Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Standardspringprüfung Höhe: 125 cm

Startliste: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christian Juza 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
AR12   Salwynara 
S / Österr. WB / Brauner / 2010 / Clinton  
...............
2 Isabel Starke 
AUT / Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit 
1780   Erlinde Van De Leeuwerk 
S / Belgisches WB / Dunkelbraun / 2004 / Action -Breaker  
...............
3 Daniel Sonnberger 
AUT / Reitsportanlage St. Leonhard 
2U24   Can Do It 16 
W / Westfale / Dunkelbraun / 2007 / Contendro I  
...............
4 Lesley Wulff 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
1R70   Linsabelle Rouge 
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2008 / Linton  
...............
5 Sven Huber 
AUT / Reitverein Wiesenhof/Winklhof 
0765   Elrino 
W / KWPN / Schimmel / 2009 / Warrant  
...............
6 Susanne Bernhaider 
AUT / URC Elixhausen 
8G75   Courani 
H / Westfale / Brauner / 2003 / Carte d'Or  
...............
7 Savannah Birk 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
1I34   Callisto 19 
W / Holsteiner / Schwarzbraun / 2003 / Casall  
...............
8 Karl Fischer 
AUT / URC Steggut-Schwarzach 
9K34   Altanus Del Chirone 
W / Hannoveraner / Brauner / 2004 / Adlatus As  
...............
9 Melissa Gallob 
AUT / Reitverein Sumperhof 
AMDJ   Couleur Royal 
H / Österr. WB / Schwarzbraun / 2003 / Couleur Rubin  
...............
10 Richard Gardner 
NZL /  
Z279   Gera 
H  
...............
11 Pernille Fabricus Tange 
DEN /  
Z287   Go For Gold 
H  
...............
12 Cornelia Graber 
AUT / RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen 
3H10   Diego 43 
W / Oldenburger / Schwarzbraun / 2009 / Payback  
...............
13 Christof Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
8N43   Leandro CK 
W / Bayerisches WB / Brauner / 2003 / La Pilot  
...............
14 Felix Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
AI62   Lorenzorro 
W / Österr. WB / Brauner / 2009 / Lorenzo-B  
...............
15 Christina Plereiter 
GER /  
Z137   Lady Centina 
H  
...............
16 Eva Winter-Baischer 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
9C63   Opera Rouge 
W / Selle Francaise / Fuchs / 2002 / First Bride  
...............
17 Manuel Zapff 
GER /  
3K48   HB Wilasko 
W / Hannoveraner / Brauner / 2009 / Wakantanka M  
...............
18 Lara Zwittlinger 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
3571   Romeo 799 
W / Baden-Württemb. / Dunkelbraun / 2007 / Romanoff J  
...............
19 Ludwig Kendl 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
2762   Goldfever 3 
H / KWPN / Fuchs / 2011 / B Zirocco Blue VDL  
...............
20 Bogdan Mrowka 
POL / Reitclub Schloß Kröllendorf 
1B38   Stakkoro 
W / Mecklenburger / Schwarzbraun / 2011 / Stakkomo  
...............
21 Maciej Chomiak 
POL / Sportreitclub Lamprechtshausen 
AH49   HB Sandjego 
W / Österr. WB / Schimmel / 2011 / Stalypso  
...............
22 Ute Antonie Meinhart 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
3N74   Cabalou 2 
W / Holsteiner / Brauner / 2005 / Caretino  
...............
23 Ricardo Benziho Karle da Costa 
POR /  
2180   Chacco Too 
W / Oldenburger / Brauner / 2007 / Chacco-Blue  
...............
24 Verena Karle Costa 
GER /  
Z094   Chardonnay 70 
H  
...............
25 Theresa Hintermayer 
GER /  
Z278   Caruso 464 
H  
...............
26 Sophia Böhler 
GER /  
Z289   Clear Oube 
H  
...............
27 Gernot Weberhofer 
AUT / G+P Reitsport Schloss Frauenthal 
2S34   Codex One 
W / Oldenburger / Brauner / 2008 / Clapton  
...............
28 Vanessa Stubenvoll 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
4254   Courage 133 
H / Westfale / Schimmel / 2009 / Coronas  
...............
29 Daniel Sonnberger 
AUT / Reitsportanlage St. Leonhard 
Y202   Amaris Z 
S / Braun  
...............
30 Sven Huber 
AUT / Reitverein Wiesenhof/Winklhof 
1X78   Kleons Jalique 
S / Oldenburger / Brauner / 2008 / Cornet Obolensky  
...............
31 Benjamin Schwemberger 
AUT / Reitsportanlage St. Leonhard 
2I83   Global Nautica 
S / Westfale / Brauner / 2008 / Numero Uno  
...............
