49   Figo 2 
W / KWPN / Fuchs / 2009 / Figo de Muze  
...............
45 Lawrence Greene 
GER /  
Z082   Be Bounty 
H  
...............
46 Marina König 
GER /  
Z334   Cosa Nostra 
H  
...............
47 Wolfgang Rust 
AUT / URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord 
1H16   Livius 16 
W / Oldenburger / Dunkelfuchs / 2006 / Laurentio  
...............