32 Selena Salzburger 
AUT / Reitsportanlage St. Leonhard 
1345   Lord's Lisa 
S / Bayerisches WB / Dunkelbraun / 2004 / Lord Z  
...............
33 Sabine Niedermeier 
GER /  
Z310   Just Johnny 
H  
...............
34 Christof Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
9S47   Cartrigde 
W / Westfale / Brauner / 2005 / Christoph Columbus  
...............
35 Cathy Lisa Zwiener 
GER / USRC Wolfgangsee 
3Y34   Capricho 15 
W / Holsteiner / Brauner / 2009 / Cassini II  
...............
36 Sally Carina Zwiener 
AUT / USRC Wolfgangsee 
3B91   Latent H 
S / Deutsches WB / Dunkelbraun / 2006 / Lianos  
...............
37 Denise Ruth 
AUT / Verein der Pferdefreunde NÖ 
1U18   Lissara T 
S / Westfale / Fuchs / 2008 / Lissacor  
...............
38 Hannah Schreder 
GER /  
Z164   Nasowas 
H  
...............
39 Sarah Rawe 
GER /  
Z141   Quala Lumpur 
H  
...............
40 Ann-Christin Promesberger 
GER /  
Z321   Sr Savaii 
H  
...............
41 Jiri Sivr 
CZE /  
1417   Apologize 
H / Oldenburger / Brauner / 2007 / Abke  
...............
42 Christina Löger 
AUT / Reitclub Schloß Kröllendorf 
2G08   Lady Shutterfly 
S / KWPN / Schwarzbraun / 2011 / Sir Shutterfly  
...............
43 Jacqueline Heigl 
AUT / Reitclub Schloß Kröllendorf 
4F94   Eto'o El 
W / KWPN / Brauner / 2009 / Cantos  
...............
44 Anita Schweiger 
AUT / Reitclub Schloß Kröllendorf 
8H79   Calano S 
W / Holsteiner / Brauner / 2005 / Cassini I  
...............
45 Julia Zwittlinger 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
CALI   Calisto 7 
W / Oldenbg. Spring / Dunkelfuchs / 2007 / Cartoon  
...............
46 Savannah Birk 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
4937   Captain Kirk 17 
W / Oldenburger / Schimmel / 2010 / Corlensky G  
...............
47 Sophia Langwallner 
AUT / URSG Schachlhof 
1G12   Cascais WB 
W / Holsteiner / Brauner / 2011 / Cardino  
...............
48 Boris Moosbrugger 
AUT / Sportunion Reitclub Hofinger 
2F81   Cosmonaut 4 
H / Oldenburger / Brauner / 2006 / Chacco-Blue  
...............
49 Richard Gardner 
NZL /  
Z283   Catch Me As Well 
H  
...............
50 Pernille Fabricus Tange 
DEN /  
Z288   Sofia Von Stolzenberg 
H  
...............
51 Melissa Gallob 
AUT / Reitverein Sumperhof 
3B60   Lichtblick 43 
W / Westfale / Stichelh. Fuchs / 2008 / Lissacor  
...............
52 Isabel Starke 
AUT / Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit 
3X28   Effe 
W / Mecklenburger / Brauner / 2005 / Effenberg  
...............
53 Christina Plereiter 
GER /  
Z138   Re Paulina R 
H  
...............
54 Manuel Zapff 
GER /  
4H33   Ulysse D'En Haut 
H / Selle Francaise / Brauner / 2008 / Hastings  
...............
55 Eva Winter-Baischer 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
1G31   Volatile 
W / KWPN / Brauner / 2002 / Indoctro  
...............
56 Christof Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
2H74   Conally 
W / Holsteiner / Schimmel / 2004 / Corrado I  
...............
57 Felix Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
1538   Whinny Loretto 
W / KWPN / Dunkelbraun / 2003 / Silvio II  
...............
58 Lesley Wulff 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
1M03   Levisto's Loverboy 
W / Brandenburger / Dunkelbraun / 2003 / Levisto  
...............
59 Daniel Sonnberger 
AUT / Reitsportanlage St. Leonhard 
Y203   Chacco´S Light 
S / Braun  
...............
60 Sven Huber 
AUT / Reitverein Wiesenhof/Winklhof 
5T64   Ena Retto 
W / KWPN / Dunkelbraun / 2009 / Carett  
...............
61 Karl Fischer 
AUT / URC Steggut-Schwarzach 
1525   Findet Nemo 
W / Westfale / Fuchsschimmel / 2006 / Cardino  
...............
62 Ludwig Kendl 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
3G11   HB Coco Bella 
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Contendro I  
...............
63 Susanne Bernhaider 
AUT / URC Elixhausen 
1H52   No Risk No Fun 
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2008 / Now Or Never M  
...............